Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#4374438

Обнаружилась ещё одна полезная сторона Тёплого гаража.
У меня сын (учится в техникуме) подрабатывает ремонтом мотоциклов.
Сейчас , ближе к весне, народ зашевелился- пошли заказы.

Сейчас в работе 3 шт.

Mazaika написал :
Обнаружилась ещё одна полезная сторона Тёплого гаража.
У меня сын (учится в техникуме) подрабатывает ремонтом мотоциклов.
Сейчас , ближе к весне, народ зашевелился- пошли заказы.

Сейчас в работе 3 шт.

Это Денис,да?Владение мопедом пошло на пользу!
А у меня мото никогда не было...

Mazaika написал :
Я эту тему поднимал.
Дом у меня в низине и грозовая опасность минимальная.

Риск есть при ударе молнии в линию, причем даже удаленно, до 5 км что ли растекается остаточный импульс.
При воздушном вводе очень желательно ставить защиту.

Mazaika написал :
После этого я приобрёл грозозащиту для сетевого интернет кабеля и поставил.

Какую в виде фильтра или отдельного модуля?

Mazaika написал :
Сейчас в работе 3 шт.

Молодец сын!

justis1 написал :
что в системе газоснабжения по неизвестной пока причине был воздух.

ага

Mazaika написал :
был запах газа!!!

almeca написал :
где-то на ГРП что-то делали, в трубу попал воздух

не думаю что они всю систему воздушат, наверняка есть заслонки...............а даже ежели и так, то из ваших слов следует что воздух нерастворим в газе(или наоборот)!

Mazaika написал :
Воздух исключено из-за опасности взрыва

там очень ограниченные рамки в %

bobaqpe написал :
добавляют "ароматизатор"

более того, на магистральных трубопроводах в африке для этих целей используют запах "дохлятины".............очень эффективная мера для обнаружения!

bobaqpe написал :
просто не добавляется

не верю!(с)

ionchik написал :
не верю!(с)

Пересказываю историю монтажника, который приезжал мне подключать и налаживать котел.

"Приехал на обьект, запах газа.
Вызвали службу.
Те приехали и жалуются:
-Уже 5тый вызов за сегодня, на станции добавили ароматизатор, и посыпались вызовы"

Как говориться, за что купил, за то продаю

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

bobaqpe написал :
-Уже 5тый вызов за сегодня, на станции добавили ароматизатор, и посыпались вызовы"

Как говориться, за что купил, за то продаю

Скорее немного не так. Добавка эта обычно жидкость этилмеркаптан(очень летучая и чрезвычайно вонючая), и если её плюхнуть больше чем надо, то количество жалоб увеличивается многократно, особенно на старом оборудовании, которое потравливает немного, но обычно запаха не чувствуется.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Юра-сварщик написал :
Это Денис,да?

Да, справа.
Слева товарищ.
Иногда тоже помогает.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Какую в виде фильтра или отдельного модуля?

В виде отдельного заземлённого модуля.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Срочно понадобился совет.
Проблема такая: на работе потекла старая чугунная батарея.
Потекла прокладка между чугунными секциями. Течь небольшая: 1 капля в минуту.
Но за ночь лужа приличная получается. Пока спасаемся так: обернули место течи тряпкой, а конец тряпки в ведро.
И даже тряпка успевает высыхать. Батарея ведь тёплая.
Перекрыть отопление, слить воду и заменить батарею проблемно.
Здание многоэтажное. И трубы системы отопления сделаны так, что непонятно, где вход где выход.
Строили во время перестройки и похоже даже не по проекту.
Боюсь, как бы течь не усилилась.
У меня есть опыт перекрытия течи трубы к батарее (трещина 1 см) с помощью прокладки из резины и металлического червячного хомута. (стоит уже 4 года)
Планирую завтра попробовать то же самое с батареей.
Но тут проблема: секции немного смещены, а прокладка немного западает в месте течи.
Всё в долях милиметра, но место для прокладки неровное. Сантехник говорит, что не получится в таком неровном месте обжать хомутом с резиновой прокладкой.
Может кто посоветует другой материал для прокладки?...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Закончил ремонт в детской комнате.
На заказ мне сделали и собрали шкаф-купе с комодом и полкой.
Вот что получилось:
[

]()
[

]()
[

]()

Mazaika написал :
Вот что получилось:

Ё-моё! Да у Вас там снега сугробы! А у нас все к черту стаяло - как в апреле.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
Ё-моё! Да у Вас там снега сугробы! А у нас все к черту стаяло - как в апреле.

У вас.... У нас всё растаяло уже. Плюс пять недели полторы как. Зима (с температурой ниже 0) была чуть больше месяца. А ребёнок на санках хочет покататься... Снег только в лесах немного сохранился, да на одном или двух горнолыжных курортах, и до них километров 70 пилить...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Ё-моё! Да у Вас там снега сугробы!

Да, в этом году снег выпал рано и только прибавлялся. В прошлом снега не было и многие растения погибли.
ПОсле сильного мороза.

Палецкий написал :
Посоветую иной, дедовский метод : в очень и очень солёном растворе намочите бинт или подобную ткань и с хорошим натягом обмотайте место течи. Через несколько дней должен быть результат

Завтра попробую.

Mazaika, да зима у вас серьезная в этом году

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Mazaika, да зима у вас серьезная в этом году

Всё: завтра весна.
В день Закрытия Олимпиады у меня куры выдали рекорд после зимовки: 18 штук яиц.
И теперь с каждым днём несутся всё больше.
Не успеваю есть, дарить и продавать.
Не иначе как весна действует.
Или пример спортсменов-олимпийцев.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вчера сын скачал на планшет Айпед программу по измерению уровней сигналов WI-FI и их мощности.

Сегодня, когда ехали с ним в техникум, мониторили уровни и количество сигналов WI-FI
по городу.
Уровень и количество сигналов в частном доме по сравнению с многоквартирным в городе:

  1. В моём доме: HOMENET 4G.
    DIR-300 и VT сигналы от соседей. (всего 3 источника)
    По горизонтали: распределение сигналов по частоте. По вертикали: Уровень (мощность) сигналов.

[

]()

  1. Типичная картинка в городе возле одного многоквартирного дома (32 !!!)источника сигнала

[

]()
И это на расстоянии 100 метров от дома!

Вывод: человек, живущий в многоквартирном доме в городе подвергается мощному техногенному
электромагнитному воздействию. Кроме воздействия полей от бытовых приборов и электропроводки,
на него воздействуют поля сотовых телефонов, поля роутеров, радиотстанций и телевидения и пр. пр.
И это не считая генно-модифицированой и сдобреной разными вредными добавками пищи, некачественной питьевой воды и пр.

Как вариант выхода их этой ситуации, снижения техногенных и иных воздействий: свой дом вдали от города...

Не зря раковые заболевания так растут, что специалисты говорят об "Эпидемии рака"

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Посоветую иной, дедовский метод

Решил всё-таки действовать как мне показалось более надёжным современным способом:

  1. Очистил от краски и коррозии все поверхности возле места течи.

  2. Взял 3 см. "холодной сварки", размял и налепил на место течи.
    Наложил резину из старой автомобильной камеры .

  3. Обжал место прочным червячным хомутом.

Течь прекратилась.

Mazaika написал :
Всё: завтра весна.

Mazaika написал :
Не иначе как весна действует.
Или пример спортсменов-олимпийцев.

Похоже что все вместе

Mazaika написал :
И это на расстоянии 100 метров от дома!

Предполагал подобное. Ну увидел результаты благодаря вам с сыном, спасибо!
Возможно при данных мощностях излучения подобные источники его и не могут нанеси существенный вред здоровью, но... лишнее излучение на пользу вряд ли пойдет это точно. В своем доме и в этом плане лучше)

Mazaika написал :
подвергается мощному техногенному
электромагнитному воздействию

это всё капля в море, по сравнению с нашей главной лампочкой!

Mazaika написал :
свой дом вдали от города...

тоже лажа................самое лучшее - землянка!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

ionchik написал :
это всё капля в море, по сравнению с нашей главной лампочкой!

В том и дело, что море состоит из Капель.
Капля+капля+капля= море.
Но...
Если есть желание, давайте обсудим и "воздействие" других "лампочек".
Я про новые способы воровства и вымогания денег.
Думаю, участникам форума будет интересно знать, и быть готовыми для борьбы.

  1. Последнее время на двух Мегафон модемах я потерял много денег.
    НЕ знаю, как, когда и в какой момент, но на модемы были подключены Услуги "кинозал"
    и на другой модем ещё какая-то.
    Каждая "услуга" снимала 20 рублей ежедневно.
    Естественно, этими услугами я не пользовался.
    Видимо есть вирус или что-то другое в интернете.
    Заметил, когда закончились деньги. Деньги лежали с запасом, чтобы не прерывался интернет.

Как бороться и предупредить? Позвонить сотовому оператору и попросить отключить и сделать запрет на подключение мобильных услуг.

  1. Автомобильный. Как происходит?
    К вам неожиданно заявляются крепкие парни с "серьёзным разговором".
    Что типа вы или ваш водитель (если организация) повредили его машину в том -то месте
    и уехали. А у них есть свидетель и видео со здания, где была ваша машина. Причём было это 2-3 недели назад
    (заранее скажу- так делается, чтобы на вашем автомобильном регистраторе не сохранилось видео).
    Говорят: Автомобиль у них застрахован по КАСКО, поэтому с ремонтом проблем нет.
    Пока идёт разговор, кто-то из крепких ребят идёт к вашему авто и восклицает: "так вот же : Цапапина!"
    Вы подходите и в шоке видите царапину, которой утром не было!!! А может вы не обращали внимания на своё авто.
    Цапапина то небольшая.(На самом деле вам её только что нанесли)
    Дальше идёт угроза.
    А вот у вас ПРОБЛЕМЫ.
    Раз вы уехали с места ДТП, то вас лишат прав.
    НО они люди не кровожадные, готовы не подавать заявление в ГИБДД, если вы им
    что-то полезное сделаете. Например они не возражают , если вы заплатите 9 тыс. рублей.
    Дальше есть разные варианты. Либо вы платите, либо не соглашаетесть.
    Если не соглашаетесь, там тоже есть два варианта.
    Они отстают. Либо пишут заявление в милицию.( А может и не пишут, но офицер (в доле?) в ГИБДД если вы обратились, говорит вам, что заявление есть).

    Тут вы в полной растерянности и начинаете сомневаться. Может и в самом деле задели.
    И... либо платите, либо разборка продолжается.
    Если милиция в доле (А в моём случае у меня такое сложилось, хоть и недоказанное впечатление),
    и противоположная сторона представит свидетеля ( сами понимаете это несложно),
    вы действительно можете лишиться прав. А может и нет, в зависимости , как вы будете сопротивляться.
    Естественно, у мошенников есть всегда запасной выход отыграть назад: типа мы ошиблись,
    обознались.
    И забрать Заявление из Милиции.
    Если у вас есть друзья в ГИБДД, они вам скажут, что таких случаев стало резко много.
    Что подтверждает квалификацию таких действий как коррупцию и мошенничество.
    Но...
    Никто этим не занимается.

  2. Проверка пожарными вашего предприятия.
    Всё начинается с того, что вам неожиданно Усиленно начинают предлагать услугу по "Оценке пожарного риска".
    (как потом выясняется Частная контора, аффилированная с проверяющими структурами в МЧС).
    Обещают снять все проблемы с проверкой на три года. Цена вопроса от 50-90 тыс. рублей
    до неизвестно сколько (в зависимости от
    масштаба и богатства предприятия).
    Если вы уверены, что у вас всё в порядке, на следующий год вас начинают атаковать различные фирмы
    по обучению пожарным делам и подготовке к проверке.
    При этом говорят, что вы включены в график проверки в прокуратуре.
    Вы идёте на сайт и , действительно, обнаруживаете cвою фирму в списке на проверку.
    ПРИ этом, вам СНОВА звонит и предлагает услуги фирма, которая в прошлом году вам предлагала решить все ваши проблемы за 50-60-90 тыс. рублей. Типа, если у вас будет их документ, то проверки не будет. А если будет, то штрафы до 300 тыс. рублей и больше.

Если вы дальше сопротивляетесь, вам приходит уведомление о проверке.
ВЫ усиленно готовитесь.
Приходят. Всё нормально. Ну, или обнаруживают какие-то мелочи, типа отсутствие табличек и т.п.
Вы вздыхаете с облегчением.
И вдруг, бац!
Получаете на руки Акт, где есть серьёзные нарушения.
Например, отсутствует система автоматического пожаротушения.
Вы ЕЩЁ РАЗ (!!!) смотрите нормативные акты,- ВЫВОД: вам НЕ ТРЕБУЕСЯ система пожаротушения. (площадь меньше 100 или 500 кв.м., ваши помещения разделены на пожарные осеки противопожарными дверями и т.д.)

Дальше- разные варианты. Вам очень издалека и осторожно начинают намекать, что проблема может быть решена.
И не в вашем кабинете. И явно видно, что люди опасаются, что их могут записать на видео или аудио.
Два варианта: в суд. Или "оказать помощь" бедным пожарным".
Суд, естесственно, вы выираете, но...
Потратие массу времена на тяжбу. И деньги, рзумеется, на адвоката, экспертизы и пр

Почему возможны такие ситуации?
Потому что "проверяющие" не отвечают ни материально, ни административно.
Поэтому они могут вас терроризировать любыми надумаными претензиями.
Если бы была ЛИЧНАЯ отвественность проверяющих за проигранный суд у МЧС,
такие бы ситуации стали невозможны.
Последнее: если учесть, что судов в последнее время выиграно много (есть такие факты), то можно предположить, что и тех, кто "согласился помочь" или сделал "оценку пожарного риска",
тоже немало.
Список на проверку в Прокуратуре ОГРОМНЫЙ!!!
Этой проблемой также никто не занимается.

  1. Транспортная инспекция. Уфф... Сил нет больше писать.
    Остановлюсь. Там это пока реже.

Делайте выводы.

Mazaika написал :
Минус 33. Автоматические ворота работают, видеокамеры работают, вода из скважины и из поселкового водопровода
поступает. У кур плюс 4, у собаки в будке минус 4, в кессоне плюс четыре.

Уважаемый Mazaika! Не подскажете конструкцию будки для собаки, чтоб на таком морозе в ней было достаточно тепло? все время за свою переживаю, если морозы..

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Nadejda Конструкция простая: Кркас, внутри ЭППС 2 или 5 см.
Можно изнутри изолировать ЭППС воздухонепроницаемым материалом для экологичности. Внутри и снаружи можно оббить
вагонкой. Для зимы посередине сделать перегородку с лазом. Вход в будку закрыть плотной тканью или эластичным материалом, чтобы не уходило тепло. В центре разрез для входа-выхода собаки.
Внутри я поставил нагревающую панель и термореле.
Термореле настроил Так:
Как только температура в будке снижается ниже 4 градуса мороза, панель включается.

Mazaika понятно, спасибо.. у меня каркасная конструкция и есть, с утеплителем.. но без разделения на две части и без термопанели.. когда морозы-стелю сено или солому, как морозы падают -собака выкидывает его из будки.. ну и если очень холодно -ниже 25-ти -тоже завешиваю тряпочкой вход, но как только становится теплее минус 20 - собака раздирает эту тряпочку в клочья))
в общем-надо подумать насчет термопанели и возможности ее установки в моих условиях)

Nadejda написал :
собака раздирает эту тряпочку в клочья))
в общем-надо подумать насчет термопанели и возможности ее установки в моих условиях)

Моя собака в будке полы из лиственницы 30 мм до дыр когтями проскребла .А вы про какие то тряпки

Микаэл написал :
Моя собака в будке полы из лиственницы 30 мм до дыр когтями проскребла .А вы про какие то тряпки

моя -землеройная собака.. и не очень большая.. дворянских кровей неизвестной национальности))

как-то полы вроде пока целы))))

Nadejda написал :
морозы падают -собака выкидывает его из будки..

Nadejda написал :
как только становится теплее минус 20 - собака раздирает эту тряпочку в клочья

деловая собака... Надежда, а почему ты пишешь? Пусть собака сама и спросит у Мазайки!

Nadejda написал :
неизвестной

почему неизвестной? Судя по фотке породистый тверьтерьер...

almeca написал :
деловая собака... Надежда, а почему ты пишешь? Пусть собака сама и спросит у Мазайки!

вот писАть она не умеет почему-то)))

almeca написал :
Судя по фотке породистый тверьтерьер...

точно! а я-то голову ломала -что за зверь)) главное -посторонние ее боятся, потому как дама голосистая ни на шутку.. а то, что она может только зализать до смерти -это никого не касается)

Nadejda написал :
дама голосистая ни на шутку

Nadejda написал :
может только зализать до смерти -

обычно животные похожи на хозяев.....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Препробовал массу разных свтодиодных лампочек OEM (No Name- неизвестного производителя) из Китая.
80% вышли из строя.
Вот часть брака:
[

]()
Вывод: покупать в Интернет-магазинах невыгодно.

А вот все лампочки Navigator (фирменные китайские работают).
Ни одна не вышла из строя.

Mazaika написал :
Препробовал массу разных свтодиодных лампочек OEM (No Name- неизвестного производителя) из Китая.
80% вышли из строя.
Вот часть брака:

Вывод: покупать в Интернет-магазинах невыгодно.

покупала в инет-магазине Светоник лампочки энергосберегайки и светодиодные, месяца 3 назад.. пока все целы..