Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79
#983741

Хотел бы сделать себе нисшу из гипсо_на под теливизор и колонками по бокам.. Может у кого Есть соображения, фото готовых проектов, буду очень рад СПАСИБООООО!!

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Жаль то не нашел ответа!!!

TUZ@TUZ написал :
Жаль то не нашел ответа!!!

...дык вопроса небыло

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

КАК так нет вопроса???

...просьба была, а вопроса небыло

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Так что поможит кто или нет

2TUZ@TUZ
размер колонок и телевизора. Нарисую.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Если речь идёт о крупноформатном ЖК или плазме, то нужно будет предусмотреть достаточно места для вентиляции как сзади телевизора так и над ним. Такие телевизоры сильно нагреваются и при перегреве, как минимум, начинает страдать качество их работы.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Хотел поставить ЖК с диагональю за метр, Размер стены 4 метра на 3

тоже есть идея вставить в саму нишу по бокам динамики.. вот сижу думаю а наждо ли это?))) надо ведь и усилок удато всунуть... ща морочусь над формой нишы.! никак не могу определиться! А Вы Туз туз закончили уже? давайте делитесь... показывайте фоты!)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну вот когдато делал...правда поменьше заявленного...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
вот когдато делал...

Классно! Суперская работа!

Звучать только не будет.
А так отлично.

Umka написал :
ну вот когдато делал...правда поменьше заявленного.

православно!
токо верхний откос ниши надо полуоткрытым оставлять, как уже здесь писали - для вентиляции..Я две недели назад делал.Только без окоробочивания колонок..

sanya1965 написал :
Звучать только не будет.

тоже такого мнения..

4eh написал :
верхний откос ниши надо полуоткрытым оставлять

это, типа, как?

всё в голове (с)

koris написал :
это, типа, как?

ща нарисую..
я вот так делал..

4eh написал :
я вот так делал..

А смысл этого зазора?

Палецкий написал :
А смысл этого зазора?

Drejan написал :
Если речь идёт о крупноформатном ЖК или плазме, то нужно будет предусмотреть достаточно места для вентиляции как сзади телевизора так и над ним. Такие телевизоры сильно нагреваются и при перегреве, как минимум, начинает страдать качество их работы.

сам телевизионщик предупредил - не сделаете дырку - ниша над телеком через пару лет будет черной от гари..

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

sanya1965 написал :
Звучать только не будет.
А так отлично.

Плохому танцору не только яйца мешают но и подчас мозги.

Для подобных инсталяций используются специальные колонки предназначенные для внутристенного монтажа. И звучать будет очень хорошо........... если мозги и деньги не экономить.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Umka написал :
ну вот когдато делал...правда поменьше заявленного...

Сделали красиво - молодцы.

Но заказчик "не далекий" человек......... Современная техника очень быстро устаревает и в том числе новые модели выходят совсем с другими размерами, а это подразумевает, что клиент будет вынужден либо довольствоваться допотопной техникой, либо сносить рано или поздно Ваше красивое художество.

Хотя чего тут говорить? Подобные ошибки допускаются в 99 % дизайн проектов....

DmKa написал :
Для подобных инсталяций используются специальные колонки предназначенные для внутристенного монтажа. И звучать будет очень хорошо........... если мозги и деньги не экономить.

Наверное очень хорошие эти специальные колонки, если миды на 3" отыграют как на 6"....
Наличие денег и мозгов по-прежнему актуально. Уши могут быть чужими.

Регистрация: 19.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 21

4eh написал :
сам телевизионщик предупредил - не сделаете дырку - ниша над телеком через пару лет будет черной от гари..

Не хочу никого обидеть, но по-моему телевизионщик у Вас был старой закалки, привыкший к ламповым телевизорам. ЛСД не греются, плазмы больше, но опыт показывает (ниша как на фото под 52 инчевую плазму уже больше двух лет) что никаких вент. шахт не надо. Всё безупречно бело.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

4eh написал :
ща нарисую..
я вот так делал..

то есть над телеком полость уходит в глубь конструкции? а пыль?....или там все же перекрытие нужно будет сделать?....ну так на будущее....хотя выполняю то только чужие задумки,но так...для себя...
По поводу долговечности....было это лет назад эдак 5-6 ....не парятся они и телек работает еще ....но слух дошел что готовят нам они следующий ремонт там же а уж какой кап или косметик....поглядим....ломать конечно свое детище руки не поднимутся....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

sanya1965 написал :
Звучать только не будет.
А так отлично.

4eh написал :
тоже такого мнения..

чего бы эт вдруг не будет?

Russo написал :
чего бы эт вдруг не будет?

Ниши сделаны под "домашний кинотеатр в коробке".
У хундаев и мистери нет колонок, которые играют на закрытый объем. А фри-эйр там исключен самой нишей.
Из приличных фирм, кто делает акустику под закрытые объемы, миды имеют 6". т.е. с учетом корпуса (МДФ) ширина проемов д.б. более 20см.
А теперь сравните требуемые размеры с размерами существующих ниш.
Более подробно можно посмотреть на специализированных форумах по Hi-Fi и Hi-End.

sanya1965 написал :
У хундаев и мистери нет колонок, которые играют на закрытый объем.

шо-шо? разЪясните ваши термины.

sanya1965 написал :
А фри-эйр там исключен самой нишей.

опять, шо-шо?

sanya1965 написал :
Из приличных фирм, кто делает акустику под закрытые объемы, миды имеют 6". т.е. с учетом корпуса (МДФ) ширина проемов д.б. более 20см.

и снова шо-шо? под? под закрытые обЪемы? вас трудновато понять. попробуйте таки спец.терминами что ли...

sanya1965 написал :
А теперь сравните требуемые размеры с размерами существующих ниш.

оО. а где тут топикстартер их показывал или оглашал?

sanya1965 написал :
Более подробно можно посмотреть на специализированных форумах по Hi-Fi и Hi-End.

это переводится как что-то из серии "мопед не мой"?

Russo написал :
оО. а где тут топикстартер их показывал или оглашал?

наложите на выложенную картинку ниши 20см и пересчитайте в масштабе.
FastStone позволяет пересчитать все размеры, и они выходят гулливерскими.

Russo написал :
это переводится как что-то из серии "мопед не мой"?

Не надо додумывать и переводить. Мопедов таких у меня было много, потом они переделывались многократно с учетом роста требований к качеству звука.
Но я не могу потратить несколько лет на персональные шошокания.
Кому интересно -инфу найдет, SpeakerShop установит и разберется. Может даже Шихатова прочтет, а потом о Тиле-Смолле узнает.
Кто думает лишь бы бренчало, значит хватает имеющегося.
Но это не значит, что так хорошо и достойно звучит.

sanya1965 написал :
Кому интересно -инфу найдет, SpeakerShop установит и разберется. Может даже Шихатова прочтет, а потом о Тиле-Смолле узнает.

ух ты ))) а шо потом? про прогрев динамиков, демпфинг-фактор и "коробочку" узнает? )))))

sanya1965 написал :
Не надо додумывать и переводить.

это не додумывание и не перевод. вы дали утверждение, я попросил аргументировать. получил в ответ - иди на спец форумы, что равносильно "не могу аргументировать".

sanya1965 написал :
наложите на выложенную картинку ниши 20см и пересчитайте в масштабе.

я не случайно уточнил про ТОПИКСТАРТЕРА, но даже если говорить про нишу с картинки - ваше "звучать не будет" надо понимать как: звучание того, что можно всунуть в эту нишу, будет сильно отличаться в случае, если будет туда всунуто и в случае, если не будет туда всунуто? если вы не это имели ввиду - тогда какое отношение ваша фраза имеет к нише?

ЗЫ, говоря о "хорошо и достойно" - сначала формализуйте эти "параметры" в измеряемых величинах.

Russo написал :
ух ты ))) а шо потом? про прогрев динамиков, демпфинг-фактор и "коробочку" узнает? )))))

начало есть, ужЕ лучше.

Russo написал :
это не додумывание и не перевод.

Russo написал :
...это переводится как...

Это Вы писали, т.е. один человек?

Russo написал :
...я попросил аргументировать. получил в ответ - иди на спец форумы, что равносильно....

глубокому обсуждению темы с теми, кто в теме. Но не на строительном форуме.

Russo написал :
...но даже если говорить про нишу с картинки

про нее и будем говорить. Сколько у Вас получилась ширина плашки пола, высота потолка и диагональ ниши под дисплей, если принять ширину ниши под колонки (теперь уже мониторы) равной 20см?

Russo написал :

  • ваше "звучать не будет" надо понимать как: звучание того, что можно всунуть в эту нишу, будет сильно отличаться в случае, если будет туда всунуто и в случае, если не будет туда всунуто? если вы не это имели ввиду - тогда какое отношение ваша фраза имеет к нише?

я предполагал, что в эти ниши будут всунуты колонки (мониторы), не предназначенные производителем для всовывания.
Это отразится на качестве звука, в лучшем случае будет бум-бокс, в худшем -просто каша.

Russo написал :
ЗЫ, говоря о "хорошо и достойно" - сначала формализуйте эти "параметры" в измеряемых величинах.

А вот здесь проблема, и децибелами, провалами АЧХ и прочими измеряемыми величинами я не могу оперировать. Просто потому, что вроде бы отличные динамики типа Динаудио, Дженезис, Вифа имеют отличные цифирьки, ровность АЧХ, натуральность, маленькие искажения и т.п. Но я не смог с ними подружиться (хотя безуспешно пробовал разные варианты), и многократно переделывал свои мониторы.
Я предлагаю "хорошо и достойно" принять как чистое, прозрачное, детальное, натуральное звучание без слышимых искажений и призвуков до уровня 70% для AV-ресивера мощностью 100W/канал.