Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030574

Доброго дня всем читающим. Вопрос про обработку цементной стяжки. В центре прихожей перед укладкой ламината обнаружил холм порядка 2 см в вершине и плавным переходом к краям. заливать его и вырвнивать пол по вершине этого холма никак не подходит - поднимается общий уровень пола, а это в моем случае недопустимо. Посему возникает собственно и сам вопрос - чем можно убрать этот холм подручным способом? вариант шлифмашинки половой абразивной (обычно применяется для шлифовки бетонных полов) отметаю сразу т.к. не достать. может кто сталкивался? заранее спасибо.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

алмазная чашка на отрезную машинку, я покупал Практика, найдите их сайт и там нароете. Пыли много.

про пыль не беспокоюсь - на мокрую поверхность драть буду. чашка представляет собой плоский круг, типа точильного?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

спасибо за ссылку. посмотрел. попробую в нашей деревне найти подобный device.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

берете обычный абразивный круг от наждака и в ручную круговыми движениями выведите бугор в ноль. Уверяю вас это намного быстрее чем кажется, дольше будете искать подходящий электродевайс

поговорил на работе со спецами по бетонным полам (хоть и производственными). Им приходится периодически при монтаже шлифовать подобные вещи. Круг абразивный на шлифмашинку у нас стоит столько - что бугор этот будет просто золотым. его можно будет даже ламинатом не закрывать а оставить для любования, вспоминания вбуханных средств.... попробую обычным наждачным кругом. благо отрезная машинка у меня промышленная, мощная, в руках удержать бывает тяжело.... думаю сточит на ура - пусть даже в одинаковой пропорции (пол- наждачный круг).... спасибо.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Не, не правильно. Если точильным кругом, то вручную. А то рискуете здоровьем.

я своим монстром и не такое делал... но с металлом. а с ним как известно, еще сложнее. попробую с бетоном. больно уж долго вручную. вчера пробовал шлифмашиной со шкуркой самодером. так вот даже электрофицированным шлифинсрументом полдня как минимум. соседи просто взорвут за полдня непрерывной шлифовки

Крестообразные надрезы на нужную глубину (алмазный отрезной или абразивный по бетону) через 1,5-2 см с помощью УШМ, - большую часть срубить зубилом, остальное зашлифовать точильным кругом - ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

stf-chelny написал :
поговорил на работе со спецами по бетонным полам (хоть и производственными). Им приходится периодически при монтаже шлифовать подобные вещи. Круг абразивный на шлифмашинку у нас стоит столько - что бугор этот будет просто золотым.

Если ты не понял - тебя попытались развести на деньги. Спрашивать что-либо у специалистов практически бесполезно, в ответ будет дешевый пиар и реклама.
Чакша на болгарку диаметром 115 мм стоит 300 рублей, искать на строительном рынке. В магазинах чашки заметно дороже. По надежности она вечная, бетон М300 режет вобще без усилий . Чтоб не было пыли, периодически подливать на пол воду.
А для стен Sparky специальные шлифмашинки делает, с чашкой на 180 мм, кожухом, отводом для пылесоса и удобной ручкой. Получается мега-девайс для ремонта вторичного жилья - ровняет и чистит стены от абсолютно всего...

stf-chelny написал :
про пыль не беспокоюсь - на мокрую поверхность драть буду. чашка представляет собой плоский круг, типа точильного?

Напрасно не беспокоитесь, вода не смочит 2 см вглубь. Одно касание чашкой по бетону и все помещение в дымчатой бетонной пыли, очень опасной, кстати как для человека, так и для оборудования. Используйте специальную машинку по бетону с кожухом и резиновой окантовкой на ней с выводом патрубка под пылесос. Тогда дело пойдет. Если жалко на машинку, сделайте из пластика кожух и от сантех трубы на 30-40 приделайте отвод для пылесоса. Без пылесоса жуть!

Vidis написал :
берете обычный абразивный круг от наждака и в ручную круговыми движениями выведите бугор в ноль. Уверяю вас это намного быстрее чем кажется, дольше будете искать подходящий электродевайс

Если 1-3 кв.м счистить, то решение вполне уместное. Если больше-коленки будут болеть и начнете проклинать автора стяжки.

Sergey_G. написал :
А для стен Sparky специальные шлифмашинки делает, с чашкой на 180 мм, кожухом, отводом для пылесоса и удобной ручкой. Получается мега-девайс для ремонта вторичного жилья - ровняет и чистит стены от абсолютно всего...

Идеальный вариант по цене 5 тр как для стен, так и для полов!

метро написал :
Если больше-коленки будут болеть и начнете проклинать автора стяжки.

для таких дел есть наколенники по 150 рублей

Умко написал :
для таких дел есть наколенники по 150 рублей

можно еще порекомендовать матрас надувной, чтобы спина не затекала.

метро написал :
можно еще порекомендовать матрас надувной, чтобы спина не затекала.

Это идеальная работа.Синекура.
Только думаю,что за три года тот бугор уже сошлифовали напрочь.

mihamaster написал :
три года тот бугор уже сошлифовали напрочь.

или стоптали просто

Sergey_G. написал :
По надежности она вечная

Вот чего врать-то? Хватит на 2-3 квадрата, не больше.