Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1033352

Строю дом из газобетона, гараж в доме на первом этаже. Летом есть планы установить гаражные ворота. В ОБИ присмотрел секционные ворота DOOR HAN из серии "Сделай сам", цена более чем привлекательная 19т.р. за размер 3000х211мм без электропривода. У конкурентов цена отличается в 2 раза (Horman). Почему такая большая разница? Может кто пользовался DOOR HAN, хотелось бы услышать отзывы. Спасибо!

За монтаж видимо берут 100%.

Они наверно не утеплены и профиль не дорогой

Tomm написал :
Они наверно не утеплены и профиль не дорогой

Профиль утеплен!

Михалыч написал :
За монтаж видимо берут 100%.

Цена за Horman с монтажем = 60т.р.

У меня стоят. Покупал в Леруа. Привозил и собирал сам (3 дня). Собирать лучше с помощником, значительно быстрее - не надо делать подпорки при сборке и пружину закручивать одному опасно.
Совет:

  1. В паспорте указано, что ворота можно уменьшить по ширине. Не связывайтесь. Болгаркой не получится, внутри пена.
  2. Ворота достаточно хорошо утеплены, но при сборке проложите обычный оконный утеплитель между секциями. Без него дует, а в собранные ворота тяжело вклеивать.
  3. Деталей много останется лишних, некоторых болтов не хватит.

Комплекты "заколхозь сам". Мои монтажники ох как плевались когда этот маркетинговый ход только начинался. С Дорханом не сотрудничаю с 2007 года, вопрос к пользователям этих ворот. С какими проблемами столкнулись в эксплуатации? Есть такие кто плюнул и поменял на нормальные?

Андрей, Ворота без проблем режутся как по ширине так и по высоте болгаркой и лобзиком. Главное торцы потом заглушками и профилями стандартными из комплекта проклепать

Присмотритесь к Алютех. Цена выше, но и качество тоже.

Ediss написал :
С какими проблемами столкнулись в эксплуатации? Есть такие кто плюнул и поменял на нормальные?

Теме более четырех лет. Вряд ли СТ столько раздумывает....

Ответил, а потом заметил

Vladimir_Vas написал :
Теме более четырех лет. Вряд ли СТ столько раздумывает....

Вот мне и интересно, как 4 года эксплуатации прошли Много ли эмоций вызвал этот конструктор. И вопрос не только к ТС, ко всем кто приобретал и ставил

Ворота можно самому сварить, если есть сварочный аппарат, выходит намного дешевле чем покупать готовые.

А как сварить секционные? Там утеплитель, тонкая сталь, всякие механизмы.