Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1059035

Добрый день!
Равшаны с Джумшутами установили мне профиль для облицовки стен ГКЛ по потолочной схеме (см рис.1). По технологии Knauf схема другая (см. рис. 2).
Вопрос - насколько критична технология установки профиля в данном случае? нужно ли заставлять все переделывать?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2TC ну если ровно все поставлено то не нужно(у вас как я понял решетка из профилей на стене с ячецкой 60 на 60см?)просто железа больше купили и все и работы себе прибавили

отделкин Да, сделали мне на стены решетку , материал то они мой тратят ((. Причем прояснилось все, когда они мне позвонили и сказали что закончились соединители

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

TC написал :
нужно ли заставлять все переделывать?

ненадо, они тожЭ - ЛЮДИ

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

TC написал :
Вопрос - насколько критична технология установки профиля в данном случае? нужно ли заставлять все переделывать?

Если вертикальные стойки целиковые, а поперечные на крабах, то и шут сними - высчитать с дураков стоимость перерасходованного материала и всё (при условии, что по жёсткости и ровности вопросов нет). Если же резались вертикальные стойки - то переделывать.

stroika написал :
ненадо, они тожЭ - ЛЮДИ

А Вы им сами денег пошлите - TC Вам адрес подскажет - а то за чужой счёт все добрые.

2TC ..уточните только шаг крепления подвесами к стене. Должно быть не больше 60см. Первый-последний 10-15см от края (от направляющего)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2проблемнет Человек видел каво на работу приглашал

TC написал :
Равшаны с Джумшутами


К такому результату

TC написал :
установили мне профиль для облицовки стен ГКЛ по потолочной схеме

TC - должен был быть готов

stroika написал :
ненадо, они тожЭ - ЛЮДИ

Я имел в виду - полный ''кидос''

проблемнет написал :
А Вы им сами денег пошлите - TC Вам адрес подскажет - а то за чужой счёт все добрые.

а ани у миня ни работали

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2TC Вам совет на будущее - будьте очень внимательны при выборе специалистов . P.S. СКУПОЙ - ПЛАТИТ - ДВАЖДЫ !!!!!

Палецкий а нужны крайние подвесы( которые 10-15 см от края) если потолочный профиль крепится к ПН на полу и на потолке ?

vertal, кроме некоторого перерасхода, ничего критичного. .
Проследите, чтоб стыки были "вразбежку" , и верт. и горизонт., и под ними были профиля.

TC написал :
Причем прояснилось все, когда они мне позвонили и сказали что закончились соединители

Если только соединители, то это не дорого. Чаще решетка - крепче стена.

TC написал :
нужно ли заставлять все переделывать?

Зачем? профиль-то уже порезан?

TC написал :
установили мне профиль для облицовки стен ГКЛ по потолочной схеме

вот убейте меня - не понял про потолочную схему! Чем она от "стеновой" отличается?

всё в голове (с)

vertal написал :
а нужны крайние подвесы( которые 10-15 см от края) если потолочный профиль крепится к ПН на полу и на потолке ?

Нужны!

koris написал :
вот убейте меня

чур-чур! Не стоит! Автор топа уже два года на форуме не появлялся

Палецкий написал :
Автор топа уже два года на форуме не появлялся

да это я знаю но всё равно не понял что здесь обсуждается...

всё в голове (с)

koris, здесь обсуждается перерасход материалов, в частности - ненужность перемычек между стойками.
Я тоже против этих перемычек, но есть один аргумент за:
"Поскольку гипсокартон корёжит при мокрой отделке (грунтование-шпаклевание -поклейка обоев) и ваще этот материал г-но, а наш вдвойне г-но , то лишний профиль кагбэ и не лишний"

Грэй написал :
десь обсуждается перерасход материалов, в частности - ненужность перемычек между стойками.

а, понял

Грэй написал :
Поскольку гипсокартон корёжит при мокрой отделке (грунтование-шпаклевание -поклейка обоев)

не замечал

всё в голове (с)