Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Долгопрудный Сообщений: 7
#1249511

Чем грозит использование дешевых гипсовых штукатурок (вроде Марун, Каменный цветок) по сравнению ну например с тем же Ротбандом?

Тяжелее работать? Невозможно получить поверхность такого же качества? Или просто отвалится через некоторое время?

Выбираю материал для ремонта - не понимаю стоит ли овчинка выделки - 205 руб против 285 за мешок....

2dimksa
"Ротбанд" стал типа эталона.Так уж сложилось.Кроме того он может использоваться во влажных помещениях(ванная под плитку).Держит толстый слой до 5 см.Довольно крепкий.
Все познается в сравнении.Многие плохо говорят про "Волму".А я ей с удовольствием работаю.Для сухих помещений милое дело.Не понравился "Теплон".Короче дело индивидуальное.Кто как приноровился.Это по работе.По характеристикам - на мешке можно почитать."Каменный цветок" слой до 2 см обозначен.
Я настаиваю только на применении "Ротбанда" на ответственных участках(потому как проверено),а в других местах можно и поэксперементировать.

dimksa написал :
Тяжелее работать?

..да

dimksa написал :
Невозможно получить поверхность такого же качества?

..штукатурка не обязана быть идеальной гладкости

dimksa написал :
отвалится через некоторое время?

..низачто не отвалится!

2dimksa Думаю, что ничего не выгадаете, сэкономив 80р на мешке. Если будете брать Ротбанд, молдавский белый не берите, он рассыпчатый. Красногорский серый (стандартный) намного лучше.

dimksa написал :
Чем грозит ...
.. не понимаю...

Ничем не грозит.
Специалисту легче работать с дорогими смесями, да и то, к новым нужно привыкАть. Неспециалист разницы не почувствует.
Согласен с Палецким,- не отвалится, не вздуется, берите и мажьте. По инструкции.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Может различаться качество и свойства от партии к партии. Например петромиксовская, было дело, затворялась разным количеством воды. Что они там на производстве делали не знаю, но воды смесь требовала в полтора раза больше, чем по инструкции. Другие партии- как положено. Ну и комки в ней не перемешиваемые в принципе были. В отличие от того же Ротбанда. В остальном с коллегами согласный.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Удачная постановка вопроса: -Чем "грозит". Сразу видно:-интуиция не дремлет! И это правильно. В этой стране экспериментировать с незнакомыми марками бывает накладно.По опыту знаю. Про указанные марки ничего сказать не могу. А у ротбандта есть специальная бирка для проверки подлинности.Я на это обращаю внимание, с некоторых пор, обязательно. Даже покупка в солидных магазинах не страхует от конфузов. У меня так было с "Келидом"(клей для обоев) без голографии и припоминаю случай с плитонитом упак 3кг(клей для кафеля).
Правда, плитонит покупал в "подвальчике". Теперь-" зарёкся"

Регистрация: 20.06.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 26

285 рублей за мешок 30 кг?
у нас 750, красный ротбанд.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

могу посоветовать ротгипс от гипсополимера, сам использовал. 230р мешок 30кг
китайцы им вообще умеют затирать стену в зеркало, шпатлевки не надо

SUBZero написал :
285 рублей за мешок 30 кг?
у нас 750, красный ротбанд.

Вот это ДА !. 750 р. за мешок Ротбанда??

Регистрация: 16.06.2009 Долгопрудный Сообщений: 7

Спасибо всем за ответы!!!!

А еще спрошу - на рынках появился тульский ротбанд - кто нибудь использовал уже ?

Удачи
Дмитрий

Регистрация: 20.06.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 26

Crazyvlad написал :
Вот это ДА !. 750 р. за мешок Ротбанда??

Я думаю, это какой-то особый, элитный Ротбанд, тут все про белый да про серый, а этот розовый!

Я думаю, это какой-то особый, элитный Ротбанд, тут все про белый да про серый, а этот розовый!

не, это не элитный, это гламурный

Регистрация: 20.06.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 26

july-m написал :
не, это не элитный, это гламурный

Таки элитный. Судя по цене, его везут к нам самолетом, исключительно первым классом, по магазинам развозят на лимузинах.

Регистрация: 23.04.2006 Новосибирск Сообщений: 73

Владимиp написал :
могу посоветовать ротгипс от гипсополимера, сам использовал. 230р мешок 30кг
китайцы им вообще умеют затирать стену в зеркало, шпатлевки не надо

Можете сравнить «ротгипс от гипсополимера» и гипсовые смеси от «Геркулеса»? Пользуюсь «Геркулесом» - но не всегда он устраивает. Ремонт квартиры только начат – может перейти на Ротгипс??

Diman написал :
Можете сравнить «ротгипс от гипсополимера» и гипсовые смеси от «Геркулеса»?

Одинаково. Если ваши "гипсовые смеси" - это штукатурки.

Diman написал :
Пользуюсь «Геркулесом» - но не всегда он устраивает.

Чем не устраивает?

Регистрация: 23.04.2006 Новосибирск Сообщений: 73

Использую гипсовую шпаклёвку Геркулес. Чем не устраивает: Иногда при разравнивании вдруг начинает «скатываться» - лечится дальнейшим быстрым растиранием по поверхности. Пробовал шпаклёвку от Кнауф – понравилось но дорого! Есть в наших краях "дешёвая" альтернатива Кнауф?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Diman, мы тут же вроде о штукатурках говорим. Про шпатлевки, тут еще многие любят ветонит лр, но у нас в энске он стоит как самолет, да и говорят химии многовато. Опять же с ротгипсом бралась их гипсовая шпатлевка универсал, мне понравилась.

Кто нибудь работал гипсовой штукатуркой Аксолит (AKSOLIT) A1?
Как она по сравнению с Волмой или Ротгипсом?

SUBZero написал :
Таки элитный. Судя по цене, его везут к нам самолетом, исключительно первым классом, по магазинам развозят на лимузинах.

Ага, а гипс перетирается исключительно вручную, только по чётным дням недели, исключительно девственницами и только по часовой стрелке. Ну отсюда и цена. Видимо. Вариант с шибко жадными местными барыгами мы отметаем. Ведь это нонсенс, наши люди на такое неспособны.

Для себя, родственников и не особо богатых заказчиков беру кнауф хп старт (гипсовая по 25 кг). Вполне приемлемое качество, хотя работать ей тяжелей. Последний раз стоила рублей 200 мешок. Во всех других случаях покупаю гипсовую Старатели серую (~300р). Про ротбанд не вспоминаю уже лет 5

Зачем брать старатели, если щас ротбанд стоит 300 - 310 р, мешок 25 кг. За те же деньги ротбанд лучше

Труд без искусства - Варварство!

В столице может да. У нас за 350 с хвостиком

spaceeggs написал :
У нас за 350 с хвостиком

у нас - 420

всё в голове (с)

А вот гавно редкое. Липнет плохо, схватывается долго (толстый слой (3см) через сутки можно пальцем продавить), желтая, + расход высокий

Кто нибудь пробовал гипсовую штукатурку Престиж-150руб. за 20 кг?