Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2255584

spt01 написал :
Я этого не писал...

извиняюсь.. не понял как это получилось

миниатюрки

фото

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2chio засыпка у вас крупновата
а так поздравляю с победой!

отделкин написал :
поздравляю

ага.. и класть надо не от двери к стене, а наоборот..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

4eh написал :
ага.. и класть надо не от двери к стене, а наоборот.

не всегда, иногда удобнее от дверей и мостов не нужно,главное правило слева на право

2chio Во сколько обходится м2 по такой технологии, материалы,работа,доставка,подъём?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2TARLEV дороже чем полусухая рублей на 150-200 но не заменимая технология например для ремонта комнаты или даже кв на высоком этаже

отделкин написал :
но не заменимая технология

Незаменимых нет.
Как вместо кнауф можно сделать полусухую так и на оборот, хоть по лагам, всё равно. У каждой технологии своё место применения.
Сколько именно по деньгам, стандартная. Скажем в квартире объёмом 70м2

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV написал :
Скажем в квартире объёмом 70м2

скажем 600-700р м2 с работой и при слое 4-5см

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV написал :
хоть по лагам, всё равно.

чтоб потом создать пару тем у меня скрипят полы помогите?

2отделкин
Приветствую, крупноватой засыпка кажется на фото, на самом деле максимальный размер фракции 5 мм,ну может есть 6-7 но не больше
Спасибо, если бы не форум победы добиться было бы ох как сложнее

24eh приветствую, на самом деле клал как раз от стены(окна)к двери, тут надо понять маленькую тонкость при укладке, с другого угла не положить, или с правого ближнего угла начинать или с дальнего левого

2TARLEV дороже чем 600-700 если нанимать, если делать самому считайте объем засыпки, мешок 150 р расход на 5 см на 1кв\м, ну и листы у всех по разному, главное найти хорошие, первый раз привезли во льду, послал лесом

chio написал :
дороже чем 600-700 если нанимать

Ну это не дороже полусухой, на приведённый метраж стяжка стоит около 800-900 руб

TARLEV написал :
Ну это не дороже полусухой

не приценивался к полусухой.. пока... думаю.. вторую комнатунадо делать. если привлекать фирму то 1кв.м обходиться у них в 1000 руб это еще поискать.. +доставка и подъем и не знаю по каким расценкам привезут плиты и засыпку, я привез все сам, все поднял сам на 4 этаж без лифта и сам положил пол в двух помещениях

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
не приценивался к полусухой.

дак а зачем вам она если уже 2 комнаты ГВЛ сделали ? так что продолжайте дальше

отделкин сделал маленькую комнату и кладовку, только кладовку расширил за счет маленькой комнаты, передвинул стенку на пол метра, получилась мини комната, есть еще большая, на маленьких тренировался вникал в сам процесс разметки уровня пола и т.д сейчас продумываю что делать с большой, с листами заморачиваться не хочу но пока не полностью отказался, идея пока одна как то выровнять основание (убо?) перепад от 0 до 5 см, и на ровное основание положить пенопласт или типа того и сверху ЭП, финиш планирую везде линолеум

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
, идея пока одна как то выровнять основание (убо?) перепад от 0 до 5 см, и на ровное основание положить пенопласт или типа того и сверху ЭП, финиш планирую везде линолеум

устанете с убо деньги платить и делать да и под линолиум можно уложить ГВЛ на керамзите и дело в сторону

chio написал :
с листами заморачиваться не хочу но пока не полностью отказался,

но

chio написал :
сверху ЭП,

или это другие листы

отделкин написал :
или это другие листы

нет те самые, говорю это пока единственная идея и не полностью отказался от идеи с ЭП думаю пока какой сделать черновой пол в большой комнате
Хочется пол по жестче что ли по основательней, но может быть и сделаю по засыпке, а может решусь сделать стяжку из цемента с керамзитом для объема

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
сделать стяжку из цемента с керамзитом для объема

а сколько у вас м2 комната?если делать с керамзитом то потом еще заливать придется ровнителем короче если смесь ЦПС покупать +керамзит покупать+месить (у нас была мешалка)рвучную тяжело а потом еще ждать и еще ровнитель самый недорогой 300р мешок на 2м2 хватает при слое 2-3мм
в общем посчитайте все и подумайте а оно вам надо?

отделкин написал :
у нас была мешалка)рвучную тяжело а потом еще ждать

Впрочем это меня и тормозит, комната 15 квадратов +коридорчик присоединенный к комнате ведущий раньше на кухню, квадратов 16-17, думаете продолжать гвл на засыпке?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
думаете продолжать гвл на засыпке?

конечно ведь проще ,я делал и делаю целые квартиры и дома с ГЛВ включая ванные и и тд

отделкин написал :
конечно ведь проще

то что проще согласен, тем более уже освоил, скажите когда вы укладываете листы с уже нанесенным клеем вы их сразу саморезите или когда все листы положите?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
вы их сразу саморезите или когда все листы положите?

конечно ведь пол собирается только так клей+саморезы 8-10шт на элемент

chio написал :
когда вы укладываете листы с уже нанесенным клеем вы их сразу саморезите или когда все листы положите?

если пользовать клей тот шо положено, то саморезить через время - может уже и не получится.. Клей Ригидур для проклейки швов пола через 15-20 мин набухает и превращается в пену.Элементы пола при таком клее через 20 минут вы уже не стянете плотно шурупами на замках..

2отделкин
24eh
Клей обычный пва использую, поэтому и спросил, тож делаю сразу шуруплю, может попробывать Ригедур..?! хотя и с пва нормально

chio написал :
может попробывать Ригедур..

во первых он дорогой , собака, во вторых он вам кабель от шуруповерта так испачкает, что вы его вовек не отмоете.. Я месяцами потом сошкребаю его ножичком со всего. А в третьих - он при своей полимеризации вылезает из щелей наверх.. Стереть его невозможно - надо ждать пока засохнет, если упустить момент - то сошкребать придется болгаркой.. И руки после него неделю еще черные.. Так что пользуйтесь ПВА..

4eh написал :
Так что пользуйтесь ПВА.

Понятно, буду делать как делал

подниму тему в связи с вопросом... решил сделать кнауф-пол по технологии "Гамма", это когда между засыпкой и элементами пола укладывается дополнительный лист ГВЛ и раскатывается вспенённый полиэтилен "Вилатерм"... вот по последнему и вопрос, насколько мне известно "вилатерм" только трубчатой формы бывает или ошибаюсь? и можно применить в данном случае изолон как замена вилатерму и как кромочную ленту (просто много его осталось)