Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1352838

Затёрла швы затиркой Церезит. Пришло время пропитывать. Купила Церезит СТ10. На фирменном образце, как сказала продавец тоже пропитано этой пропиткой. Шовчик блестит, видно пленку, как блеск, то есть на матово. А я пропитала два раза, но пропитку не видно, что она есть. Пропитала в одном контрольном месте еще раз пять наверное. Спустя 6 часов побрызгала водой - шов потемнел!!!
Вообще написано, что достижение максимального эффекта через 14 дней, устойчивость к дождю через 2-6 часов. Качество самой затирки хорошее, готовилась в пропорциях и смешивалась правильно, всё по технологии.
Скажите, кто пользовался, а как должен выглядеть шов после высыхания этой пропитки? Должен ли быть блеск или нет?
Или нужно пропитывать до (посинения ) появления блеска?
Я что-то не так делаю, с пропиткой что-то не то или на образце было что-то другое и мне не стоит ничего от этой пропитки ожидать?????????????????

Возможно плохо взболтали? ведь это силоксановая эмульсия. Если на первый раз не помогло, то можно попробовать дождаться когда хорошо высохнет(сутки), и уже только потом смазывать второй раз.

Keramamaster написал :

Как это плохо взболтала? Её что по особому как-то надо взбалтывать?
Вообще взболтала, не пять минут конечно встряхивала, но по времени секунд пятнадцать, интенсивно.
Вы пишете, что высыхает сутки. Но у меня уже через час затирка посветлела, как сухая, и я её покрывала снова. Скажите, сутки обязательно нужно выжидать? Это как-то влияет на адгезионные процессы в толще затирки? И двух раз будет достаточно?

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Подниму тему, проблема та же. Есть ли смысл в Церезит СТ10? Сейчас швы замазаны церезит CE 40. Затирка якобы водоотталкивающая. Но почему-то она впитывает воду как губка и темнеет. Спросил на сайте церезит надо ли обрабатывать затирку ce40 грунтовкой Церезит СТ10. Ответ - "нет, так как затирка уже водотталкивающая". Бред какой-то.

В коридоре стоит канистра 10 литров с грунтовкой ceresit ct 17. Это обычная для стен и штукатурки. Кисточкой в три слоя нанес ее на швы. Швы практически перстали впитывать воду. Вода скатывается. На полу правда минуты через три вода таки немного впитывается. Я не помойму, почему бы не грунтовать швы обычной дешевой грунтовкой для стен, если она помогает. В чем подвох? Тем более, судя по постам выше, Церезит СТ10 может не помочь.

Не по букварю, но на нем можно разводить затирку - толку больше

BV написал :
Не по букварю, но на нем можно разводить затирку - толку больше

пробовал-створаживается, мешал церезит с фугой блеском...

valid7228 написал :
пробовал-створаживается, мешал церезит с фугой блеском...

хм, не один раз мешал... проблем не видел...
Створаживание - нехороший признак - не щелочестойкая....
А что за "фуга-блеск"?
Я мешал CE-40 и СТ-10 - без проблем.
Как-то не было СТ-10 купил водичку Акстон - тоже, ОК, но и эффект так себе.
Еще Мапей с их эмульсией мешали, какой - не помню... Сказал плиточникам мешать, они и покупали и делали...

BV написал :
Створаживание - нехороший признак - не щелочестойкая....
А что за "фуга-блеск"?

А это Старателевская пропитка для швов..

valid7228 написал :
А это Старателевская пропитка для швов..

Ни разу не щупал.
Как-то по молодости прошелся дома по швам в туалете лаком водостойким разведенным растворителе - получилось не плохо, но потом все равно швы стали мокреть при уборке через микротрещины затирки (Сe-33).
Да, насчет акстона - их грунтовка ГГП - полное овно.... вода

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал :
А это Старателевская пропитка для швов..

А Церезитовская не створаживается, на неё, втрое разбавив, полезно затворять затирку. Хотя CE40 уже гидрофобизированная, ей не надо.

evzhur написал :
судя по постам выше, Церезит СТ10 может не помочь.

Если подделка (???) - может. Но настоящий помогает реально, 2-3 раза с промежутком сутки нанести и вуаля.