Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104665

Вроде бы ничего особенного - рамка с натянутой сеткой вставляется в проем...
Но тут тоже есть варианты. В частности - в большинстве организаций предлагаются сетки с полотном из ПВХ или чего-то такого. И наверняка такое полотно ненадежно и недолговечно - при наличии кошки наверняка придется менять полотно неоднократно. Как вариант нашел только , предлагающих сетку из фибергласа повышенной прочности. А у себя на рынке зашел в павильон с окнами - там предлагают сетку со стальной сердцевиной, облитой ПВХ (правда заказть можно только с окнами).
С другой стороны, наверно это ПВХ полотно и собственноручно несложно поменять?
В любом случае, может кто сможет дать координаты фирм, предлагающих такие стальные+ПВХ сетки (при небольшом объеме заказа)?
А может есть какие-то копеечные безрамные сетки, скажем на липучках - ну типа на сезон-два и потом поменять?...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

А есть еще и чисто металлические сетки, и из нержавейки и из латуни плетеные. Искать надо. А поменять порванную, минут 10.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Проще всего купить мелкую рулонную малярную сетку, и приклеить к ней липучки по периметру с помощью клеевого пистолета. По окончании сезона - выкинуть, стоит - копейки.

2TriX Да, вчера повертел в руках образец готовой сетки - полотно меняется элементарно.... Наверно не стоит заморачиваться....

Поднимаю старую тему - лето на носу, пора подумать о насущном. По опыту знаю, что в зависимости от материала москитной сетки воздух либо почти беспрепятственно сквозь неё проходит, либо почти не проходит, будто это и не сетка вовсе, а сплошное полотно. Причём дело не в размере ячейки - у советской пластиковой сетки вон какие дыры, а воздух проходит плохо. Сетка же современная, из стекловолокна или алюминия, иногда будто и вовсе отсутствует - так легко проходит сквозь неё воздух. Хотелось бы приобрести самую воздухопроницаемую сетку, но не смогла найти хоть каких-то данных именно по этому параметру, больше про прочность и размер ячейки говорится. Проблема ещё и в том, что нужна сетка, которая продаётся в розницу, на метры, а не изготавливается на заказ или продаётся рулонами по 30 метров. Буду благодарна за любую наводку в этом направлении.

Как проходит воздух через сетку зависит от размеров ячейки. Распространены два варианта: стандартное полотно москитной сетки (ячейка 1,2*1,2мм) и новое полотно "антиаллергенное" там ячейка очень маленькая. Соответственно воздух через первую сетку проходит лучше. Само полотно в розницу можно спросить у фирм изготавливающих москитные сетки оно у них есть 100%.

Лида кстати в Москве, если надо, могу кинуть телефон знакомого изготавливающего сетки. Пишите в личку.

letov написал :
Как проходит воздух через сетку зависит от размеров ячейки.

Как ни странно, это не так. Возможно, это связано со степенью электризации материала и/или "гладкостью" нитей, образующих сетку - я не знаю. Но тем не менее это факт. Поэтому и хочется найти самую продуваемую при прочих равных условиях (размерах ячейки). Например, какая более "аэродинамичная" - алюминиевая или из стекловолокна? Антиаллергенную не рассматриваю - ясно, что она пропускает воздух хуже.

letov написал :
Само полотно в розницу можно спросить у фирм изготавливающих москитные сетки оно у них есть 100%.

Попробую, конечно, но есть у меня подозрения, что они очень неохотно пойдут на продажу нескольких метров материала - не выгодно им это.

letov написал :
если надо, могу кинуть телефон знакомого изготавливающего сетки.

Изготавливать рамку для сетки мне не нужно - все рамки уже есть. Просто хочу заменить материал на более "продвинутый", чтобы воздух лучше пропускал (сейчас стоит стандартная пластиковая сетка, продающаяся на любом рынке).

Если у вас стоит сетка серого цвета изготовленная из стекловолокна с полимерным покрытием и с ячейкой 1,2*1,2мм, то ничего лучше вы не найдете. Алюминиевая и сетка из стекловолокна пропускают воздух одинаково.

Лида написал :
есть у меня подозрения, что они очень неохотно пойдут на продажу нескольких метров материала - не выгодно им это.

просчитайте у них 2 варианта: перекатать сетки (вы привезете им сетки а они поменяют в них сетку) или они просто продадут вам несколько м/п сетки, вот и сравните.

может кто знает где подешевле купить рамочную в москве

squat если устанавливать сами будете могу скинуть в личку координаты вменяемого человека.

letov написал :
Если у вас стоит сетка серого цвета изготовленная из стекловолокна с полимерным покрытием и с ячейкой 1,2*1,2мм, то ничего лучше вы не найдете. Алюминиевая и сетка из стекловолокна пропускают воздух одинаково.

Вот это я и хотела узнать, спасибо. Буду искать, какая есть. А цвет - это принципиально? Или просто серые сетки только приличная фирма выпускает? Читала, что вроде бы серые недавно стали выпускать, раньше чёрные были.

letov написал :
просчитайте у них 2 варианта: перекатать сетки (вы привезете им сетки а они поменяют в них сетку) или они просто продадут вам несколько м/п сетки, вот и сравните.

У меня деревянные окна и деревянные рамки - не их случай Нужен только материал. Думала, может, кто в строительных гипермаркетах видел или на рынках? Но у оконщиков всё равно попробую - куда деваться.

squat написал :
может кто знает где подешевле купить рамочную в москве

Видела дядечку на Лосинке, на строительном рынке - предлагал очень недорого, по эскизу и размерам заказчика. Но это давно было, года 2 назад - с тех пор он мне на глаза не попадался. Привожу, как пример такого бизнеса - полагаю, что есть такие мастера на каких-то рынках, просто места надо знать.

Лида написал :
А цвет - это принципиально? Или просто серые сетки только приличная фирма выпускает?

не принципиально просто серая самая распространенная. Главное чтобы из стекловолокна была ( продают еще из полиэфирной нити, но она очень быстро разваливается). Купите у любой фирмы изготавливающей москитные сетки. Кратно будет только ширине рулона.

letov написал :
не принципиально просто серая самая распространенная. Главное чтобы из стекловолокна была

Понятно, спасибо. Будем искать.

Народ, подскажите кто в курсе, как сделать самому москитные сетки на пластиковые окна?

в ОБИ купил несколько комплектов сеток для окон. Липучка на клейкой ленте клеится по периметру проема, сама сетка мелкая и податливая, очень легко натягивается на липучку, остаток обрезается. Если хватит на сезон (а вроде должно), то ну их нафик каркасные москитки - стоят непомерно, к тому же, через них все равно пробираются насекомые (по бокам).
А эти даже мыть не надо ))) содрал и в следующем году за 10 минут повесил новую..

Добрый день!

Хочу сделать москитные сетки на окна:
1) два раздвижных (аллюминиевых) окна на лоджии. Удержание насекомых снаружи помещения и кота внутри помещения.
2) одно обычное пластиковое окно. Только от насекомых, кот туда не долезит.

Думаю, обычная рулонная сетка из ОБИ не пойдет из-за кота. Верно?

Кто сделает хорошо и недорого?

Заранее спасибо за мысли и осветы.

sPerec написал :
Кто сделает хорошо и недорого?

Любая фирма по установке окон. Нормальная сетка в районе 1300-1500 р.

Подскажите пожалуйста если москитную сетку закрепить с помощью поворотных кронштейнов, то створка будет до конца закрываться. Кронштейны которые внутри не будут мешать?

Ну подскажите пожалуйста

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Сетка должна быть прочной, чтобы кошки не выпадали из окон!!!

Client inj, Да я не о том спрашивал, Вот есть москитки, которые закрепляются с помощью поворотных кронштейнов к уплотнителю. Я хочу узнать можно ли при установленной москитке закрыть створку до конца?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

dobriy_dada, а кошачии у Вас есть?

Регистрация: 19.08.2012 Дебальцево Сообщений: 10

А никто не замечал, что со временем все же появляются насекомые в квартире, в которой все окна с сеткой(крепление карман, см. рисунок). И все потому что сетка местами неплотно прилегает. И лезут всякие плоские насекомые: мотыльки, моль и подобные. Есть мысль обклеить сетку таким утеплителем но засомневался, встанет ли она на место.

Добрый день, подскажите может кто знает собираюсь делать дверные сетки из 42 профиля, может кто знает поперечина там обычная используется???