Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132283

На кронштейне, изготовленном из деревянного бруска и покрытого неводной морилкой черного цвета (эбеновое дерево), нужно закрасить в тон оцинкованный крепеж. Напрашивается водоэмульсионка, но черного цвета она, вроде, не бывает. Еще мне предложили попробовать колеры черного цвета от Dufa или Текс, которые могут использоваться как самостоятельная краска. Но покупать бутылку за 150-200 руб. несколько дороговато для таких целей.
Что еще можно попробовать?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Черный лак для ногтей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadH написал :
Что еще можно попробовать?

ремонтная автоэмаль в маленьких тюбиках с кисточкой или Анти-царапин

ssrr написал :
Черный лак для ногтей.

iale написал :
ремонтная автоэмаль в маленьких тюбиках с кисточкой или Анти-царапин

Покрытия, полученные обеими способами, будут выделяться на фоне морилки, поскольку получатся глянцевыми. Хотелось бы что-то матовое, поэтому в первую очередь в голову водоэмульсионка пришла.

vadH написал :
Напрашивается водоэмульсионка, но черного цвета она, вроде, не бывает.

Бывает. Недавно стенку красили. Прекрасная подделка под Малевича получилась - Черный квадрат!

А крепеж можно-бы было и поаккуратнее сделать - пластины утопить, отверстия под саморезы зеньковать....

А так - крась - не крась - все равно торчать будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadH написал :
Покрытия, полученные обеими способами, будут выделяться на фоне морилки, поскольку получатся глянцевыми.

берете скочбрайт ( или иной мелкий абразив вплоть до хоз. губки мытья посуды) и делаете матовыми.

BV написал :
Бывает. Недавно стенку красили. Прекрасная подделка под Малевича получилась - Черный квадрат!

Какого производителя краска? Готовая?

А крепеж можно-бы было и поаккуратнее сделать - пластины утопить, отверстия под саморезы зеньковать....

Отверстия под саморезы зенкованы - там, где саморезы без шайб закручены. Под большие шайбы не нашлось под рукой подходящего сверла. Пластины изначально не планировались и были прикручены в дополнение к саморезам по причине недостаточной жесткости конструкции.

А так - крась - не крась - все равно торчать будет

Торчать будет, но в глаза не будет бросаться.

iale написал :
берете скочбрайт ( или иной мелкий абразив вплоть до хоз. губки мытья посуды) и делаете матовыми.

Думаю, что нормально не получится. Если бы это гладкие пластины были, а в моем случае- головки шурупов выступают над пластинами и над шайбами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2vadH на вас не угодишь Черным водостойким маркером замажьте

iale написал :
2vadH Черным водостойким маркером замажьте

Уже пробовал. Очень паршиво выглядит - равномерно не замажешь.
Ладно. Спасибо. Может все-таки черным колером попробую. Но подозреваю, что это то же не совсем матово будет выглядеть.

vadH написал :
нужно закрасить в тон оцинкованный крепеж.

Его нужно открутить и выбросить (или сначала выкрасить, потом выбросить), а скрепить парой длинных саморезов сверху- вниз. Или одним.

2vadH
А не затруднит ли Вас набросать схему, как и для чего используется эта конструкция?
Сдается мне, что пластина там вовсе лишняя, да и большие шурупы с шайбами расположены совсем не на месте..

vadH написал :
Какого производителя краска? Готовая?

Готовая. Полуматовая. Глянец все же есть. Банку выкинул. Если надо найду где покупал.

ИМХО, глянец/мат по сравнению с торчащими щурупами сущая ерунда

maestro-san написал :
Его нужно открутить и выбросить (или сначала выкрасить, потом выбросить), а скрепить парой длинных саморезов сверху- вниз. Или одним.

Они там есть. Перечитайте пост #7. Все написано.

MADONNA написал :
2vadH
А не затруднит ли Вас набросать схему, как и для чего используется эта конструкция?
Сдается мне, что пластина там вовсе лишняя, да и большие шурупы с шайбами расположены совсем не на месте..

Господа. У меня вопрос был "чем закрасить крепеж", а не "как улучшить конструкцию кронштейна". Вы же не знаете для чего этот кронштейн, какая у меня стена, на котором он висит (к вопросу о шурупах не на месте), какие нагрузки на кронштейн в горизонтальной плоскости. Я знаю, как улучшить данную конструкцию. Но пока меня интересует вопрос о покраске крепежа.

BV написал :
Готовая. Полуматовая. Глянец все же есть. Банку выкинул. Если надо найду где покупал.

А как хоть производителя звать? Не запомнили?

vadH написал :
Я знаю, как улучшить данную конструкцию.

Ну если в ходе ее улучшения необходимость в крепеже отпадет - то может быть с этого и начать?

vadH написал :
А как хоть производителя звать? Не запомнили?

Не помню, Канада, или США....

MADONNA написал :
Ну если в ходе ее улучшения необходимость в крепеже отпадет - то может быть с этого и начать?

Может быть, отпадет. Но подлезть к кронштейну для доработки получится со следующим ремонтом. Так что не получится с этого начать.

чтобы покрасить цинк-нужно его замотировать,обезжирить.покрыть антикоррозийным грунтом для цв.металлов.потом можно покрасить краской на водной основе,заколерованной в черный цвет(например Y498 по тиккурила симфония)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Как ни гляжу на это изделие - не вижу в нем яйцо Фаберже. Чем угодно можно покрасить, оно затем пылью равномерно покроется. Хоть битумом замазать, хоть пластилином.

Проще было купить Икейский деревянный кронштейн и привернуть его без этих страхошайб и накладок. У него хоть конструкция грамотная.

vadH написал :
На кронштейне, изготовленном из деревянного бруска и покрытого неводной морилкой черного цвета (эбеновое дерево), нужно закрасить в тон оцинкованный крепеж. Напрашивается водоэмульсионка, но черного цвета она, вроде, не бывает. Еще мне предложили попробовать колеры черного цвета от Dufa или Текс, которые могут использоваться как самостоятельная краска. Но покупать бутылку за 150-200 руб. несколько дороговато для таких целей.
Что еще можно попробовать?

возьми любую черную краску добав тальк чтобы получить матовость

успехов

Можно попробовать поискать заглушки пластиковые черного цвета.
Либо в мебельных магазинах (фурнитура), либо в авто или в магазинах крепежа.
Конечно они подходят не под все саморезы, глухари. Но об этом как правило надо думать заранее.
Обычно это на 100% верный вариант.

Там, где продают художественные краски, можно купить маленький флакончик черной акриловой водной краски - рублей 60 стоит.

Маркер, который в канцтоварах продается...

Он маркером уже пробовал. См. пост №9

Профан27 написал :
Он маркером уже пробовал. См. пост №9

Ну, колером и пытаться не стоит, в нем вообще связующего нет, тогда уж краска, как правило, минимум литр, что многовато...
Пардон, художественные салоны из головы совсем вылетели.

Нет смысла метаться между глянцевой и матовой краской - выделяться крепёж будет полюбому, поскольку по определению не может быть похожим на дерево под морилкой. Надо чем-то прикрывать.

Как вариант - кромка подходящего рисунка (венге или что-то похожее). Как клеить и во сколько слоёв - вопрос вторичный. А торцы кромки уже можно будет покрасить фломастером