Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21
#2320117

Хочу покрасить стены краской в/э интерьерной "Marshall" кто красил поделитесь результатом. Как краска по сравнению например с Альпиной. И если кто знает - чем отличается краска Marshall Maestro Export-7, Marshall Maestro Export-2, Marshall Maestro Akrikor, Marshall Maestro Фантазия. И что лучше из этого наборадля покраски стен.
Если кто красил подскажите как данная краска к истеранию?

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Покрасил стены данной краской "Marshall" Plastik. Наносится легко. Поверхность (проверял) устойчива к мытью. Не знаю правда до какой степени. Но такое ощущение, что Alpina Ultraweiss будет по укрывистей и по устойчивей к истиранию (сужу по отмыванию инструментов после покраски))) ну и по общему впечатлению. Правдо работать с краской Alpina Ultraweiss по сложнее будет.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

3 класс прочности! выше euro-2,7

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

export 2 (глубокоматовая) export 7 (матовая) оптимальный вариант цены и качества

Marshall Plastik - класс устойчивости к мокрому трению - 2
Export 2 - класс 4
Export 7 - класс 3
лучший класс - первый. У Маршала нет красок с таким классом.
Первый класс есть у красок: Dulux Diamond Matt, Dulux Diamond Eggshell, Dulux Kitchen, Dulux Bindo 40
Центр Красок откуда вы сведения берёте? То у вас Soft Sheen матовая...

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

про soft shenn описался что матовая имел ввиду что производитель англия ....

Кто изучал химию занет, что латекс это вид раствора. Винилацетат - связующее, не хуже акрилатов - тока свойства чуток другие.
В Англии производят как винилацетатные краски так и акриловые краски.
То что в краске используют винилацетатное связующее ещё не отождествляет её с клеем ПВА одинцовского розлива.
PS
Dulux, Marshall, Hammetite, Pinptex, Liquid Nails - это всё бренды концерна AkzoNobel

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

не путай модифицированный латекс и сополимер латекса!!!

у латекса нет сополимеров равно как нет модифицированного латексе - это не вещество это вид раствора.
Натуральный латекс - (сок каучуковых растений) - водная колоидная дисперсия каучука натурального.
Именно из-за этого каучук (резину) в разговоре называют латексом.
Синтетический латекс - водная колоидная дисперсия полимеров.
Мне неизвестны краски, которые делают на натуральном латексе (соке бразильской гивеи)
Модифицированные полимеры -
PS
Если вам что-то известно, что этому противоречит - не сочтите за труд, поделитесь ссылкой.
PSS
В описании красок очень часто встречается маркетинговая некомпитентность.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

я не собираюсь спорить и выеснять у кого больше )) просто дорогие краски и декоративные краски производятся и сополимера латекса , а эконом класса из модифицированного латекса. сополимер на основе натурального латекса , а модифицированный через пень колоду куча процессов и цена вопроса разная в России дешевле модифицированный использовать. В Европе стараются сополимер использовать а как он достигается какими химическими связями удел технологов..

Простите конечно, но складывается впечатление что вы не читаете того что я пишу (как со стеной разговариваю).

Центр Красок написал :
просто дорогие краски и декоративные краски производятся и сополимера латекса

сополимер латекса тоже самое что сополимер эмульсии - оксюморон.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Я уважаю ваше мнение как специалиста но прежде чем пулять ссылки более подробно прочитайте то что присылаете.
не собираюсь спорить и вдаваться в подробности все не стоит на месте все меняется в том числе и краски их качество формулу их меняют к примеру возьмем Экспорт был водой то теперь напоминает Бинду даже где то лучше ее. А Бинда стала хуже думаете АКЗО НОБЕЛЬ ДЕКОР будет говорить что они сменили рецептуру конечно нет но по истечении времени когда появляютя притензии к продукту достаточно большие и серъезные то приезжает их инженер технолог и говорит что да сменили химическую цепочку, но описание не меняют к сожалению.

Экспорт это маршалавская краска. Биндо - садолиновская, которая перекочевала под бренд Дулюкс.
К оригинальному английскому Дулюксу ни то ни другое отношения не имеет.
Ссылки я дал на химическую энциклопедию - разумеется я её читал. То что вы не собираетесь вдаваться в подробности - печально. В подробностях собака и зарыта.
Описание не менятю потму как считают что на потребительские свойства изменение рецептуры не повлияло. Обычно ошибаются.

Регистрация: 07.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Вам что то известно про систему колеровки acomix?

АкзоНобель собирает народ в Черногории для того чтоб сперва всех напоить, а потом всё рассказать...
Как расскажут - сообщу.

Регистрация: 26.02.2011 Ульяновск Сообщений: 21

Это конечно всё хорошо ))))))))))
Но где отзывы о краске? Где сравнения с другими марками?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Razumhak написал :
Покрасил стены данной краской "Marshall" Plastik. Наносится легко. Поверхность (проверял) устойчива к мытью.

Так вы же сделали уже свой выбор...и все покрасили...)))

Razumhak написал :
Но где отзывы о краске? Где сравнения с другими марками?

А так..что Маршал , что Альпина...довольно таки не плохой бюджетный вариант...

Интересуют отзывы о фасадной краске Маршал...У нас этой краской собираются покрасить фасад кирпичного дома (силикатный кирпич). Вопщем нада дать ответ управляющей компании красить или не красить....просто не хотелось-бы чтоб через небольшое время был облезлый дом.

akm2000 Маршал в этом случае один из наиболее оптимальных вариантов. Производитель рекомендует фасадную акриловую для покраски фасадов жилых и общественных зданий, из-за того что покрытие прочно, атмосферостойкое. Срок службы - 10 лет как никак.

кто пробовал?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Maikee написал :
кто пробовал?

В 2000-м году тестировал пару наименований (лак Marshall Parke, эмаль Marshall Luxe). В двух лабораториях: в "ИЦ Лакокраска" ОАО "НПФ "Спектр ЛК" и в аккредитованной лаборатории МНИИТЭП. Обе лаборатории московские. Результаты были весьма достойные. Ну а что сейчас - не знаю - ибо всё течёт, всё изменяется. Может уже и нет таких названий красок у Marshall .

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Красил год назад обои в кухне и прихожей Тиккурилой евро 7, хорошие благородные цвета , и сама фактура тоже, но очень подчеркивает неровности стен, также на отсветах видно где красил кистью в углах и где валиком. Сейчас буду такие же обои красить в спальне. В петровиче советуют Маршалл экспорт 7, говорят Тиккурила испортилась и Маршалл уж точно не хуже, как она сейчас по качеству, можно покупать?

GRiNWOOD, в том году красил ей двери деревянные, тремя слоями не закрыла. Покупал около 1 литра. Она недорогая, купите литр и попробуйте где-нибудь. Может от партии еще зависит. Мне не понравилась, укрывистость очень плохая.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

GRiNWOOD написал:
говорят Тиккурила испортилась и Маршалл

Так будет точнее. Всё испортилось, и платить за это много денег стало совсем бессмысленно. Плюс обещания продавцов, что всё будет красиво, а по факту сильно зависит от подготовки поверхности.

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Это то понятно
Непонятно что покупать)
Тратить 5+ за 10л как то мне уже жирно
Ищу в районе 3к

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Плюнул и купил евро 7, чтобы руку не менять)

GRiNWOOD, Удачи, успехов в покраске!