Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469533

Здраствуйте, уважаемые товарищи форумчане.Сегодня впервые зарегился на форуме.Сам я по работе плиточник в основном,ну там гипсокартон и сантехника и сопутствующие др работы.В малярку не лезу,почтишто.
Но вот скоро будет обьект у меня такой-капитальный неотапливаемый гаражный бокс.(трехэтажное здание, по серпантину заежаешь,вутри гар боксы)
Так вот клиент хочет в своем боксе плитку половую положить,кирпичные стены покрасить водоэмульсионкой,и потолок тоже покрасить.Ну с плиткой это мне родное, понятно
Потолок же у него -гладкие плиты перекрытия,наплывов бетона и соплей нет, следов олифы и мазута тоже, уложены очень аккуратно,в квартирах иной раз большие перепады укладки бывают. На двуместный гараж их штук 6-7.Швы не заложены.Хозяин хочет покрасить белым просто, для аккуратного вида и швы заложить-чтоб камушек какой нибудь ненароком на машину не упал.А шпатлевать не хочет, не квартира же говорит, а чего дескать красить без шпаклевки по технологии не возможно?Вот я и озадачился.
Что сам знаю скажу.Красили мы когда-то потолок ферм перекрытия котельни,я в организации работал тогда.Там прораб нам говорил делать такую грунтовку,на 20 частей уайт-спирита одна часть маслянной краски.Этой грунтовкой мы проходили бетон, и очень удобно-все видно где загрунтовано.А потом красили обычной водоэмульсионкой.Ложилась хорошо.Правда незнаю не отвалилась ли потом со временем.Боюсь я сразу красить,и вот решил посоветоваться.Краску эмульсионку фасадную наверное нужно брать?Посоветуйте, плиз что да как

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Sumduk написал :
Краску эмульсионку фасадную наверное нужно брать?

да или универсальную ВД "для наружных и внутренних работ", если бетон ровный и чистый - то валик в руки и на баррикады
Можно накатать 1 слой грунтовки типа Ceresit CT-17

Спасибо за ответ.Я так понимаю грунт Ceresit CT-17 глубокого проникновения?Или она какая то со спец свойствами А если этой марки не будет подойдет любая другая?На 35 м2 какое примерно количество краски уйдет?

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Можно конечно и так... Но лучше покрасить специальной краской для бетона. При их производстве используют специальную дисперсию, адгезия сумашедшая, полы в гаражах красят, и достаточно долго держится. Пропитка тоже есть специальная, для бетонов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Sumduk написал :
Я так понимаю грунт Ceresit CT-17

универсальный, качественный, многими проверенный и "для наружных-внутренних работ"

Sumduk написал :
А если этой марки не будет подойдет любая другая?

подойдет любая, если вас не интересует конечный результат. В "любой" спокойно может оказаться разболтанный в воде ПВА и всё Брать можно ( если вы уверены в его качестве ) акриловый универсальный фасадный или "для наружных-внутренних работ" грунт.

Sumduk написал :
На 35 м2 какое примерно количество краски уйдет?

расход краски зависит от ряда факторов и может варьироваться в несколько раз, ориентировочно 5-10 литров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Maikl написал :
Но лучше покрасить специальной краской для бетона. При их производстве используют специальную дисперсию, адгезия сумашедшая, полы в гаражах красят, и достаточно долго держится.

антигравитацию изобретут еще не скоро - а пока машины по потолокам-стенам не катаются. Возможностей фасадной краски хватит с лихвой.

можно ли покрасить бетонный потолок сразу, без шпатлевки?

  • Можно, но не нужно

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Если эстетический вариант не важен...то можно...фасадный грунт +фасадная краска...

Большое спасибо за ответы, сегодня закупился, взял то что было на складе.Грунтовка глубокого проникновения от ЕК, фасадная шпаклевка тож ЕК(белая 25 кг-почти 300 ру, там еще серенькая была ), краска Ориент белая, фасадная 13 кг ведро-где то 600ру. Названий точных непомню - бумажка осталось у хозяина покупок.Придет маляр и нанесет все это.А я только плитку потом заклею.
Главное,что я вынес, так это то что бетон вообще без шпаклевки возможно окрашиватьБлагодарствую

Регистрация: 26.03.2012 Протвино Сообщений: 146

Каков хоть результат этих действий получился ?

А можно в квартире так делать?
Я натяжной планирую дома делать, но хочется все-таки хоть как то обработать потолок, чтоб пыль бетонная не сыпалась с него, да и плиты серые не просвечивали через потолок натяжной.

В квартире за натяжным потолком - прогрунтовать, и все. Через потолок ничего не просвечивает.

Профан27 написал :
В квартире за натяжным потолком - прогрунтовать, и все. Через потолок ничего не просвечивает.

Спасибо!) А какой грунтовкой лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

shaint написал :
А какой грунтовкой лучше?

в данном случае непринципиально, лучше проверенного производителя с именем, а не полуподвальную болтушку.
Боитесь, что будет просвечивать - накатайте поверх грунтовки пару слоев укрывистой белой потолочной краски среднего ценового сегмента.

Накатать-то можно, тут требования к качеству покраски нулевые, так что не сложно.
Но зайдите в потолочную фирму, попросите подержать в руках лоскут того материала, какой выбрали для натяжного потолка - пленка ли, ткань ли - чего там может сквозь него просвечивать?
(для справки - у меня дома есть и пленочный, и тканевый, вроде бы знаю, что говорю)