Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2552945

Помогите найти обучающее видео про покраску стен. Уже нет доверия работникам, хочу сама покрасить, точно хуже не будет. Но хочу лучше. Как добиться, что бы не было стыков между слоями? Какое кол-во слоев краски можно нанести на стену? боюсь, что за 2 слоя у меня хорошо не получится, можно делать3-4 (если придется перекрашивать)

"Школа ремонта" возможно вам поможет:
А лучше всего- пригласить квалифицированного, нормального, адекватного маляра. На форуме они есть, кстати.....

на сайте тикурилы смотрите полно видео как красить

Здесь полно всякого видео, в т.ч. по окраске стен:

Если хотите без проблем покрасить самостоятельно, то краску для этих целей могу порекомендовать стоящую:

В чем ее преимущество? Даже неопытный маляр сможет нанести ее довольно равномерно, там самовыравнивающаяся формула, хорошо растекается и не полосит.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

здесь только я ничего не понял? каких стен, оштукатуренных, обклееных, деревянных? чем красить будете?

Нафаня написал :
Помогите найти обучающее видео про покраску стен. Уже нет доверия работникам, хочу сама покрасить, точно хуже не будет. Но хочу лучше. Как добиться, что бы не было стыков между слоями? Какое кол-во слоев краски можно нанести на стену? боюсь, что за 2 слоя у меня хорошо не получится, можно делать3-4 (если придется перекрашивать)

Красить от угла до угла без перекуров и пропусков - только так не будет стыков. Можно нанести 100 слоёв краски - не отвалится, только каждый слой просушить полностью надо. По видео учиться красить сложно - некоторые нюансы остаются за кадром, хотя многое можно и перенять - например движение инструмента по поверхности - казалось бы ерунда, а очень сказывается на результате. Например если нужно покрасить плоскую дверь с помощью кистьи и густой краски и так чтоб не было полос от кисти на краске...

А вообще поиск по Ютубу по английским словам связанными с краской рулит. Много всего интересного к просмотру.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Берёте валик, хорошенько пропитываете его в краске, затем излишки вытираете об решётку. Из ведра с решёткой красить удобнее чем из ванночки. Потом равномерно прокатываете квадратик, не больше, стараясь избежать подтёков, если такие появляются - сразу убирайте. Затем - раскатываете краску в перпендикулярном направлении, нажимая посильнее. потом - снова в том что в первый раз, но на этот раз уже нажимая легко. До завершения раскатывания краски на валик больше краски не берём. Затем следующий квадратик. Ходы валика должны перекрываться на треть, перемещаться надо в ту сторону где в валик заходит стержень, так не будет полос. Смотреть на результат лучше при косом свете. В принципе большой разницы нет, Секрет в том чтобы работать достаточно быстро, не давая краске подсыхать и раскатывая хорошо и равномерно. Тут больше пробовать надо, на словах не научитесь никогда.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

serg12 написал :
... Тут больше пробовать надо, на словах не научитесь никогда.

  • 1