Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2669589

Здравствуйте, застройщики и специалисты!
Может, я че-то и пропустил, но вопрос в следующем - Какую фасадную краску лучше применять для фасада, утепленного пенопластом и покрытого грубой фактурной штукатуркой, чтобы долго цвет не выгорал и пр.неприятности не постигали?

  1. Вопрос не в производителе, а в типе - акриловая, акрилатексная или силиконовая.
    1. Знаю, что силиконовая лучше "дышит", но нужно ли это пенопласту?
    2. Акрилатексной проницаемости, возможно ему будет тоже достаточно, или она меньше сопротивляется непогоде, больше загрязняется, быстрее выгорает?

это что-то редкое (в наших краях). Вы что-то конкретное по вышеуказанным типам можете сказать?

Хорошая краска может быть на любой основе. Равно как и плохая краска тоже. Лучше сравнивать конкретные материалы.
ЗЫ
Вопрос на засыпку: Чем отличается акриловая от акрилатексной?

Вопрос снимается - купил силиконовую Ceresit CT 48. Надеюсь, не прогадал.

Силиконовая хорошо! Главное как выше замечено - её качество.
Ещё хорошая силикатная, но с ней работать несколько тяжелее.
А вот к акриловым я отношусь не очень положительно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Но, Ceresit СТ-48, надеюсь, хорошая краска?

Я лично не знаю. Не пробовал. Но фирма нормальная. Средний ценовой диапазон и неплохое качество.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
А вот к акриловым я отношусь не очень положительно.

а зря, американские отличные, можно сделать любой рисунок, камень, дерево и закрепить лаком, а смотрится-то как!