Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14
#2718590

Типичный русская ситуация.
Есть кривая стена, покрашена без грунтовки глянцевой краской ПФ-115 самым дешевым паралоновым валиком.
Совокупность вышеперечисленных факторов придала крайне неприглядный вид текстуре стены.
Думать, как надо было уже поздно, а делать что-то надо, поэтому и возникла у меня идея.
Как бы сделать поверхность матовой? Я предполагаю взять какой-нибудь валик с тонкой поверхностью, увлажнить в уайт-спирите и попробовать им.
Встаёт вопрос: какой валик брать, как лучше делать, да и вообще: может у кого есть какие предложения?

Atmos
Я трубы красил чем то подобным.
Получилось глянцевым + поверхность волнами от кисти.
Взял мелкую шкурку. Зашкурил до ровного состояния. Потом сильно разбавил ту же краску уайт-спиртом (раза в два больше чем положено). И выкрасил еще раз этой жиденькой краской. В результате получил матовое идеально ровное покрытие. Но метод геморный... проще перекрасить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Atmos написал :
может у кого есть какие предложения?

dirty alex написал :
Взял мелкую шкурку. Зашкурил до ровного состояния. Потом

смахнуть пыль и покрасить матовой краской.

Дефекты фактуры можно прикрыть только обоями. Любая краска их выявит, хоть глянцевая, хоть матовая. Поэтому шкурить весьма желательно, если предполагается всё-таки краска.

А матовую поверхность без дефектов (после шлифовки) можно получить, например, с помощью аэрозольных красок. Даже на глянцевой поверхности они выглядят глубоко матовыми (возможно, не все), а окрашенная поверхность получается замечательно ровной легко и быстро. Только не делайте это в комнате с мебелью и берегите потолок

Регистрация: 15.11.2011 Калининград Сообщений: 14

Спасибо. Прикинув, попробую со шкурочкой.

dirty alex, а стены нормально такой жидкой краской красятся, не течёт?