Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2770924

Вчера прикручивал дверки и уронил "шурик" на кромку столешни. Что можно сделать посоветуйте. Вариант заменить на новую не рассматривается.

Треснутый кусок пластика довыломать, потом эпоксидка, (ЭДП и проч) с пигментом в цвет (алюминиевая пудра ), потом, после полимеризации аккуратная шлифовка "в ноль".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

согласен, треснувшее аккуратно убрать, затем полиэфирная ( или эпоксидная шпаклевка, или "холодная сварка" серого цвета ), с наполнителем из ПАП можно поиграть, но конечно не факт что будет малозаметно. Можно попытаться после шпаклевки и шлифовки в ноль закрасить ремонтным автометалликом

iale написал :
согласен, треснувшее аккуратно убрать, затем полиэфирная ( или эпоксидная шпаклевка, или "холодная сварка" серого цвета ), с наполнителем из ПАП можно поиграть, но конечно не факт что будет малозаметно. Можно попытаться после шпаклевки и шлифовки в ноль закрасить ремонтным автометалликом

Тоже думал про холодную сварку, а ПАП это что?

всё это так, но гарантии с угадывании оттенка цвета нет никакой да и при шлифовке гарантировано будет чуток затёрто вокруг заплатке. если уж шлифовать, так чем то типа дремеля.
вспомнился старый приём , что вырезается кусочек материала из невидного места, подгоняется по размеру и влеевается. минус - в сложности вырезания материала. плюс в том что будет на 99 % не видно.

хотя я бы на месте автора не заморачивался с полным идеалом и не уделял этому особого внимания, гарантирую что через пару дней после заделки вы и думать об этом забудете.

Senor_Renard написал :
хотя я бы на месте автора не заморачивался с полным идеалом и не уделял этому особого внимания, гарантирую что через пару дней после заделки вы и думать об этом забудете.

Да я это прекрасно понимаю) Полного идеала и не желаю так что бы в глаза не бросалось.

Senor_Renard написал :
но гарантии с угадывании оттенка цвета нет никакой

Я бы сказал, есть 100% гарантия промахнуться в цвете.

2peek
Можно алюминевой кромкой закрыть торец столешницы. Только это может оказаться дороже самой столешницы.
Еще вариант сточить край и закрыть ПВХ кромкой. Но для приклеивания ПВХ кромки нужно оборудование.

Вобщем чтобы не бросалось в глаза нужно закрывать весь торец столешницы.