Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785109

Доброго времени суток!

Помогите друзья с выбором масла/воска для букового паркета.
Сам я в этом мало смыслю, поэтому обращаюсь к великому разуму народа-практика.
Паркет постелен в спальне. пока ничем не обработан. Есть много иностранных фирм, выпускающих эти товары - так что голова кругом.
Нашёл на просторах Инета такие фирмы: Neopur, American Wood Oil, Loba, OSMO, Synteko, Remmers, Eukula, AURO, Pallmann, WOCA, KREIDEZEIT, Rustins!, BONA.

Хочется выслушать мнение экспертов.
Некоторые подобные форумы читал, но там о буке мало говорилось.

Заранее всем спасибо!!!

Я имел дело с маслом Осмо. Наносил его на дуб и ясень. Результатом вполне доволен. По-моему, это хороший, качественный продукт. Об особенностях нанесения на бук ничего сказать не могу. Почти уверен, что никаких сюрпризов быть не должно, но на всякий случай можно позвонить в представительство и посоветоваться.

А кто-то работал с продукцией фирм Auro, KREIDEZEIT, Oli-Lacke?
Склоняюсь к маслам/воскам без большого содержания растворителей с очень высоким сухим остатком.

И что народ скажет о продукции American Wood Oil?

volvo1203 написал :
Нашёл на просторах Инета такие фирмы: Neopur, American Wood Oil, Loba, OSMO, Synteko, Remmers, Eukula, AURO, Pallmann, WOCA, KREIDEZEIT, Rustins!, BONA.
Заранее всем спасибо!!!

Еще бывает Golden Wave, CLOU например.

Perfex написал :
Еще бывает Golden Wave, CLOU например.

Есть ли представительства CLOU у нас на Украине? или фирмы, торгующие данной продукцией?

Наверное гугл знает.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Работаем Eukula и маслами, и лаками, причём уже давно. Нареканий не имеем на данную продукцию.