Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843803

Уважаемые!
Озадчился тут с соседями ремонтом межквартирного холла.
Интересует покраска стен, нужно будет опрядка 40 л краски.
Изначально выбор пал на Тиккурилу Евро7 (4 * 9 л). Однако цена порядка 1900 руб за 9 л не оч бюджетна.

Вот увидел (Tikkurila)Текс Универсал моющаяся, цена за 14 кг порядка 660 руб.
Что скажете о данной краске?

Какие еще варианты замены краски можете предложить? Чтобы не была совсем плохая, но и не очень дорогая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Здесь обычно обсуждают как сделать лучше, а бюджет на втором плане.
Отзывов об эконом-красках можно ждать долго.
Естественно, что цена краски напрямую связана с ее качеством и экспл. характеристиками, а понятие "моющаяся" в бюджетном исполнении часто может означать лишь то, что краска не слезает от проведения по ней чуть влажной тряпкой и всё.

iale написал :
Естественно, что цена краски напрямую связана с ее качеством и экспл. характеристиками, а понятие "моющаяся" в бюджетном исполнении часто может означать лишь то, что краска не слезает от проведения по ней чуть влажной тряпкой и всё.

пока что вообще нет никаких отзывов.
А мне вот уже нужно будет покупать краску в эти выходные.
Меня инетерсуют отзывы о качестве краски ТЕКС и той же ЕВРО 7.

Может знающие порекомендуют на что-то еще обратить внимание?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бенджамин мур регал вайт-можно мыть, но я бы выбрал декоративку с восковоподобностью...типа фракталис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

C2h5-OH написал :
бенджамин мур регал вайт-можно мыть, но я бы выбрал декоративку с восковоподобностью...типа фракталис.

увы, какой уж тут ВМ

roman-sp написал :
Изначально выбор пал на Тиккурилу Евро7 (4 * 9 л). Однако цена порядка 1900 руб за 9 л не оч бюджетна.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

зато в пересчете на дни эксплуатации БМ даст много очков вперед.... но я бы выбрал воскоподобную краску, или,раз дело в цене, обработал бы воском от декор. штукатурки или другим, ЛЮБУЮ краску- тут уж действительно все равно что покупать- можгно любую...ЛЮБУЮ,..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

в данном случае этажное сообщество будет считать не дни эксплуатации, а конкретную цену литра краски.
Ободрать вносимой мебелью, велосипедом, изрисовать граффити, пачкать грязной водой от уборки дорогую и дешевую краску можно одинаково эффективно.
С другой стороны - если этаж закрыт и случайных лиц нет, то в перспективном расчете дорогая краска может себя оправдать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

воскозащищенная- не графитится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

было б желание Гвоздем процарапают, подкованным ботинком следы оставят, спичкой-зажигалкой "порисуют" - фантазия тинэйджеров порой бьет через край.

однако цены на Фракталис хороши -
немного информации - лифтовой холл достаточно большой, площадь по полу порядка 60 кв м. Площадь стен сами понимаете еще больше.
Дверей в холле 4. " из них - на лифт, а 2 на пож лестницы. Кроме того - этаж 2-1, те достаточно проходной. Закрыть пож двери мы не можем (ук запрещает). А вот закрыть лифтовые две двери - это можно будет.
Поэтому супердорогие краски вроде и не к чему. Но и полный отстой - тоже не охота.
Я вот у себя у двери подкрашивал краской Евро7. Мне понравилось. Однако тут для всего холла нужно порядка 40 литров краски.
Вот и обратил внимание на ТЕКС.
Стоит ли его брать (будет еще выбран цвет) ? Или что-то еще можете порекомендовать7

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дорогая краска,из опыта-дешевле дешевой. у Вас там 140 метров стен?

C2h5-OH написал :
дорогая краска,из опыта-дешевле дешевой. у Вас там 140 метров стен?

по площади стен не смогу сориентировать, т к схема холла сложная (дом треугольник, 10 квартир на этаже, 4 двери для входа, а еще ригели и колонны). Просто мастер уже сказал - что краски нужно порядка 40 л. Он уже красил другие этажи в нашем доме.

Я так понимаю можно выбор остановить на Евро 7? Или стоит что-то еще рассмотреть?
Я пока ориентируюсь, что Евро 7 например смогут заколеровать в Леруа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

roman-sp написал :
Вот и обратил внимание на ТЕКС.
Стоит ли его брать (будет еще выбран цвет) ? Или что-то еще можете порекомендовать7

линейка Универсал у Текс - наибюджетнейшая, с соотв. бюджету качеством.
В Подмосковье туча совместных производств - Альпина, Дюфа, Декарт, Файдаль и т.д., не поверю что в магазине кроме Текс и Евро-7 нечего выбрать.
Кстати - условия холла это не подкраска своей двери. Тут имхо нужна более стойкая краска - например которую при случае легко помыть без последствий, причем помыть - это не провести 2-3 раза влажной губкой.
Сейчас стены холла чем покрашены ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

roman-sp написал :
Я так понимаю можно выбор остановить на Евро 7? Или стоит что-то еще рассмотреть?
Я пока ориентируюсь, что Евро 7 например смогут заколеровать в Леруа.

При желании вы сможете заколеровать практически любую краску и не только в Леруа.
Я так понимаю что выбор и акцент сделан именно на основе посещения данного гипермаркета ?

iale написал :
Сейчас стены холла чем покрашены ?

какой-то бюджетной дрянью от застройщика. дому 4 года

iale написал :
Я так понимаю что выбор и акцент сделан именно на основе посещения данного гипермаркета ?

на основе уровня цен и близости к дому
ясное дело, что можно поехать и на рынки и др стр магазины.
однако вопрос - что из внемяемой продукции можно выбрать? Чтобы можно было сделать и влажную уборку стен в холле

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

roman-sp написал :
однако вопрос - что из внемяемой продукции можно выбрать?

достаточно неудобный вопрос !!! Посетив ЛМ и составив список красок, устроивших вас по цене-свойствам, огласите его здесь - это более надежный путь имхо.

Хорошо, уточню текущее наличие видок краски в Леруа и потом тут отпишу.

Еще такой вопрос - нужно ли будет предварительно грунтовать уже покрашенные стены перед покраской?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

желательно. Надо смотреть, тестировать это покрытие. Может статься, что его вообще лучше удалить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

текс д...мо полное . для мест общего пользования и евро 7 слабовата. надо как минимум евро12 тикуриловскую. и это будет самый дещёвый вариант. потому как укрывистость текса раза в2 ниже . так что ещё не факт что именно обойдётся дороже. а уж её хоть из шланга поливай