Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122
#2857647

добрый день,
мы делаем ремонт в новом кирпично-монолитном доме, "тепловой контур" еще не замкнулся,т.е. года с момента сдачи еще не прошло, с наступлением холодов в одном месте пошла небольшая трещина,мы думаем это из-за того, что штукатурка от стоителей не очень хорошая -дешевая. В идеале хотели ровнять стены под покраску, наняли рабочего, он советует укрепить родную штукатурку, прогрунтовать, выровнять и наклеять армирующие обои под покраску--что это такое?!, якобы с ними трещин не будет .....
у меня вопрос в связи с этим: какие обои лучше клеять? у нас ребенок 6-летний, и собачка...думаю нужны какие-то "антивандальные" что ли...подумали о стеклообоях или все же армирующие- сверху красить их краской на водной основе(какой тоже не знаем).
заранее спасибо за советы!

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

поискала по форуму, на счет краски остановилась на делюксе...можно тбудет краской для кухни окрасить всю квартиру?...

на счет стеклообоев информация старая..от 2005г...может быть кто-то посоветует названия-марки стекл-в кот. сейчас качественны и актуальны?
или лучше винил-армирующие???..тогда какие??
помогите пож-та!!!

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ауу..мастера!!!!!!!

Насколько я в курсе, стеклообои больше актуальны для офисных помещений. В вашем случае я бы поклеил малярный флизелин и покрасил.Или же поклеил плотные виниловые обои.Дом у вас новый и будет садится,трещины,вполне возможно,появятся и будут видны и под флизелином и под винилом(при этом они и не порвутся насквозь)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava,флизелиновые марбург лазер антивандальные. красить моющейся краской. если подешевле евро 12 тиккурила можно бекерс от 7 и выше. чем выше цифра тем стойче краска к влаге икрепче слой.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

...ребята, спасибо за советы, скажите , а чем так плохи стек-и в квартире?....я так поняла, что они по сравнению с флиз-ми обоями более прочные к механике и так же держат трещины...красить хочу делюксом

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ничем не плохи. офисный вариант. краски при покраске жрут немерено. клеить надо уметь особенно углы. выглядят дёшево. красить надо первые слои краской подешевле пока не напитаются слоя2. а уже финишный слой той которая вам нужна. дулюксы бывают разные какой хотите

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

скажите..а марбург лазер антивандальные по сравнению со стеклообоями будет ничуть не хуже?
на счет делюкса---посоветуйте пожалуйста...не знаю почему, но хочется ее-много хороших отзывов читала, бенджамин мур-эт наверное слишком будет дорого..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

стеклообои покроепче. но от детей и животных ниччего не поможет кроме плитки. у меня самого собака. так у меня первом этаже всё в панелях из плитки .по дулюксу смотрите по карману чтобы была возможность мыть а не просто протирать.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

собачка маленькая...хотя это конечно проблем не убавит...а как выбрать чтоб мыть можно было?...какую краску?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
собачка маленькая...хотя это конечно проблем не убавит...а как выбрать чтоб мыть можно было?...какую краску?

там должно быть написано дускается мокрая уборка а не влажная протирка. большинство красок идут под номерами надо не меньше 7 а лучше 12-20. но чем выше цифра тем больше блеск матовые краски не стойкие. я работаю бекерсом 7 или евро12 тикурила

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ок...записала...а делюкс это совсем плохо?...муж говорит китайчатина..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нет не китайчина большинство красок делат или в питере или в подмосковье. всё что до 3т наши краски хоть и от брендов. но работать можно главно чтонибудь дещевле 15оор не купить. нормальная краска стоит гдето 2500 за 10л ведро. конечно например чистая финская тикурила или аглицкий дулюкс круче но и ценаааааа

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ага...ясно, скажите ...вот эта подойдет- ...вы говорили про цифры...я не понимаю--где на банке или в описании они?... или лучше

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
ага...ясно, скажите ...вот эта подойдет- ...вы говорили про цифры...я не понимаю--где на банке или в описании они?... или лучше

в этой серии дулюксов нет номеров. первая не подойдёт вторая да но будет небольшой блеск.по номерам идёт эта серия

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

скажите, а такая чем отличается от вами предложенной делюкс 20-ки ?

Hаговорили тут про стеклообои...
Про офисность - это стереотип. Рисунков сейчас стало много... но с флизилиновыми конечно все-равно не сравнить. Если найдете понравившийся рисунок обоев из стеклообоев, то ничем это н ехуже.
Только выбирать нужно очень осторожно... опасайтесь левых фирм и потделок. Самый главный минус стеклообоев, что непонятно как они будут выглядеть под окраской... возможно что рельефность рисунка пропадет или качество плетения окажется ужасным.
Ну, и как уже заметили краски побольше кушают.

Но все эти минусы не относятся к стеклохолстам... это если вы захотите гладкую стену.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

вот муж как раз гладкую стену и хочет, т.е. минимум выпоклости и заметности рисунка, подскажите а есть ли какие то фирмы-марки качественных стеклообоев?...

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

про стеклообои прошерстила вот эту тему
но она 2005г...и некоторых марок стекл-в я в инет магазинах уже не нашла......где взять качественные в питере, и главное какой марки?...в петровиче китайчатина, например, думаю в остальных стр-х магазинах тож не лучше....

а что про краску скажете?

ava
Берите именитых фирм (например, Schuller, Wellton, Oscar) в проверенных магазинах.
Если остановитесь на стеклохолсте, то наткнуться на откровенный брак сложнее. Плотность разве что будет поменьше... А это скажется на прочности армирования. Тут нужно смотреть какие у вас трещины пошли. Может там вобще никакое армироание не поможет.

ava
По краскам вам все уже тут сказали.
Под стеклохолст не нужна какая-то особенная краска. Стандартные требования.
Разве что красить краской под влажные помещения всю квартиру накладно будет... да и не зачем.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ВИТАОН--а верх у вас из чего?

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ой....ответственность выбора обоев и краски возложена на меня...сами понимаете облажаться нехочется, предложу марбург- флизелиновые и стеклообои Wellton Classika --будем с мужем коллегиально приходить к выводу..т.к. хотим по всей квартире одни и теже обои клеять..то тут думать нужно...
dirty alex,у меня до ремонта понятие о красках было весьма расплывчато, для меня они только цветом и отличались )..а оказывается теперь, что у них и другие параметры есть)

ava
тут на форуме столько диспутов по поводу качества красок... учитаетесь.

если клеить одинаковые обои на всю квартиру, то рисунок должен сильно нейтральный... иначе будет как-то бюджетно даже при очевидной дороговизне.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

вот мы и хотим нейтральный...мелкую сетку наверное...мельче уже не нашла

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
скажите, а такая чем отличается от вами предложенной делюкс 20-ки ?

да фиг его знает сейчас такое нестабильное качество. и если краску делает один завод то такое ощущение что из одной бочки наливаются. биндо 20 была раньше садолин. теперь акзо нобель. это бренеды . а выпускает похоже один завод. ну по заявленым свойствам вроде ваша матовая и не стойкая к мытью. биндо знаю точно моется хоть из шланга. но блестит с легка.вашим дулюксом не работал так что мнение составить не могу

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
ВИТАОН--а верх у вас из чего?

флизелин под покраску обычный недорогой.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

блин...что ж делать с краской??...я в замешательстве?..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
блин...что ж делать с краской??...я в замешательстве?..

вам мало того что посоветовал

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

я как раз ищу разницу...степень блеска разные действительно, а устойчивость к воде одинаковая--2-ка...или я не так смотрю?..а вот блестит она не как старая масляная краска?