Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960764

Привет Всем форумчанам, вот фото калитки которую мы с отцом сделали сами, ну теперь стала задача в какой цвет окрашивать сам рисунок и саму калитку, сочетание двух цветов (например темновишневый - калитка, золотистый - рисунок).
Может у когото есть опыт работы по окрашиванию дайте совет какие цвета можно взять на размышление.
В интернете видел все окрашено в медно - золотистый или что то на подобе, а как окрасить незнаю.

калитка должна кудато вписаться и надо танцевать от этого.Возмите хорошую краску.

baraquda написал :
калитка должна кудато вписаться и надо танцевать от этого.Возмите хорошую краску.

полностью согласна! нужно ориентироваться на то где у вас эта калитка будет стоят и что ее будет окружать. Темновишневый один из самых популярных цветов, на мой взгляд, и он очень удачно смотрится, а на счет контраста для рисунка... можно золотистый но не яркий, а наподобие Hammerite Smooth молотковая медная, мне кажется будет интересное и удачное сочетание. Эмаль конечно дорогая, но она прослужит вашей калитке долго

Kat, подскажите пожалуйста где ее можно купить? Может сайт какой нибуть проверенный есть? Спасибо.

[QUOTE=baraquda;2961226]калитка должна кудато вписаться и надо танцевать от этого.Возмите хорошую краску.

Вот дело в том что мы начяли с калитки, теперь перейдем на ворота (думаем какие делать распашные или сдвижные), а потом под них и забор будет.

[QUOTE=Кеж;2964165]

baraquda написал :
калитка должна кудато вписаться и надо танцевать от этого.Возмите хорошую краску.

Вот дело в том что мы начяли с калитки, теперь перейдем на ворота (думаем какие делать распашные или сдвижные), а потом под них и забор будет.

ну а вокруг что?зелень там или сразу дом видно?цвет фасада какой?

  1. нанести основную краску (фон)
  2. выступающие части пройтись полусухой кистью, отделив их этим.
    т.е. фон может быть обычная краска, к примеру, цвет патины, а выступающие - медь, ну и т.д. в зависимости от фантазии. Вот только краску подсказать я пас...

Блин ну где же мастера этого дела, или они итернетом не пользуются?

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Кеж написал :
Kat, подскажите пожалуйста где ее можно купить? Может сайт какой нибуть проверенный есть? Спасибо.

А,что,у Вас поиск в инете не работает)))
Наберите "краска хаммерайт в Украине" и все.

Кеж написал :
Kat, подскажите пожалуйста где ее можно купить? Может сайт какой нибуть проверенный есть? Спасибо.

я бы вам посоветовала наш магазин, но к сожалению у нас пока нет доставки на Украину

Это плохо, а нада нарабатывать.

Регистрация: 12.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 13

подскажите чем лучше покрасить оградку на кладбище, чтобы она не "выгорала" не меняла цвет хотя бы года 2-3. цвет черный. Заранее благодарен

Я например красил " Вика " акрил .Стоит идеально уже 4 года ,рядом оградка выгорела за полгода .Дома ворота такой же краской красил . Стоит 5 лет почти в одной порЕ .

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Красил тоже Вика черный глянец из аэрозольного балончика.....

Олег681312 написал :
одскажите чем лучше покрасить оградку на кладбище, чтобы она не "выгорала" не меняла цвет хотя бы года 2-3. цвет черный. Заранее благодарен

На щет стойкости есть двух и трех компонентная краска дороже зато долговечнее.