Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016602

Подскажите, пожалуйста, чем пропитать деревяху, находящуюся во влажной среде? Нужно что бы не сгнила и грибов не выросло...

Иван И Дрова разные бывают.
Для одних обработка типа "Пинотекс" + лак для наружных работ (краска),
для других - 30 % раствором жидкого стекла достаточно,
для третьих - отработанное масло + парафин нужен,
если в землю закопать - сначала на костре обуглить + в рубероид завернуть.

Не. Для использования как "временная часть стенки" на балконе. Будет с одной стороны конденсат а с другой возможно осадки.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Льняное масло.
Яхтный лак.
А вообще по ситуации смотреть нужно. Что за влажная среда, какая деревяха - про это уже выше сказали.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Пока писал свое сообщение, автор темы про условия эксплуатации "деревяхи" написать успел. В принципе, вариант с яхтным лаком должен подойти. Ну и предварительная биол-пропитка от грибов и прочей живности

Prapor написал :
Льняное масло.
Яхтный лак.
А вообще по ситуации смотреть нужно. Что за влажная среда, какая деревяха - про это уже выше сказали.

Да я как раз выбираю. Брусок нужен 30*40 или рядом....

Prapor написал :
Пока писал свое сообщение, автор темы про условия эксплуатации "деревяхи" написать успел. В принципе, вариант с яхтным лаком должен подойти. Ну и предварительная биол-пропитка от грибов и прочей живности

А чем именно пропитывать? На рынке все куплю и сам пропитаю. Кстати, как лучше это делать? Первый раз столкнулся...

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Слухи говорят, что лиственница наиболее устойчива к таким агрессивным условиям. Кто-то может подтвердить?

Иван И написал :
Не. "временная часть стенки" на балконе.

Подробнее можно или кроссворд отгадываем.

ПаВеЛ65 написал :
Подробнее можно или кроссворд отгадываем.

Да конечно можно. Сбоку на балконе подпереть остекление.

Иван И написал :
подпереть остекление

Это как? Может металлическим уголком закрепить (хоть сбоку, хоть сверху)?
В прошлом, при установке деревянных рам на балконе возникла необходимость заделать 15 см светового проёма,
3 бруска 50х100 по размеру, изнутри балкона вагонка, снаружи поставил оцинкованный отлив вертикально по брускам (бруски не обрабатывал, только вагонку) 22 года стоит.

Так сделан балкон что лучше сделать брусском и на него опереть конструкцию. Пена не пойдет. Поэтому и думаю как защитить этот брусок... Каким покрытием, чем лучше пропитать и как. вот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Иван И написал :
Так сделан балкон что лучше сделать брусском и на него опереть конструкцию. Пена не пойдет. Поэтому и думаю как защитить этот брусок... Каким покрытием, чем лучше пропитать и как. вот.

ХМ-11 ( если вид зеленой деревяхи не смущает )

iale написал :
ХМ-11 ( если вид зеленой деревяхи не смущает )

Спасибо за совет.
А если без изменения цвета? Или с изменением, но на белый?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Иван И написал :
А если без изменения цвета?

бесцветный базовый антисептик ( Белинка, Пинотекс, Валлти и т.п. ) с последующим перекрытием защитным ЛКП.

Вот вам . Рекомендации по выбору средства для защиты древесины там тоже есть. Все наглядно.

полифлюид.... ссылку давать не буду, чтоб за рекламу не сочли, погуглите.... хотя для балкона может быть и излишне..... в леруа есть литровые

Спасибо за советы. Буду постигать.

Есть хорошая( проверенная реставраторами внешних окон и дверей) система ВЛАГОСТОП марки Remmers или пишите в приват.

restavratsia написал :
Есть хорошая( проверенная реставраторами внешних окон и дверей) система ВЛАГОСТОП марки Remmers или пишите в приват.

Эта система широко представлена? По запросу: "система ВЛАГОСТОП" не ищет а саму марку Remmers вроде находит...