Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3029356

Здравствуйте, участники форума. Печь обработали финишной шпаклевкой ветонит LR. Какой краской можно покрасить русскую печь? заранее спасибо за ответы

Юбер Она может быть и фасадной, и для потолков, и для интерьера, и моющая. Думаю, что краска ТЕКС моющая подойдет. Какое Ваше мнение?

Misha32 написал :
Какое Ваше мнение?

Да без разницы. Я, например, беру в магазине литр обыкновенной ВЭ для потолков и крашу. Не задумываясь. Была Дюфа Супервайс - покрасил Дюфой. Не все ли равно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот чтото я сумлеваюсь что финишная шпатля при нагревах печи не потрескается. по краскам согласен. но себе бы покрасил всётаки влагостойкую меньше затирается

В магазинах можете поискать силикатные краски,они до 400С держат,правда цвета скромные,а так вд держит до 60-70С постояной температуры.

витаон написал :
вот чтото я сумлеваюсь что финишная шпатля при нагревах печи не потрескается.

+100! И никакая краска не поможет... Отвалится вместе с Ветонитом...

всё в голове (с)

Русскую печь-эмульсионной краской, хм хохлому-граффити. Испокон веков мазалась глиной и белилась.

Испокон веков не было ничего другого и выбор не стоял.

Алексей Б а что конкретно консультант по ЛКМ Дулюкс скажет?

всё в голове (с)

Слышал , что мел на молоке подходит

Малёк вчера в магазине посоветовали водную эмаль для радиаторов... пр-ва ОКИ

всё в голове (с)

Алексей Б написал :
Испокон веков не было ничего другого и выбор не стоял.

Кое что должно оставатся таким как было всегда, черно-белые фильмы нераскрашеными, барокко не залепленое сайдингом, а русская печь -белёной.

Senor_Renard написал :
а русская печь -белёной.

а если это уже не печь, а только труба от печи, в которую подключены АГВ, газовая колонка... Тоже побелить?

всё в голове (с)

koris причём тут это ?

koris написал :
а что конкретно консультант по ЛКМ Дулюкс скажет?

Водоэмульсионкой для внутренних работ. Так как копоть всё равно не отмывается, то заморачиваться с краской стойкой к мытью нет большого смысла. Да и топикстартер пропал - чего размусоливать тему.

Алексей Б написал :
Водоэмульсионкой для внутренних работ

будет жутко вонять в районе топки и где вообще сильный нагрев. видно будет по выгоранию (желтое пятно), воняет же химия,которая входит в состав водоэмульсионки. В остальных местах печи будет все окей - беленькое и чистинькое
знаем ибо проходил лично

В прошлом году друг покрасил известковой краской Kreidezeit. Не потрескалась и не красится как побелка.

тема актуальная... а, кстати, грунтовать ничем не надо поверхность?
как вариант в районе топки и плиты красить спец термостойкой краской... а все остальное просто ВЭ?
и какую температуру держит ВЭ не воняя? обратная стенка печки (в четверть кирпича) сильно нагревается... руку не подержишь на ней))) пойдет ли ВЭ для радиаторов может?
еще нюаснс.. как ведут себя красители/тонировщики красок... белый цвет не комильфо из-за сажи.. может они сами и "фонили"... отпишитесь плиз кто красил и результат.. спасибо

Берг написал :
белый цвет не комильфо из-за сажи.

Так любой цвет поведет себя так же (кроме черного).
Ну и наплевать - все равно освежать краску ежегодно.

Берг написал :
отпишитесь плиз кто красил и результат.

Красил розовым - ничего так себе получилось, гламурненько.

Юберъ написал :
Красил розовым - ничего так себе получилось, гламурненько

Фотку покажите?
Помогите советом, если не трудно, к кому за проэктом русской печи обратиться можно, извините, что не в тему.

Perfex написал :
Фотку покажите?

Как я ее покажу, это было лет 15 назад.

Perfex написал :
к кому за проэктом русской печи обратиться можно

Думаю, на форумах печников подскажут.