Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3034779

Уважаемые форумчане. Прошу помогите пожалуйста , поставили старикам памятники .Простояли меньше года и вот что получилось (даю фото) Если кто-то знает ,подскажите.Второй памятник покрасили из балончика и покрыли лаком,всё равно начал лущиться.Жду помощи.

За памятник не скажу , а вот оградку я Российской автоэмалью крашу .Выдерживает несколько лет .
Ну и народ всякие Хамерайты наверное советовать будут .

Я оградку крашу серебрянкой разведёной на нитролаке ,держится очень долго.

У памятника площадь большая. Цикл зима-лето быстрее краску разрушает.

Но есть купленные вдругой фирме такие самые,стоят нормально.Значит ,наверно все дело в покрытии,

Александр 61 написал :
наверно все дело в покрытии,

Вполне может быть.

Юбер написал :
У памятника площадь большая. Цикл зима-лето быстрее краску разрушает.

10.5 квадратов моих ворот дома прекрасно перенесли несколько лет .

А изначально памятник покрашен был, и белое - это материал памятника, или памятник из черного камня и белое - это высолы?

Да изначально памятник был покрашен ,а когда облез стал такой ,мне кажется он из бетона . Когда обдирал остатки краски ,то сыпалось что-то вроде штукатурки.

Есть шанс что краска отвратительная, но скорее всего напрочь отсутствует гидроизоляция. Влага из земли по каппилярам подсасывается из земли и старается испариться. А когда влага хочет испариться, она все рвет как тузик грелку, даже похлеще. Выхода 2.
1) конструктивное решение, т.е. обустройство гидроизоляции.
2) использование краски с хорошей паропроницаемостью (кремнеорганика, силан - силоксан, силикон и т.п.). Из бюджетного можно попробовать КО, но вот аэрозоль тут как красная тряпка для быка, порвется по любому.

Спасибо за совет,но не понял что такое КО.

В каком смысле .Не понял про какие услуги речь?

Александр 61 написал :
Спасибо за совет,но не понял что такое КО.

КО - отечественная маркировка красок на Кремнеорганике. У хороших кремнеорганических красок паропроницаемость очень высокая, и испаряющаяся влага не порвет ее.

Спасибо,буду искать по магазинам.Интересно грунтовать надо?

Александр 61 написал :
Спасибо,буду искать по магазинам.Интересно грунтовать надо?

По большому счету нет - там и грунтовки специальные, имеет смысл на больших площадях.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Имеет место некачественное изготовление изделия.
К примеру , использование китайских бумажно-керамических плиток на открытом простанстве приводит к отслаиванию слоев. Сомнительная экономия мелочи приводит к бОльшим затратам в будущем. Красил СТАРЫЕ решетки Хаммерайтом - нормально держатся. Но такие краски - боятся ударных нагрузок - если попал молотком или углом кирпича, то может отколоться куском, т.е. краска не из очень пластичных. Но держатся. как писал выше - нормально.

AMA3OH написал :
Имеет место некачественное изготовление изделия.
К примеру , использование китайских бумажно-керамических плиток на открытом простанстве приводит к отслаиванию слоев. Сомнительная экономия мелочи приводит к бОльшим затратам в будущем. Красил СТАРЫЕ решетки Хаммерайтом - нормально держатся. Но такие краски - боятся ударных нагрузок - если попал молотком или углом кирпича, то может отколоться куском, т.е. краска не из очень пластичных. Но держатся. как писал выше - нормально.

не сравнивайте оградку (металл) и памятник (камень). На самом деле, есть защитные материалы и для известняка и песчанника. Тут наверно или бетон или известняк. Кремнеорганические краски в принципе хорошо отталкивают влагу и при этом хорошо пропускают пары влаги. После праздников приведу фото со своей дачи, там правда дерево, но тоже нужна хорошая паропроницаемость при несколько иных свойствах краски. В выходные ездил, как вчера покрашена. Яхтный лак чулком бы слез, потому как пары влаги плохо пропускает. Проверено уже на даче..