Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3121770

Добрый день! Требуется совет...я далек от ремонта, и совсем не строитель, поэтому прошу помощи.

Задумал сделать ремонт в ванной, покрасить стены, квартира съемная, поэтому надо было сделать все дешево и не на века.

Очистил стены от пыли, и возможно поторопился - прокрасил в несколько слоев обычной снежкой, получилось ровненько и беленько.... Но потом опомнился, краска совсем не водостойкая - мокрым пальцем просто проводишь на нем уже белое....
что теперь делать?

Я могу поверху этой краски бахнуть водостойкой латексной водоэмульсионкой?
Как лучше выкрутиться из данной ситуации? Смывать то что уже нанес очень не хочется.

Небось, по старой масляной краске покрасили?
Если да, то "очистил от пыли"="ничего не сделал". А где же "обезжирил, зашкурил, прогрунтовал специальной грунтовкой для старых масляных покрытий"?
Не раз эта тема обсуждалась в разделе "Лаки и краски"

Профан27 написал :
Небось, по старой масляной краске покрасили?
Если да, то "очистил от пыли"="ничего не сделал". А где же "обезжирил, зашкурил, прогрунтовал специальной грунтовкой для старых масляных покрытий"? Не раз эта тема обсуждалась в разделе "Лаки и краски"

Нет, не масляной, а водоэмульсионка тоже, не отваливалась, держить очень хорошо. Отодирать со штукатуркой тоже не стал - сам не восстановлю.

Повторюсь, квартира съемная, и не исключен вариант что съеду оттуда через год... но вид стен просто удручал, пятна... подтеки... вот это все и решил закрасить.

Можно ли наносить водоэмульсионку с латексом на обынчую снежку "стены потолки" ?

Попросите модератора перенести тему в "Лаки и краски". Там специалисты.
Они наверняка попросят уточнить, что за старая краска была на стенах, что там за пятна и потеки были. Скорее всего, недостаточно было просто пыль смахнуть, промыть надо было хотя бы с содой.

Одно несомненно - если один слой краски не держится, сползает, то просто накладывать на него еще слой (любой) - бессмысленное занятие; сползут оба.

Я бы , если это на год и просто "что бы было чистенько", загрунтовал что есть приличной грунтовкой и покрасил чем ни будь влагостойким. Это если для себя. На год хватит.

Соблюдение технологий гарантирует результат. Если готовы рискнуть ради уменьшения геморроя, рискуйте.

Oleg V написал :
Я бы , если это на год и просто "что бы было чистенько", загрунтовал что есть приличной грунтовкой и покрасил чем ни будь влагостойким.

+1
хорошая грунтовка делает поверхность стойкой к мытью, поэтому можно загрунтовать 2-3 раза и не тратиться больше на краску.

если краска остается на пальце легко, то ее можно без проблем смыть. Потом прогрунтовать грунтовкой и покрасить сверху водостойкой краской. Вот так будет как надо.