Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3254890

Нужен совет мастеров:
Сделал ремонт в доме, в комнате новый потолок, наклеены обои, полы блестят. Посреди комнаты стоит старый советский шифоньер, в хорошем состоянии, но слишком темный. Хочу его покрасить или обклеить самоклеющейся пленкой.
Краскопультом пользоваться не могу, испорчу комнату. Остается валик. Краску думаю применить акриловую. С пленкой проще, но у нас в продаже только китайская, сомневаюсь.
Посоветуйте по краске: можно ли красить по лаку акрилом или какую еще краску можно применить? Какой лучше валик использовать? Может проще, все таки пленкой обклеить? Какие по этому поводу мнения?
Спасибо всем кто откликнется.

master53762 написал :
Какие по этому поводу мнения?

Мнение,что с краской будет не очень.
Я бы посмотрел по темам,например,.Есть еще из телепередач всякие декораторские "примочки".Помню вел передачу fficial&client=firefox-a&channel=rcs" title="" class="external-link" data-text="МаратКа" >.

В разделах "Лаки и краски" и "Мебель и дизайн интерьеров" обитают фанаты и знатоки этого дела.

Крашеный шифоньер - жжжуууть. Это мнение. Даже если предположить, что удастся покрасить прилично. А по лаку - не удастся.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

У нас было два старых шифоньера, выбросить вроде жалко.. Поступили так.. сняли с них дверцы, заказали раздвижные двери от пола до потолка , в итоге получили шкаф-купе...

margo213 написал :
У нас было два старых шифоньера, выбросить вроде жалко.. Поступили так.. сняли с них дверцы, заказали раздвижные двери от пола до потолка , в итоге получили шкаф-купе...

Интересный зверь получился? фото нет?

выбросить, купить нормальный шкаф в икеа нужного цвета или заказать распил дсп

sad1002 написал :
выбросить, купить нормальный шкаф в икеа

Ну, уж и не знаю, предлагать ли еще вариант... не побьют ли? Ну уж ладно:

  • выбросить, купить нормальный шкаф в нормальном магазине.

Просто проходил этим путем: пялился на старый шифоньер, прикидывал разные варианты... в итоге разломал его (целиком выносить было стремно) и вынес по частям.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

AlexKa написал :
фото нет?

Вечером выложу..

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Я бы остановился на самоклейке. С ней задача намного упрощается

Stanislav60 написал :
Я бы остановился на самоклейке. С ней задача намного упрощается

проще оставить как есть
или варианты

  1. с небольшими усилиями можно сделать и пленкой, и краской, но колхоз будет еще тот.
    чтобы замаскировать все огрехи, обычно лепят кракелюр. но это на любителя.
  2. если делать как реставрацию, то все разбирать, очищать-шкурить, и т.д.
    в итоге может выйти дороже нового, поэтому такие работы скорее для исторических вещей, и\или особо ценных.