Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119
#455376

Хорошей всем погоды! Производитель обоев (Marburg) рекомендует для этих целей "пигментирующую краску для стен DEXTRA, Pufas - белая окраска для стен". А что страшного произойдёт если я покрашу стену акриловой краской для потолка? Обои могут отвалиться?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну прям... чего бы им отваливаться? Главное чтобы краска не была пылящая и пачкающая. Но даже если и такая, просто прогрунтуйте поверх краски и все.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

2 solo: Спасиб. А то осталась от пред-предыдущего ремонта краска "Евростандарт" - вот думаю и ей применение нашлось

Поясните пожалуйста, а зачем перед наклейкой флизилиновых обоев стены красить????
Я ободрал все старые обои очистил поверхность (правда как смог - в некотрых местах остался клей, то есть стена ****я - поверхность гладкая, как только протираешь влажной тряпкой - становится чуть липкой) .
В инструкции клея написано что перед поклейкой обоев необходимо прогрунтовать поверхность этим же клеем, только приготовленным в других пропорциях (менее концентрированный). Данная "грунтовка" высыхает и потом уже клеим обои... вот.

Все верно? Или нужна какая-то дополнительная грунтовка?
Обои предстоит клеить в прихожей, то есть там есть и бетонные стены и сан-техническая кабина (типа гипса).

BAR-Honda написал :
Поясните пожалуйста, а зачем перед наклейкой флизилиновых обоев стены красить????

потому что обои БЕЛЫЕ - темные пятна могут просвечивать...

BV написал :
Цитата:
Сообщение от BAR-Honda
Поясните пожалуйста, а зачем перед наклейкой флизилиновых обоев стены красить????
потому что обои БЕЛЫЕ - темные пятна могут просвечивать...
Пожаловаться на это сообщение

ааа...понятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

У Пуфаса есть классная штука - пигментированная грунтовка под обои, стенки белые потом...аж обои клеить жалко

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

У меня правда обои не белые, а бледно-жёлто-рыжие с рисунком (примерно 2500-3000 кельвина), но тёмные пятна и даже карандашные линии просвечивают через них. Переклеивать то что сделано не буду - там скорее всего будут висеть полки, да и заметно если приглядываться и знать куда смотреть; но весь остальной фронт работы покрасил.

2 iale: Спасибо. На будущее с подобными обоями обязательно использую.

покраской стен перед флизелиновыми обоями можно получить интересные дизайнерские решения в плане просвета...так делают

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Shamy написал :
осталась от пред-предыдущего ремонта

Главное, чтоб не просроченная.

iale написал :
У Пуфаса есть классная штука - пигментированная грунтовка под обои, стенки белые потом...аж обои клеить жалко

Подскажите, плиз, где в Москве купить белую грунтовку Пуфас???? Такую или такую
Ни в Леруа, ни на рынках, даже в интернете нет, а нужна уже завтра. Под белые флизелиновые обои.

Мастер предлагает латексной краской Дюфа покрасить, я боюсь, что обои отвалятся.
А Пуфасом торгуют только оптовики, в розницу не могу найти.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ariga, предлагаю замену

Встал аналогичный вопрос.
Есть стена, на ней старая желтая побелка/краска тонким слоем. Это дело хорошо прогрунтовано, так, что при попытке обои оторвать, основание обоев остается на стене.
Есть штробы, заделаные гипсом, белые.
В итоге стена пятнистая, что под обоями будет видно.
Хочется покрасить недорогой белой краской, чтобы желтизну прибить. Идеально белое не нужно.

Посоветуйте тип краски, чтобы потом грунтовать не надо было и обои нормально ложились.

На масляную краску не приклеются хорошо обои, я так понимаю.
Чем же покрасить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

MegaDocent написал :
Чем же покрасить?

пигментированной белой