Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1172353

Уважаемые мастера! Подскажите как покрасить стеллаж
чтобы он стал белого цвета.

Белой краской по дереву

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2fam16 у них же в ИКЕЕ есть белая морилка для таких случаев -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
у них же в ИКЕЕ есть белая морилка для таких случаев

Для поверхностей из необработанного дерева; обеспечивает прочность и износостойкость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

fam16 написал :
Подскажите как покрасить стеллаж

слегка пошкурить, очистить от пыли и покрыть

Amstel написал :
Белой краской по дереву

краска м.б. на разной основе, предпочтительна та, у которой указано применение на мебели, дверях и т.п.
Например

В смысле стеллаж-то новый абс, гладенький весь, только вот покрыт он с морилкой, не голое дерево все-таки. Уверены, что достаточно икеевской морилки будет?

fam16 написал :
Уверены, что достаточно икеевской морилки будет?

В идеале после морилки бросьте лачёк по верху.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А как после указанной морилки будет бросить масло? Нормально ли?
Состав морилки Икеи: Льняное масло, Масло для дерева, Краситель.

вам надо зашкурить стеллаж, загрунтовать, покрасить, обратить внимание на блокировку смоляных карманов если есть

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sad1002 Спасибо.

Да мне стеллаж не нужен
Мне просто цвет понравился, не прочь бы сам слепить. Понравился комод Лексвик 5 ящиков. Но, блин. Цена 6500 = ноль удовольствия от возни. Или 3000 рэ (максимум) и точно такая же штука + море удовольствия (а за 6500 - это целиком из ясеня или бука, я уже всё посчитал )
Почему и хочу узнать, можно ли нанести морилку эту и затем масло (натуральное или смесь)?
И ещё вопрос - бесцветная морилка что-то даёт (оттенок)? Или чисто защитная функция?

Admin написал :
2fam16 у них же в ИКЕЕ есть белая морилка для таких случаев -

Я сама лично купила в Икее стеллаж, покрашенный этой морилкой, темного цвета, правда. На нем стояли цветы. Когда поливала, чуть-чуть пролилось на стеллаж. Правда немного, несколько капель. В итоге - там, куда попала вода - морилки этой самой просто НЕ ОСТАЛОСЬ сразу. Белое пятно.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

Комод Лексвик - очень понравился. Зря говрят, что дорого. ДЛя мебели из массива - это хорошая цена. А зачем его красить? У икеа несколько цветов есть в арсенале - выбирайте.