Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2749024

ChVA написал :
Ну не совсем как ДСП

не путайте древесно стружечную с древесно волокнистой
древесно волокнистая бывает разной плотности
ближайший ее"родственник" оргалит
мдф тоже из этой серии

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

BAD электрbr Ничего не понял в Вашем возражении. Где это я путал? Как раз и написал, что Изоплат на мой взгляд гораздо больше похоже не на ДСП, а на ДВП.

ChVA написал :
Цитата Сообщение от BAD электрbr
банальная древесно волокнистая плита
известная сотню лет
только в новом формате

ChVA написал :
Ну не совсем как ДСП.

я не филолог но за буквами обычно есть смысл

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

griandrej написал :
На что она похоже? Мягкая? По сравнению с пробкой и, например, ДВП?

похожа на мягкую ДВП, которая лежала у меня от строителей с 1986 года, но плотнее, пальцем не проминается, на обрезках я даже тяжеленные шкафы двигал, ну а "бутерброд" вроде нормально работает- даже я перестал соседей снизу слышать, а уж они меня наверное совсем не слышат (шаги и т.п.)

Я тоже себе такую постелю, по виду она достойная, только немного намокает. Но, думаю, что в случае залива это не критично, поскольку первым "умрет" паркет(ламинат.)

ma-masha написал :
поскольку первым "умрет" паркет(ламинат.)

Ну это смотря какой, вот, напрмер, сваренный на "медленном огне" Alloc. И хоть бы хны.

parket_shik скажите какую взять на фанеру подложку под ламинат 1. прошитая химически вспененная подложка меньше сминаеться при нажатии пальцами чем обычная вспененая подложка 2. листы из экструдированного пенополистирола 3.подложка экоплат листы из древесной стружки выбрать необходимо так чтоб фанера под ламинатом зеленой от плесени не стала что можете подсказать

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Добрый день!

Ищу средненькую подложку под ламинат.
Обычный вспененный полиэтилен - не хотелось бы, тк все говорят, что слеживается.

Пробка - дорого.

Смотрю в сторону всяких пенополиуретанов. Типа ИЗОШУМа и проч. Что скажете, они лучше пенополиэтилена?
То что они в листах, а не в рулонах - это нормально, или неудобно?

Стяжка весьма ровная.

Спасибо!

Мне подложка арбитон "гармошка" понравилась.

sergei995 написал :
они лучше пенополиэтилена?

Получше, да.

sergei995 написал :
То что они в листах, а не в рулонах - это нормально, или неудобно?

Нормально. Укладывать встык и склеивать скотчем.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к подложке под ламинат толщиной 5мм из ППУ? Можно ли применять?
НЕ ПОЛИЭТИЛЕН, а ППС (типа изошум или изополин)
Какие преимущества/недостатки относительно 3мм?

Спасибо!

Вроде изошум и изополин толщиной 3 мм, а не 5

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

В том-то и дело, что они есть и 3мм, и 5мм.

Я думаю о 5мм, чтобы пол был вровень с плиткой в корридоре. Иначе будет на 2мм ниже - мелочь, и все-таки )

В процессе эксплуатации примнётся на 0.5 - 1 мм. И в местах хождения - сильнее, с вытекающими отсюда последствиями. Но это будет заметно через год-два.

если брать пенополистирол высокой плотности то не не просядет

EDVARD3000 написал :
если брать пенополистирол высокой плотности то не не просядет

А ссылку можно с торговой маркой кто такое производит? И ещё...Надо стремиться к тому чтоб положить как можно тонкую или как можно более толстую подложку при прочих равных? Ну например если пол ровный и позволяет и 2,то стоит ли стремиться положить более толстую?

Если собрались уровень помещений ровнять, то лучше подлить 3 мм тонким ровнителем, а потом подложку 2 мм положить. Тогда ламинат дольше пролежит. Если подливать нельзя, то можно ДВП 3 мм настилить под 2 мм подложку.

dima_m написал :
В процессе эксплуатации примнётся на 0.5 - 1 мм.

Точно, и щели появятся.

Дядя Сёма° написал :
Если собрались уровень помещений ровнять, то лучше подлить 3 мм тонким ровнителем, а потом подложку 2 мм положить. Тогда ламинат дольше пролежит. Если подливать нельзя, то можно ДВП 3 мм настилить под 2 мм подложку.

В моём случае ровнять не выйдет,под старым паркетом доски на лагах. Думаю снять старый и положить либо OSB либо QSB 6 оли 8 ММ. Больше не выйдет,паркет толщиной 15 ММ старый. Вот что выбрать из этих двух материалов не знаю. Идея с оргалитом интересна,но увы из-за толщины не реализуема...Хотя..Надо вот думать что заказывать,а не знаю надо ли вообще..А вдруг под паркетом нормальные ровные доски и ложить OSB и не надо,тогда можно как Вы говорите оргалит подложить...

Flier, Просто информация.Сам не использовал.Здесь мельком кто-то рекомендовал .Вроде как ваш вариант.Есть разной толщины.

mihamaster написал :
Здесь мельком кто-то рекомендовал "Изоплат"

Хороший материал. Успел уже испытать. Ценник не самый гуманный. Дороже пробковой подложки.

mihamaster написал :
Здесь мельком кто-то рекомендовал "Изоплат".

В принципе это обычное ДВП, "только экологически чистое"

Samar написал :
В принципе это обычное ДВП, "только экологически чистое"

То есть и плотность как у ДВП? Тогда как оно шум гасит? И тогда выходит что и неровности оно не сможет выровнять? Где б его ещё в живую посмотреть... А то в нете есть,а в магазинах не замечал.. Мда...Заехал по дороге в большой строительный гипер чтоб посмотреть в живую что оно такое QSB и чем оно отличается от OSB.А он закрыт,стоит только пустая коробка здания... А ведь это был один из первых если не первый такого рода магазин в Киеве...

А брал ли кто-то подложку ISOPLAAT толщиной 12 мм под ламинат? Здесь вроде пишут, что можно. Нужно именно 12 мм, чтобы выровнять уровень по плитке, но сомневаюсь:

  1. Не будет ли пол слишком "пружинистым"?
  2. Не сильно ли проседается такая толщина в проходных зонах через несколько лет?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

мне тожа надо к паркету поднятся буду использовать 5 мм но мне в идеале 12 или 7.5 мм но стремно что пружинить будет

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

aner написал :

  1. Не будет ли пол слишком "пружинистым"?
  2. Не сильно ли проседается такая толщина в проходных зонах через несколько лет?

1- 7 мм вроде не пружинит, 12- нет опыта, но может тогда все же фанеру взять? тогда п.2 точно выполнится- не просядет :-)

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

7.5 не пружинет ..... хорошая новость еще раз погляжу ее в магазе может правда взятъ... но стремно
вот тут параметры пишут что семерка в оби

на сайте написано, что выравнивает значительные неровности основания. Интересно, насколько значительные... Вроде, 5 мм - это не настолько значительная неровность...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

оторвал кусок себе в леруа 5 мм , распределенную накрузку она будет хорошо держать лудше любой мягкой. Думаю и 7.5 нормально будет она очень плотная

кстате купил там еще переходной порог от 0-12 поэксперементирую

ser написал :
переходной порог от 0-12

что за порог?

всё в голове (с)