Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124
#3188992

короче есть пороги перекрывающие от 0 -8 мм перепада от 0-12 и даже от 8-22 производители разные я одного пробовал перекрывает плохо а вот купил другой, савсем иное дело, так что покупай и прикладывай

ser написал :
я одного пробовал перекрывает плохо а вот купил другой, савсем иное дело, так что покупай и прикладывай

Поделитесь названием хорошей фирмы, плиз!

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

у каждого индувидуальный случай покупаете прикладываете и все видите (я ж не знаю вашего перепада) дело не в качестве изготовления а в геометрии у каждого она своя

пружинит или нет.

Заинтересовала подложка, но не совсем понятно по технологии укладки. На сайте производителя пишут:
"Подпольные плиты укладываются на основную поверхность рядом друг с другом, оставляя между стенами и плитами расширительный зазор в 5-10 мм. Между плитами необходимо оставлять зазор в 1-2 мм. Для большей устойчивости плиты можно крепить к основной поверхности либо приклеиванием в нескольких точках, либо скобами/гвоздями."
Зазоры, я так понимаю, позволяют компенсировать изменения размеров плиток при изменениях влажности/температуры. Но при этом жесткое крепление к полу вроде как препятствует такому "гулянию".
Если приклеивать к полу (деревянному), то чем?
И еще, опять же с сайта производителя: "...выступающие де**фекты основания пола выравниваются. За счет толщины 5 или 7 мм выравниваются дефекты пола до 4 и 5 мм соответственно, что зачастую избавляет от необходимости укладки фанеры**" Это действительно так? Есть опыт использования на не очень ровных полах?

Использовал подложку Isoplaat в коридоре, дефекты поверхности были, ориентировочно, до 5 мм.
Ламинат укладывал в апреле на подложку Изоплат 7 мм - пока полет нормальный, хотя, наверное, рано еще судить?
По звукоизоляции - ну у нас и было не шумно, но вроде ни соседи не жаловались, что шаги беспокоят, ни мы их особо не слышим.
Так, конечно, материал удобный во всех отношениях.

Всем доброго дня!
Надеюсь на помощь советом )
Дано: экспериментальный дом-хрущевка где-то 60-х годов выпуска, комната примерно 12 кв.м. "голого" пола, стяжка - нечто бетонно-опилочное (сам отрывал прибитые гвоздями к этому "полу" деревянные плинтуса).
В ближайшем будущем будет уложена 10мм фанера, на которую в дальнейшем предполагается уложить некую подложку, а уж затем - ламинат (уже закуплен и, в соответствии с рекомендациями, проходит "акклиматизацию").
Вопрос исключительно в выборе подложки.
Изначально сделал выбор в пользу пробки, потом от нее отказался, испугавшись перспективы заиметь плесень и прочее. Возиться с пропитками не хочется.
Сделал новый выбор в пользу Туплекса.
И тут ВНЕЗАПНО моя "половинка" организовала срыв покровов, сообщив, что, по информации ее коллег женского пола, все рулонные подложки складываются в гармошку.
Честно говоря, я искренне рад за ее коллег, обладающих рентгеновским зрением и четко различающими, что под плотно уложенным ламинатом подложка каким-то неведомым образом собирается в эту самую гармошку.
Тем не менее, сейчас уже рассматриваю вариант с листовой подложкой. Нашел некий Изошум (экструдированный пенополистирол, 3 мм).

Сам вопрос: на сколько хорош этот Изошум в плане влаго-, тепло- и звукоизоляции, особенно интересно в плане сравнения с Туплексом.
***
Вопрос №2: неужели абстрактная листовая подложка на самом деле превосходит рулонную в силу своей ... эээ... листовости???

заранее огромное спасибо.

Рулонная - это вспененный полиэтилен имхо экологичнее чем пенополистрол и стыков меньше проклеивать, а пенополистирол листовой потому что в силу физических свойств не обладает должной гибкостью что бы использовать его в рулонах. Толстый слой брать не нужно лучше 2мм

Имею 1-ю квартиру в хрущевке, хочу положить ламинат, на полу старая цементная стяжка, делаю наливной пол чтоб выровнять покрытие.
1 Нужно ли перед заливкой уложить пленку ПЭ на пол по периметру с заведением краев на стену чтоб не залить соседей снизу и вообще может быть такое ?
2 Толщина наливного пола будет не более 0.5-1 см нормально ли ляжет наливной состав на пленку?

  1. Нужна ли пленка ПЭ потом сверху на наливной пол как гидроизоляция?
    (сама подложка пенополистирол)
    Заранее спасибо.

Интересует опыт людей, которые применяли при укладке ламината подложку такой толщины (не пробка). Одни говорят, что чересчур много и долго ламинат не прослужит из-за того что будет пружинить, другие говорят "забей" и живи спокойно. Интересно услышать мнение тех, кто спокойно живет с такой подложкой уже несколько лет и не вспоминает о ней или вспоминает очень часто. Рассматриваемый ламинат 32 кл (вроде бы германский, иероглифов не нашел на упаковке).

Вроде бы 2-3 мм. максимум...зачем лишний раз замки нагружать..а впрочем может кто-то выскажется у кого 5мм. лежит))
просто интересно-зачем всегда "Америку открывать"?)))

asdoleg написал :
Вроде бы 2-3 мм. максимум...зачем лишний раз замки нагружать..а впрочем может кто-то выскажется у кого 5мм. лежит))
просто интересно-зачем всегда "Америку открывать"?)))

Вопрос конкретно про 5 мм и опыт использования. Америка тут не при чем)

5мм подложка ( если вспененная ) быстро вытаптывается и проседает . остаточная толщина получается около 2 мм ... плюс к этому большое гуляние ламината . из-за него могут расходиться / ломаться замки .

Подложка вот такая

karinin написал :
Подложка вот такая

х.з. я такой не пользовался .
если у него жесткость как у пробки то нормально должно быть ... может еще кто с такой работал отпишется

А если подложка не из квеленького полиэтиленчика, а что-то типа этого: Fibreboard Underlay
Я в магазине такую щупал. По плотности похожа на картон.

бракодел написал :
х.з. я такой не пользовался .
если у него жесткость как у пробки то нормально должно быть ... может еще кто с такой работал отпишется

о.. опередили. 8) У нее жесткость даже выше чем у пробки.

И все же, у кого есть реальный опыт использования такой подложки 5 мм?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

у меня такая 7 мм Изоплат, все нормально, она для этого и предназначена, покупал о ОБИ

8мм пробка тоже норм, у вас типа kla или мдф или что-тотипа того, если нравится, то берите

Доброго времени суток!
Подскажите, как правильно сделать, ибо своим мастерам не доверяю в плане напольных покрытий)
Имеем: квартира-студия, на кухне керамогранит, в комнате будет ламинат ecoflooring 12 мм, разница по высоте пола 35 мм...собственно чем посоветуете сравнять? стяжку доливать-не вариант, фанеру резать и крепить желания нет... пол в комнате холодный и есть вариант влагопересыщения в силу специфики дома.

Подложка из ЭППС.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

konstantin1 написал :
разница по высоте пола 35 мм

между чем и чем? чистовым на кухне и чистовым в комнате?

Долить стяжку. Недорого и быстро.
Все остальное - дороже и хуже.

sabano написал :
между чем и чем? чистовым на кухне и чистовым в комнате?

чистовым на кухне (с плиткой) и черновым в комнате (стяжка)

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

konstantin1 написал :
35 мм...собственно чем посоветуете сравнять

самонивелирующаяся смесь - Ваше всё

konstantin1 написал :
есть вариант влагопересыщения

тогда ламинат под вопросом. если источник влаги снизу, то проблема решается применением соответствующей подложки под ламинат

Тоже присоединяюсь к мнению, что Изолон/Изолон ППЭ - оптимальный выбор по соотношению цена/качество. Все остальное - маркетинг или специфические задачи.
А поднять до нужного уровня можно еще гипсокартоном, продаются разные варианты по толщине.

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл класть подложку Ibola Ts3 под ламинат, хочу не напрягать соседей ударным шумом (есть мелкая чертовка дома =)), поможет ли это значительно уменьшить шум? Надо ли эту подложку приклеивать к стяжке? Или делать всетаки на обычной пробке 3мм, ведь как известно если разницы нет зачем платить больше .

r.kurdyukoff, про подложку эту не знаю, но клеить к стяжке-то зачем? Она что - способна переползать?)

spt01 написал :
r.kurdyukoff, про подложку эту не знаю, но клеить к стяжке-то зачем? Она что - способна переползать?)

Хрен её знает , просто в описании написано следующее:

Ibola TS 3 - звукоизолирующая подложка с повышенным поглощением шумов из пробкового и мелкозернистого резинового грануляра с полиуретановыми связующими. Она универсальна в применении, очень легко укладывается и имеет высокую возвратную способность. Помимо этого, она прочная и эластичная. Перед укладкой подложки основание желательно прогрунтовать. Подложка приклеивается только полиуретановым клеем.

Поэтому и спросил, может эту надо обязательно приклеить.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

r.kurdyukoff написал :
Поэтому и спросил, может эту надо обязательно приклеить.

приклеивать совершенно никчему.просто склеивать надо между собой полосы от сползания и задвига друг на друга .Тут поможет просто скотч.хотя если поверхности наклонные и большая проходимость.то не помешает и приклеить