Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2236530

TARLEV написал :
Прочитали как делать полусухую стяжку на сайте и стали на ней зарабатывать.

но вообще я про цену за работу, в которую входит стоимость материалов... а ведь расход материалов на 10см стяжки или на 4 см - две большие разницы там ещё про штуктурку было также...

всё в голове (с)

koris написал :
типа, делаем полусухую стяжку, цена вместе с материалами, с шлифовкой - 230 руб

..там может быть замануха типа: это цена одного сантиметра толщины или еще чего-нибудь

Палецкий написал :
там может быть замануха типа: это цена одного сантиметра толщины или еще чего-нибудь

надо им позвонить, узнать... это, наверное, как шпаклёвка по 40 руб, но за один слой, а слоёв будет 3

всё в голове (с)

Ага, три слоя стяжки по 230 рублей за слой.

Друзья, подскажите! Пескобетон марки Baustrol это хорошо? Кто работал ей ? Заказчик планировал других мастеров...В итоге смесь была куплена без меня. Инстинкт подсказывает, что это из серии печальных смесей - Каменный цветок...
[

]()
[

]()

[

]()
Планирую делать плавающую стяжку.

antipst написал :
Пескобетон марки Baustrol это хорошо?

Ни разу не видел ЦПС самовыравнивающуюся..... Да ещё быстрого приготовления... Сколько это чудо стоит?

Рублей 100 - 110 за мешок. Я думаю, что это лживый, никчемный пиар про самовыравнивание и пр.
Забыл сказать, что при замешивании (все - такт пробный замес я делал) всплывает черная масса, напоминает краситель ))

2antipst > Планирую делать плавающую стяжку.

-посмотрите, если не ошибаюсь, там на мешке, с изнанки, в числе прочего, должна быть надпись: "предназначен для стяжек, связанных с осонованием".
Косвенно сталкивался, если память не изменяет, читал это об этих смесях. поэтому для плавающих не советую, ибо не предназначен.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

2Алакс, фото обратной стороны представлю.[

]()

antipst написал :
фото обратной стороны представлю.

Я не сталкивался прежде с такой смесью, но и ничего криминального в ней не вижу ..ЦПС, как ЦПС ИМХО

antipst написал :
Инстинкт подсказывает, что это из серии печальных смесей - Каменный цветок...

А с этого места можно поподробнее?
Ибо купил себе на плавающую стяжку именно печальную смесь М300 Каменный цветок. Чем он печальна?

Можно уже выбрасывать?

Экономить не хотел, просто купил в ОБИ, там другой нет.


Вот здесь почитайте. И у меня была подобная история. Делал полусухую. Никому бы не советовал.

Воблин!
И чо делать?

Цемент добавлять, песок добавлять...

Собрался делать плавающую стяжку 5 см на ЭППС с сеткой.
Даже пластификатор купил Sika.

Выбрасывать мешки уже как то не фонтан, будем расчитывать на нестабильность их технологии или на бракоделие укладчиков, а не на стабильность низкого качества производителя.

Может, пронесет.

Вскрыл мешок с утра, на вид вроде пескобетон как пескобетон.
Точно не желтый, цвет цемента довольно ярковыраженный.

Может, замешать его в консервную банку на пробу?

Я бы выбросил, убыток будет больше. Использовал марки - Бирс, Русеан, Основит. Еще смесь МКУ пару раз использовал, тоже ничего. Каменный цветок - мелкозернистая марка. Песок похоже не мытый и горный...

А где все это покупать то?
Неужто на рынке?

Если в магазинах нет, то на рынке.

superstasik написал :
Может, пронесет.

Проще всего залить тестовый участок и через неделю принять окончательное решение

2antipst Коллега, что это у Вас с аватаром такое приключилось?

Палецкий написал :
Проще всего залить тестовый участок и через неделю принять окончательное решение

Какого минимального размера должен быть участок?
Хотелось бы ограничиться чем-нибудь типа банки из под селедки 1300 грамм.

superstasik написал :
Какого минимального размера должен быть участок?

..нуу, хотя бы метр на метр ..банка из под селедки точно не пойдет для теста . Не забудьте уделить должное внимание борьбе с сильной впитываемостью основания, иначе трещины пойдут

Основание - ЭППС, под ним - гидростеклоизол.
Вроде не впитает.

superstasik написал :
Основание - ЭППС, под ним - гидростеклоизол.

Понял ..вопрос закрыт и одной проблемммой меньше

2antipst
Видел, точно же видел..или склероз уже? )
но вот порыл и сразу: > Применяется для изготовления выравнивающих слоёв непосредственно связанных с основанием, в помещениях с умеренными механическими нагрузками, не подверженных постоянному воздействию влаги (жилых, бытовых, административных, общественных и т.п.) в гражданском и промышленном

- это всё конкретно про него )

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

Добрый вечерок всем. В ремонте не спец, а хочется авторитетных мнений. Дано: частный домик без подвала, полы выполнены плитами перекрытия, перепады имеются (куда без них), но не большие. Что хотим: теплый пол без заморочек с доской, т.е. стяжка, в жилых комнатах будет ламинат, в других плитка, в том числе санузел.
Думал поначалу делать так - подровнять стяжкой все неровности, гидроизолировать битумной мастикой, постелить пакет, уложить пенополистирольные плиты 50 мм, затем фанеру или ГВЛ.
Один спец советует не заморачиваться с ЭППС и сразу на стяжку изолон 5 мм и ГВЛ, типа нормально будет, тепло.
На форумах читаю, что ЭППС прямо на плиты кладут и заливают стяжку.
Вопрос: какой вариант лучше и где почитать краткую инструкцию как это осуществить.
В финансах ограничен, поэтому всякие самовыравнивающие смеси отпадают, просто ЦПС.

karpo написал :
домик без подвала, полы выполнены плитами перекрытия,

а под плитами что? Промежуток до грунта есть?

А вот господа мастера, объясните мне пожалуйста, что за название - пескобетон? Насколько я знаю, если утрированно, бетон -это раствор с добавление крупного наполнителя? Или я ошибаюсь?

karpo написал :
На форумах читаю, что ЭППС прямо на плиты кладут и заливают стяжку.

ЭППС можно заменить более дешевым пенопластом 35 марки , почти в 3-4 раза дешевле
а выровнять плиты просто песком влажным , сверху полетелен пленку , потом пенопласт

almeca написал :
что за название - пескобетон?

может это на основе очень крупного песка ?? НУ , который не по три ,а по пять рублей ??

almeca слушай , стяжка твоя ацкая из ПВА и цемента уж больно долго сохнет ((( и царапалась не плохо , по истечении недели .. это нормально?? к месяцу полному наберет силу ?

артур липецк написал :
по истечении недели .. это нормально?

нет, друг -не нормально... Стало быть ПВА какой-нибудь не такой.