Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104
#2521477

ma-masha

ma-masha написал :
Вопрос-чем подравнять поверхность на сдир, чтобы было хорошее качество поверхности

Я выровнял томзит дд, результат впечатлил, ровная, прочная, блестящая)) светло-серая поверхность, как будто краской покрашена. Я правда купил по случаю 100 р за мешок))

авс написал :
по случаю 100 р за мешок))

хороший случай, однако! )))

всё в голове (с)

Посоветуйте как быть в моей ситуации. Есть два помещения соединённые широким проёмом и нужно сделать пол одинакового уровня и вообще по уровню Лазерником проверил уровень, оказалось что один угол выше на 3 сантиметра от основной плоскости. Помещения 40-50 квадратов, так что угол большой относительно. Пол - стяжка из раствора на котором лежала советская керамическая плитка 10х10см. Из-за угла надо везде поднимать уровень. Думаю, что можно фрезой по бетону сначала пройтись, чтобы сделать боле-менее уровень, а потом самонивелирующимся раствором. Покрытие вроде линолеум будет. Какие ещё могут быть варианты выравнивания пола?

TARLEV написал :
На утрамбованный щебень ещё можно подумать, но порвёт всё равно.

так сделать( нарезать ) швы , через метра три
а как с морозоустойчивостью быть , не всякая плитка тротуарная выдержит 5 зим ??
и еще вопрос Льву - тротуарная вибропрессованная плитка после пресса проливается водой , и первое время все равно очень хорошо впитывает воду , потом как
бы насыщаясь , перестает впитывать , по крайней мере не так заметно это делает
так вот - полусухая тоже поначалу очень хорошо впитывает воду , а после набора прочности , опять впитывает???

Регистрация: 20.08.2007 Новосибирск Сообщений: 22

композитная (стеклопластиковая) арматура. Можно ли её использовать в ленточном фундаменте
Подскажите как правильно это делать

Всем добрый вечер. Вновь вопрос появился
После полного съема пола, выяснилось, что пол был на "стяжке", но только стяжка эта полностью бетонная, т.е, выходит, что строители туда даже не подумали песочка подсыпать для крепости, а тупо залили, сверху забили (через каждые 10 см) палки крупными и длинными гвоздями прямо в "стяжку" и уже поверх выкладывали паркет.
Сама стяжка "почти ровная", больших перепадов нет, НО есть куча дырок и сама она очень сыпучая (можно пробить молотком, не особо напрягаясь, можно пилой "впилиться" и т.п.). А в одном месте есть дыра, так всасывая из нее грязь там образуется воронка и пылесос всасывает и всасывает..

Есть ли вариант не выбивать все это, а как-то заделать? Или просто необходимо убирать эту "Стяжку" и делать новую?
Заранее спасибо за ответ!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

MSilence я бы удалил старую и сделал новую

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

MSilence написал :
Есть ли вариант не выбивать все это

Нужно как лучше? Нет!

Понятно, так и подозревал. Что ж, придется в пыли повозиться, врядли это будет сильно тяжело.

А это ведь точно стяжка, никак не плита перекрытия?

DrPilman написал :
Вы имеете в виду этот материал - Стяжка Кнауф УБО цементная легкая?

Нет Убо-это не стяжка, она не имеет прочности практически и там не керамзит , а пенополистирол.Я имею в виду легкую стяжку Основит Т-43, она на цементной основе с керамзитом слой нанесения от 30 до 300, марочная прочность 150, расход небольшой 12 кг на квадратный метр. Короче замена трехуровнему полу(керамзит, сетка армирующая и стяжка)

ma-masha написал :
Вопрос-чем подравнять поверхность на сдир, чтобы было хорошее качество поверхности под линолеум?
Может быть ротбандом?

Девушка! Ротбанд -это штукатурка. Называется слышу где звон, а не знаю где он! Возьмите тонкослойный наливной пол и пролейте сверху ветонит 3000 или основит Т-46. Дело в том что этот материал обладает свойством стекает с возвышенности заполняя впадины, получается где один уровень, там в "ноль", а где впадина -заполняестя.Получается идеально ровно!!!

andryu написал :
Посоветуйте как быть в моей ситуации. Есть два помещения соединённые широким проёмом и нужно сделать пол одинакового уровня и вообще по уровню Лазерником проверил уровень, оказалось что один угол выше на 3 сантиметра от основной плоскости. Помещения 40-50 квадратов, так что угол большой относительно. Пол - стяжка из раствора на котором лежала советская керамическая плитка 10х10см. Из-за угла надо везде поднимать уровень. Думаю, что можно фрезой по бетону сначала пройтись, чтобы сделать боле-менее уровень, а потом самонивелирующимся раствором. Покрытие вроде линолеум будет. Какие ещё могут быть варианты выравнивания пола?

В вашем случае, надо сделать отметки на стене, чтобы понятно было какой где уровень, потом точечные маяки из саморезов, вкручивайте их с шагом 1 м-1,5 с помощью уровня, наливайте по шляпки. Предварительно удалите стяжку которая не прочно лежит, прогрунтуйте в несколько раз. И в перед. Под Линолиум надо ровный по-иначе через определенное время он подавится. Вам придется сначало залить пол 1раз для слоя, а потом сверху тоненьким, т.к. сразу не получится ровно.Либо стяжку новую делайте, но все равно ровно сразу не получится.

MSilence написал :
Есть ли вариант не выбивать все это, а как-то заделать? Или просто необходимо убирать эту "Стяжку" и делать новую?
Заранее спасибо за ответ!

Советую через разделительный слой, т.к. основание слабое-постелите пленку и всерху стяжку 4-5 см. Идеальный вариант.И не мучайсч с этим полом.

Спасибо Kornet, но в нашей деревне о таких материалах, как Основит Т-43 даже не слышали

Kornet
Если бы можно было сделать еще одну стяжку на старой, наверное, не задавался бы лишними вопросами, но у нас через 3 см уже порог в прихожую и на балкон, а тут выйдет на 7-8 см, скорее уж с порогом и уровнем дверей намучаемся

DrPilman написал :
Спасибо Kornet, но в нашей деревне о таких материалах, как Основит Т-43 даже не слышали

Да, наверное они только в России продаются.Что то я и не подумал про Белоруссию. Но вы не переживайте, тогда вам подайдет обычный способ с керамзитом, только вы не смешивайте его не с чем , слой керамзита уложите, пролейте его цементным молочком, потом плену ,а потом стяжку 4-5 см.

MSilence написал :
Если бы можно было сделать еще одну стяжку на старой, наверное, не задавался бы лишними вопросами, но у нас через 3 см уже порог в прихожую и на балкон, а тут выйдет на 7-8 см, скорее уж с порогом и уровнем дверей намучаемся

АААА, ну тогда только снимать, тем более если она хорошо отбивается молотком.Час-два работы и все будет ок. Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают"

MSilence написал :
Понятно, еще раз спасибо. Останется только найти, где ее в Москве по адекватной цене купить

Я брал на рынке Мельница 41 км, [http://solntse.ru/stroimat/Isoplaat/](http://solntse.ru/stroimat/Isoplaat/)

Kornet написал :
В вашем случае, надо сделать отметки на стене, чтобы понятно было какой где уровень, потом точечные маяки из саморезов, вкручивайте их с шагом 1 м-1,5 с помощью уровня, наливайте по шляпки. Предварительно удалите стяжку которая не прочно лежит, прогрунтуйте в несколько раз. И в перед. Под Линолиум надо ровный по-иначе через определенное время он подавится. Вам придется сначало залить пол 1раз для слоя, а потом сверху тоненьким, т.к. сразу не получится ровно.Либо стяжку новую делайте, но все равно ровно сразу не получится.

Старая стяжка лежит хорошо, она сантиметров 10 где-то, может меньше - сейчас не припомню. Если эти 3-4 сантиметра выравнивать всякими выравнивающими растворами, то по-моему дешевле новую стяжку делать из сухого бетона, или как там этот эстрикс пол делается. Потом только тонким слоем самонивелирующим пройти и готово. Сегодня ещё раз перемерю уровни и буду решать, что делать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
отмостку можно делать полусухой метОдой?

а как ты собираешься это делать, без вертолёта, как будешь всё зто мешать, ты делал такую стяжку?Я бы бетоном хорошим сделал и не заморачивался

недавно отмостки сделали 180 метров бетоном 200 на граните 5-20, сетка 100*100*4 и швы нарезали
зы. что-то цитаты не работают

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

на граните серьёзный бетон, никакая стяжка с ним не сравниться

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

на грантосеве - тоже полный писец, если затвердел, потом не угрызёшь.

доброго дня всем мастерам!
фак прочитал, 149 страниц не осилил, но поиск поюзал...
остался вопрос:
имеем пирог сверху вниз:


стяжка ЦПС около 2,5 см с неровностями, уложенная на металлич сетку рабицу с мелкой ячейкой


пенополистирол 2 см


стяжка как бы плавающая, но цпс не гуляет, прочно держится за пенополистирол + сетка жесткость даёт, хотя после высыхания стяжки появились мееелкие трещинки по местам стыков листов полистирола и иногда местам залитой в разное время стяжки..

Подскажите, можно ли на данном этапе сделать финишную стяжку, не закупая нивелирку, из подручных материалов? (цпс, пва, см11...)
делать толстую стяжку нет возможности, т.к. не откроются потом банально двери на балкон. Оч маленький зазор. Т.е. сверху этого пирога можно нарастить максимум 1 см.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть ((

royksopp написал :
после высыхания стяжки появились мееелкие трещинки....не гуляет, прочно держится

royksopp написал :
можно ли на данном этапе... из подручных материалов... сделать финишную стяжку,

Сколько дней стяжке?

  • думаю, что можно.

стяжке неделя ровно, сегодня по ней утром походил, постучал костяшками пальцев, звук везде глухой, звучит ровно вроде...ЦПС 1:4 делали по консистенции гуще сметаны...

Наверно, можно.
Но по хорошему - нужно ещё недельку подождать.

Kornet написал :
В вашем случае, надо сделать отметки на стене, чтобы понятно было какой где уровень, потом точечные маяки из саморезов, вкручивайте их с шагом 1 м-1,5 с помощью уровня, наливайте по шляпки. Предварительно удалите стяжку которая не прочно лежит, прогрунтуйте в несколько раз. И в перед. Под Линолиум надо ровный по-иначе через определенное время он подавится. Вам придется сначало залить пол 1раз для слоя, а потом сверху тоненьким, т.к. сразу не получится ровно.Либо стяжку новую делайте, но все равно ровно сразу не получится.

Померил ещё раз уровни, оказалось что самый большой перепад 5см, посередине помещения яма на 3 см. В общем приняли решение всё сбить и вызвать фирму, которая за 8-10$/м2 зальёт нам ровненький пол. Цена с материалами, и потом как я понял уже никакие самонивелирующиеся растворы не нужны. Быстро и дёшево

У меня такой пирог - снизу вверх:
Пеноплекс 40мм
стяжка для ТП Ивсил термолайт - 30мм.
утеплитель с лавсановым напылением типа Полифома - 2-3мм.
Далее будет идти сам теплый пол - кабель
Поверх заливаю стяжку с армированием Ветонит 5000 30мм. или без армирования Ветонит 4310/4350 и кладу плитку/керамогранит

Чем между собой каждый слой лучше связать?
По цементной стяжки понятно - грунтовка и все. Но какими средствами обрабатывать слои между Пеноплексом и стяжкой Ивсил Термолайт, а так же между Ивсил Термолайт и утеплителем Полифом (это как пенофол с отражающей поверхностью) и между Полифом и стяжкой Ветонит 5000?

Порекомендуйте хорошую самовыравнивающую смесь на отремонтированную стяжку. Расшил и замазал щели в стяжке. Сейчас хочу тонким слоем идеально выровнять, чтобы потом положить фанеру с паркетом.
Звонил в Ветонит, они рекомендуют смесь для этой цели 4310 толщиной не меньше в 15мм армированная сеточкой на стекловолокне.
Ветонитом весь пол покрывать дорого, предложили смесь Плитонит Р2, Р3. Сказали что по уровню он между Ветонитом и Юнис Горизонтом.
Кто что может сказать про Плитонит и как он по сравнению с Ветонитом и Юнис Горизонтом?
Может предложите более лучший вариант для моей задачи?