Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570615

baly написал :
имеется вакансия

не, это - не моё )

всё в голове (с)

koris написал :
сейчас - вполне неплохая

а я вот с этой Вольмой дважды накололся... Может у нас какое местное производство? Из подручных материалов?

almeca написал :
а я вот с этой Вольмой дважды накололся.

бывает )))

almeca написал :
Может у нас какое местное производство?

а чья она была, кстати? Там Монтаж был, насколько я помню?

всё в голове (с)

koris написал :
не, это - не моё

Зря... Ты представь- Контент- менеджер - копирайтер - блогер сэр Корис!!!!
"А вы уже взяли Волму? Тогда мы ИДЁМ!!!!!!!!"

артур липецк написал :
выравниваю песком см 5-8 слой

Я бы добавил сразу в этот слой цемент 400 + щебень, утрамбовал, а потом маяки и стяжка...

дядя Вова написал :
Я бы добавил сразу в этот слой цемент

нет, ну почему? Песком выравнивающий слой сделать, бетону поменьше уйдет.

almeca написал :
Ты представь- Контент- менеджер - копирайтер - блогер сэр Корис!!!!

бр-р-р-р...)

всё в голове (с)

koris написал :
бр-р-р-р...)

Не, ну если тебе кажется. что слишком простенько. можно добавить - Ибн Штукатур малярно-плиточный обыкновенный....

almeca написал :
Песком выравнивающий слой сделать

Может и так, на песке получится плита 8-10 см , армировать бы, Газель всё таки...

дядя Вова написал :
армировать бы, Газель всё таки...

вот это совершенно полностью поддерживаю!

дядя Вова написал :
Я бы добавил сразу в этот слой цемент 400 + щебень, утрамбовал, а потом маяки и стяжка...

вариант , но нужна виброплита ....

дядя Вова написал :
Может и так, на песке получится плита 8-10 см , армировать бы, Газель всё таки.

ну да , можно было бы , но разве это спасет ??? я вообще про толщину -8-10 см - имеется в ней какойто смысл , может действительно , сделать путевое основание - бетон или хорошо утрамбованный сухой бетон , ведь назначение стяжки - выравнивание , а не несущая способность ,
да и те же 5 см ЦПС съэкномленные пойдут для приготовления бетона толшиной не менее 10 см !!!
что скажашь , дядь ВОВ ??

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

almeca написал :
если бы было так. как вы думаете. все построенные дома покрылись бы толстым слоем плесени...

ну не все) керамзитом редко ровняли раньше, в совке использовали переработанное сырье) а в новостройках сейчас просто цпс заливают (по крайней мере мне так знакомый говорил) =)

а те кто кладет у себя керамзит, может их еще не затаплаивало?)

koris написал :
сейчас - вполне неплохая ))) (эх, жаль, Волма мне не приплачивает за продвижение их продукции))))

=) ну да судя по тому что они и смеси и пгп делают, по мне так они русский аналог Кнауфа=)

так какую лучше звукоизоляцию использовать, которая занимала бы минимум высоты)

r1sh написал :
керамзитом редко ровняли раньше,

вот те здрастье! Да кроме керамзита ничего и не было , про переработанное сырьё - ерунда!

r1sh написал :
ну да судя по тому что они и смеси и пгп делают, по мне так они русский аналог Кнауфа=)

ещё и ГКЛ )

всё в голове (с)

r1sh написал :
по мне так они русский аналог Кнауфа=)

а по мне русский кнауф , уже Аналог Кнауфа оригинального , так что неизвестно что лучше , аналог громкого имени , или собственное имя )))

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

almeca написал :
вот те здрастье! Да кроме керамзита ничего и не было , про переработанное сырьё - ерунда!

мне рассказывала знакомая, что были программы утилизации отходов, они заключались в создании безотходного производства. Типа нужно построить дома, на месте домов небольшой парк, деревья спиливаются, земля выкапывается, то что откапали кладут под лаги \ сжигают и делают те же шлакоблоки, так же очень часто встречается засыпка шлаковая на кухне на месте газовых плит и тд и тп)Почему? потому что сроки были за 15 дней построить дом, в газетах еще хвастались о том что у нас самое быстрое строительство, мол ставим рекорды) ну это лично я составил такую картину из слов нескольких людей которые разбираются в своих областях)

koris написал :
ещё и ГКЛ )

еще и ГКЛ!!!

артур липецк написал :
а по мне русский кнауф , уже Аналог Кнауфа оригинального , так что неизвестно что лучше , аналог громкого имени , или собственное имя )))

согласен) тем более что относительно новый бренд всегда лучше по качеству чем распространенный крупномасштабный бренд)

r1sh написал :
еще и ГКЛ!!!

и не только: появилась большая линейка цементных смесей, но в продаже ещё нет )))
Всё, надо идти в Волму за своим процентом )))

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sulse52 написал :
Итак, что посоветуете?

залить бетоном, смесь готовить самому, не покупную пыль в мешках

sulse52 написал :
Хотелось бы уменьшить эту сумму раза в три. Что, если выбрать Пескобетон М-300?

Можно уменьшить раз в 10, песок 1.5 куба и 9-10 мещков цемента, это около 4000 руб.
А лучше возьмите пескобетон М400 35 мешков +/- 5-5500 и сделайте стяжку 40 мм не менее.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

koris написал :
и не только: появилась большая линейка цементных смесей, но в продаже ещё нет )))
Всё, надо идти в Волму за своим процентом )))

а я бы тоже пошел к ним и сделал кучу видео для начинающих с применением их смесей))

По поводу звукоизоляции, ее же можно положить сверху на кеармзит с молочком? Какая звукоизоляция будет самая тонкая по толщине?)

2
Рабочие в гараже могут приготовить такую смесь. Есть аппарат. Бетон - я куплю. А вот какой песок они туда насыплют? Имеет значение? И ещё ... почему в покупных мешках пыль?

2
Мне с уклоном стяжка нужна. М400 применяется от 5см. Может М300 больше подойдет?
Ссылка в Вашей подписи? Это фирма которая возьмётся сделать 20 метров?

артур липецк написал :
что скажашь , дядь ВОВ ??

Года 4 назад делал стяжку в гараже, с уклоном 0,03 на 8 м . Сначала определились с нужным уровнем от въезда, местами грунт пришлось вынимать, думали сделать засыпку песок+щебень (друг-клиент предложил), потом всё таки решили добавить цемент. Основное, мне кажется, - это пропорция: физику-сопромат уже забыл (теоретики, вы гиде?). Я всегда боюсь переборщить с цементом : твёрдость/ хрупкость - прямая зависимость. Так вот, трамбовали мы брёвнышком с пятаком внизу и с рукоятью вверху, потом протянули по маякам ЦПС, кстати без всяких пластификаторов- сегодня всё гут, Газель, правда, не загоняли... Мы даже поухаживать за ней не успели - морозы ударили...

дядя Вова написал :
Сообщение от артур липецк
что скажашь , дядь ВОВ

Маяки делали перпендикулярно направлению уклона...

sulse52 написал :
Ссылка в Вашей подписи? Это фирма которая возьмётся сделать 20 метров?

Нет не возьмётся, от 80м2 выезд.

sulse52 написал :
М400 применяется от 5см

Чушь.

sulse52 написал :
Может М300 больше подойдет?

Берите, лучше такой

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sulse52 написал :
почему в покупных мешках пыль?

это моё ИМХО про ''пыль'', слабо вериться в писанину на мешках

sulse52 написал :
Есть аппарат

бетономешалка чтоль?

sulse52 написал :
А вот какой песок они туда насыплют?

кто ''они''?

2**
Спасибо за советы.
Для Вилис М300 больше шансов, что это не пыль?
Как Вы смотрите на weber vetonit 5700?

2
**
Точно. Аппарат - бетономешалка. Они - рабочие гаража.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Вот видео , пример как одному работать с гидра уровнем, а немцы чаще переходят на гипсовые смеси,но что то мне подсказывает что на таком, не стабильном основании , наливная стяжка такой толщины должна потрескаться.

r1sh написал :
сделал кучу видео для начинающих с применением их смесей))

у нпх уже есть - в магазине постоянно показывают... посмотрите, может, на ю-тубе есть)

всё в голове (с)

Юрасик написал :
немцы чаще переходят на гипсовые смеси

Борьба за экологию... На форуме была инфа, что в Неметчине при установке дверей не пользуют пенополиуретан...Озоновые дыры, глобальное потепление... А мы, как лягушки в молоке...

r1sh написал :
то что откапали кладут под лаги

r1sh написал :
сжигают и делают те же шлакоблоки,

r1sh написал :
за 15 дней построить дом

r1sh написал :
нескольких людей которые разбираются

что-то мне кажется они не очень разбираются.....