Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2573114

КАКИЕ ЕСТЬ МИНУСЫ У СУХОЙ СТЯЖКИ?

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Обратился в офис Технониколя, поскольку большинство людей советовали их рулонную гидроизоляцию.
В моем случае не очень хочется работать огнем, по этому мне предложили Техноэласт Барьер.

По цене пролучилось мне нужен один рулон 1х15м 2400р + битумная-полимерная мастика нужна, чтобы быстро сохла и не особо воняла, посоветуйте пожалуйста, какую лучше взять?

еще в другом магазине посоветовали вместо рулонной гидроизоляции промазать пол битумно-каучуковой мастикой Техномаст

сказали что от того же производителя только по деньгам выйдет дешевле чем рулоны стелить) и расход идет 1,5кг\1кв.метр.

Что вы об этом думаете?=)

кстати, если использовать ОСновит Т-41 с армирующими фиброволокнами, то не обязательно использовать армирующую сетку?)

и тогда получается для использования рулонной гидроизоляции мне нужно выровнять основание, чем это сделать так, чтобы побыстрее высохло? )

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

KROL написал :
КАКИЕ ЕСТЬ МИНУСЫ У СУХОЙ СТЯЖКИ?

вот тема, советую почитать, много чего интересного вопросы должны отпасть..

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. В коридоре нам сделали плавающую стяжку Роквул флор баттс, а сверху стяжку цпс. Все хорошо,да только стяжка в местах перехода коридора в комнаты (там остались старые полы с лагами) немного проминается, а нам еще класть кафель, такое может быть или это нужно обязательно исправлять и нельзя класть кафель? Или можно положить кафель?

как исправить стяжку если она лопнула и местами поднялась??

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Макс написал :
лопнула и местами поднялась??

переделать, поднялась сильно? фотофстудию плиз !

Varyusha написал :
немного проминается

хм, как проминается? а трещины есть? сетку клали?

Varyusha написал :
нам сделали плавающую стяжку Роквул флор баттс, а сверху стяжку цпс. Все хорошо,да только стяжка .........немного проминается, а нам еще класть кафель, такое может быть или это нужно обязательно исправлять и нельзя класть кафель?

кафель на такое класть нельзя. Стяжка слишком тонкая, вот и проминается... а поверх роквула стяжка должна быть минимум 5 см толщиной, или хотя бы 4см... ну пусть даже 4 см включая ещё не уложенный кафель...
То есть если ЦПС у вас меньше 3-х см, то смело заставляйте всё переделывать!

Регистрация: 30.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Она проминается когда человек стоит на ней, те если со стороны посмотреть, то пол немного сдавливается, но трещин нет. Стяжка 4 см...

переделываем квартиру, так получилось, что до полов дело дошло только сейчас, когда уже дверные проёмы сделаны. вот такая стяжка в одной из комнат... перепад - более 15 мм... ламинат там лежал... а в другой комнате плоскость имеет сильно выраженный волнистый характер , перепад - 30 мм, причём самая низкая точка - около дверей... и там тоже ламинат лежал...
ПравИло - 3 м

всё в голове (с)

koris, по каким причинам переделываете пол?
и как там ламинат себя чувствовал? - Я к тому, что у меня (в одном месте) сейчас такой же пол, как под твоим правИлом, требуется уложить ламинат срочно, ни разу на такой пол ламинат не клал, вот и думаю- как он будет лежать? Выравнивать нет ни времени, ни финансов.... Вот и ломаю голову, что делать... один бугор на всю стяжку почти сантиметр, но такой, что если выравнивать "на нет", - требует мешков 15 наливайки. Может склеить замки в этом месте???

Грэй написал :
ни разу на такой пол ламинат не клал, вот и думаю- как он будет лежать?

вот и я о том же...

Грэй написал :
и как там ламинат себя чувствовал?

не знаю, когда пришли на эту квартиру, там всё уже было демонтировано..., включая ГКЛ-облицовку стен, которая по подсчётам дизайнера, "съела" 10% площади, то есть, 12 квадратов...

Грэй написал :
по каким причинам переделываете пол?

там всю квартиру переделываем...

всё в голове (с)

koris написал :
переделываем квартиру

Стяжка - навека, жаль, что

koris написал :
имеет сильно выраженный волнистый характер

. Решать вашему заказчику: рубить стяжку местами, или оставить, как есть, но выравнять под дверное полотно

koris написал :
ПравИло - 3 м

правило лучше перевернуть

koris,
спроси, если что, пару дней ещё терпит...

Грэй написал :
один бугор на всю стяжку почти сантиметр

Обильно увлажнять и снимать драчовой абразивной шкурой, лучше машиной...

дядя Вова, там бугор по оси икс, а если развернуть правИло, в той же точке, - по оси игрек яма аж в миллиметр! Такие вещи запросто так не шлифуюцца)))

дядя Вова написал :
Решать вашему заказчику

он недоступен

дядя Вова написал :
правило лучше перевернуть

оно новое

Грэй написал :
спроси,

у кого и что?

Грэй написал :
Такие вещи запросто так не шлифуюцца)))

+1

всё в голове (с)

koris,
у любого, кто видел ламинат, кто разбирал ... у дизайнера, что ли. Нужно узнать, в каком состоянии был ламинат, его замки, были жалобы или нет...

koris написал :
он недоступен

Тогда решать Вам...

koris написал :
Такие вещи запросто так не шлифуюцца)))

Если нужно нивелировать

koris написал :
сильно выраженный волнистый характер

, придётся потрудится... Цена вопроса...? А дверное полотно подрезать?

Грэй написал :
кто видел ламинат, кто разбирал ..

там ламинат был положен, но люди в квартире не жили... они не приходя в сознание начали переделку )

дядя Вова написал :
Тогда решать Вам...

шеф думает... скорее всего ламинат просто положим, слегка подровняв наливайкой... порнуха полная, короче... ксати, во всей квартире сделано железнение стяжки, всё в трещинах... короче, без мата и не скажешь...

дядя Вова написал :
А дверное полотно подрезать?

кто ж это будет делать? установщики не будут, да и двери там какие-то фельдиперсовые...

всё в голове (с)

срубать стяжку перфом с "лопаткой" (взять пошире, начиная от 50 мм).
или шлифовать СО (2-х дисковая машина), нагрузить её сверху мешками (если прочная стяжка). под ламинат пойдет.
если оставить как есть, то после того как нагрузит мебель, и люди начнут ходить, замки сломаются, появятся щели, а скрипеть будет сразу.

А я подумываю над таким пирогом:
40 мм (в среднем) керамзита (в идеале фр. 5-10) замешанного с Бергауф Практик М200 по маякам
поверх которых через месяц 2 листа ГВЛв. Финишное покрытие - ламинат.
Как вы оцениваете?

izkander написал :
поверх которых через месяц 2 листа ГВЛв

для чего? чтоб теплее пол был?

gans gr написал :
перфом с "лопаткой" (взять пошире, начиная от 50 мм).

уровень лазерный утопить предварительно в одном месте , и рубить по лучу ))

koris написал :
там ламинат был положен, но люди в квартире не жили... они не приходя в сознание начали переделку

ходить интересно по такой поверхности, может не скрипеть какое-то время, при повторной укладке чувствовалось, что замки "на грани", про мебель на подкладках промолчу

baly написал :
для чего? чтоб теплее пол был?

конечно же. На своей квартире (121 серия в которой пол не поднимешь) просто положил на бетонную плиту 1 !!! слой ГВЛВ прикрутил саморезами к плите поверх этого хороший линолеум Tarkett и все соседи удивлялись почему у меня так тепло и тихо.

izkander написал :
конечно же.

izkander написал :
Как вы оцениваете?

зачет

baly написал :
зачет

????

izkander написал :
????

рабочий вариант -или в баллах надо? можно ещё немного критики: почему именно два слоя?(высоту не экономим)

baly написал :
рабочий вариант -или в баллах надо? можно ещё немного критики: почему именно два слоя?(высоту не экономим)

по высоте как раз выхожу на 70 мм (в финише) а 2 потому что добиться стабильности ГВЛ так легче чем крепить 1 его слой в крошащийся от перфоратора керамзит

izkander написал :
в крошащийся от перфоратора керамзит

стяжки и штукатурку сверлю без удара