Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2654695

egal_novice написал :
Столбики по 10 мешков = 300 кг. Соседи живы

а вот ещё для эрудиции, ну и для спокойствия. Когда работали каменщики, у них стоял поддон с кирпичом -самый маленький весит тонну, и бадья с раствором - ещё тонны полторы...

TARLEV написал :
Абсолютно нет разницы, укладывать можно прямо на следующий день.

Еще раз подумайте над тем, что написали и отредактируйте пожалуйста свое сообщение

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
это в случае полусухой стяжки?

Это в случае любой стяжки. На полусухую вообще сразу кладут

Палецкий написал :
Еще раз подумайте над тем, что написали и отредактируйте пожалуйста свое сообщение

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Еще раз подумайте над тем, что написали и отредактируйте пожалуйста свое сообщение

А вы свое, и тон смените))

barcelonetta написал :
На полусухую вообще сразу кладут

а может сначала плитку?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
а может сначала плитку?

А плитку потом ложат

Палецкий написал :
Еще раз подумайте над тем, что написали и отредактируйте пожалуйста свое сообщение

Палецкий, Вам известно что я плиточник с большим опытом, вам до моего как до Гондураса гуськом и думать о таких пустяках мне уже не нужно.

Лучше вы поразмыслите над тем что советуете всем укладывать плитку на толстый слой, так якобы новичку легче справится, подумайте... подумайте.

barcelonetta написал :
А плитку потом ложат

Да ладно!!! Ну правда, зачем вы так говорите.... Усадку стяжки никто не отменял, проскользнет у вас стяжка, забухтит плитка... Потом будете гадать - клей плохой, грунтовка протухшая....

TARLEV написал :
вам до моего как до Гондураса

понял, сенсей? Молчим, потупив глазки и шмыгая носами....

TARLEV написал :
Вам известно что я плиточник с большим опытом, вам до моего как до Гондураса гуськом и думать о таких пустяках мне уже не нужно.

Ужас! Всякие бывают халтурщики, но так гордо продвигать технологию, которая противоречит всем без исключения правилам, нормам, и здравому смыслу, в конце концов, это ни в какие ворота не влазит ..сдыд и срам, короче! Два класса образования

almeca написал :
Молчим, потупив глазки

Недождется! Он спецом торпедирует скандал

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Да ладно!!! Ну правда, зачем вы так говорите.... Усадку стяжки никто не отменял, проскользнет у вас стяжка, забухтит плитка... Потом будете гадать - клей плохой, грунтовка протухшая....

Речь шла о полусухой ведь. Так она усадки не дает, грунтовку и клей при укладке на полусухую стяжку никто не применяет, так что гадать тут нечего.

barcelonetta написал :
Так она усадки не дает, грунтовку и клей при укладке на полусухую стяжку никто не применяет,

во как..... А на что же плитку ложат? Насухо?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Ужас! Всякие бывают халтурщики, но так гордо продвигать технологию, которая противоречит всем без исключения правилам, нормам, и здравому смыслу, в конце концов, это ни в какие ворота не влазит ..сдыд и срам, короче! Два класса образования

Послушайте, палецкий, чем больше я вас читаю, тем больше убеждаюсь в вашей безграмотности)). Вся европа так работает, а вы тут умничаете))

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
во как..... А на что же плитку ложат? Насухо?

Я описывал этот способ укладки и не раз, не поленитесь, почитайте ветку

barcelonetta написал :
грунтовку и клей при укладке на полусухую стяжку никто не применяет

А Вы о чем? Сегодня что, звезды не так сошлись?
ЗЫ ( на ушко) грунтовку и клей применяют везде, где лежит плитка

Палецкий, стыд стыдом. Ответь почему гранит, мрамор можно укладывать сразу же на раствор, а плитку наследующий день нет. Куда нах делась ваша усадка?

barcelonetta написал :
Вся европа так работает, а вы тут умничаете

У нас тут не европа ..у нас тут иногда спрашивают грамотного совета и консультации. Знаете где берутся грамотные советы и консультации ..где они прописаны?

Палецкий написал :
грамотные советы и консультации ..где они прописаны?

Ну вот, как всегда, когда нечем обосновать свой высер, сразу же начинают пугать СНиПом.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
У нас тут не европа ..у нас тут иногда спрашивают грамотного совета и консультации. Знаете где берутся грамотные советы и консультации ..где они прописаны?

Это вы что ли грамотный консультант Скромно

Палецкий написал :
Он спецом торпедирует скандал

типа - ща повеселимся? А чё - давай! Был знаком с одним товарищем из Отделстроя, он всё время орал - не фиг меня учить, я тридцать лет плитку ложу!!!! Качество у него было примерно такое

barcelonetta написал :
Вся европа так работает,

Как ? на сырую стяжку? Ну научите - может отстал я совсем! Покажите хоть одну инструкцию, где нет фразы - на чистое, сухое основание...

TARLEV написал :
Ответь почему гранит, мрамор можно укладывать сразу же на раствор, а плитку наследующий день нет.

А что это мы про мрамор и гранит речь повели? Ладно, открою секрет: на свежую, не схватившуюся стяжку можно уложить кафельную плитку, мрамор, гранит, базальт. С того момента, когда раствор (стяжка) потеряет свойства плилипать к материалу (начнет схватываться), с этого момента больше ничего к ней не сможет приклеиваться из-за микронной прослойки воды (конденсат) на поверхности раствора, а так же из-за значительного выделения пара при гидратации цемента. Правда есть строительная химия, которая позволяет работать по мокрым основаниям (МС-полимеры), но о этом сейчас не будем говорить.

barcelonetta написал :
Это вы что ли грамотный консультант

Палецкий,я пошел спать - скучно становиться....

barcelonetta написал :
Это вы что ли грамотный консультант Скромно

Ну, о себе я не говорил ..ладно, давайте предметно обсудим конкретный клей. Марка?

almeca написал :
из Отделстроя, он всё время орал - не фиг меня учить, я тридцать лет плитку ложу!!!

У меня та же мысль в голове летает, но пока еще не готов парням конкретно сказать ..в смысле послать на курсы повышения квалификации.

TARLEV написал :
когда нечем обосновать свой высер

Еще один такой оборот речи и он станет последним! ..чай не пацаны в песочнице собрались

Палецкий написал :
.в смысле послать на курсы повышения квалификации.

не пойдут.... Куда уж повышать...

Палецкий написал :
.чай не пацаны в песочнице собрались