Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2656365

ac_52 написал :
Ничего не понял . Так пар или конденсат?

Прочтите еще раз и вдумайтесь в смысл слов " а так же"

Kkmspb написал :
А ЦПС сколько примерно см надо лить?

Я написал - 4см, плюс пройдет в керамзит - у вас получиться мощная стяжка.

barcelonetta написал :
Уважаемый, а вы попробуйте взять сухую плитку и намазать цементным молочком,

Друг, при чем здесь пробы - я ложил так!!! А на молочко не клеют, плитку ставят на раствор.

barcelonetta написал :
молочко выкрошится.

Вас вот сенсей спрашивал - вы что подразумеваете под молоком? Может опять нова -хава какая?

barcelonetta написал :
качество ничуть не хуже.

не буду спорить, но честно скажу - не вериться!

Грэй написал :
а теперь давайте зайдём на страничку Глимса, и посмотрим, что у него за наливайки. ...

  • Из пяти имеющихся на сайте ГЛИМСА стяжек, четыре - гипсовые!
    Это о чём - нибудь кому - нибудь говорит?
    А?

Ищешь правду или отметится просто?
Что в описании? Читал? Есть где написано -Не проводить работы на следующий день?
Там есть такие строки.

Пpoвoдить дaльнeйшиe paбoты c иcпoльзoвaниe дeкopaтивныx мaтepиaлoв, пoдвepжeнныx дeфopмaции пpи вoздeйcтвии нa ниx влaги, пocлe пoлнoгo выcыxaния пoлa (7 – 14 днeй в зaвиcимocти oт тoлщeны cлoя пpи нopмaльныx кoмнaтныx уcлoвияx)

Вопрос. Плитка, керамогранит подвергается деформации при возведении на них влаги? Нет конечно, так в чем же дело?!

Грэй написал :
Палецкий никогда не даёт необдуманных советов.

То что он с насмешкой надомной просит подумать и отредактировать написанное мною сообщение, это даа очень обдуманный совет.
И как нормальных парней на фото (один брат мой родной) обзывать джамшутоми - это тоже обдуманно.

Палецкий написал :
Прочтите еще раз

Для особо непонятливых повторяю..... Привет. сенсей!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Друг, при чем здесь пробы - я ложил так!!! А на молочко не клеют, плитку ставят на раствор

А ты попробуй сначала, затем утверждай. Ни хрена ты на это не приклеишь, а на молочко плитку клеят, еще как клеят, потом не отодрать, монолит получается.

barcelonetta написал :
Во-первых огромная экономия на плиточном клее, во-вторых скорость укладки повышается в разы, и в третьих, качество ничуть не хуже.

3го апреля сего года я Вам рассказывал про киргизского парня Борю, который клеил плитку на молочко, которя вся потом забухтела. Нормальный парень Боря ( он действительно душевный человек) был хозяином избит и выброшен на улицу, а Вы говорите "экономия" ... "скорость" ;(

TARLEV написал :
нормальных парней на фото (один брат мой родной) обзывать джамшутоми - это тоже обдуманно.

вот в чем дело.... А я думал правда по теме....

barcelonetta написал :
Ни хрена ты на это не приклеишь,

Вы откуда такой? Всю жизнь плитку на раствор сажал - и на тебе - не приклеишь? Ещё раз повторю - что такое молоко? Вы может жидкий раствор так называете?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
3го апреля сего года я Вам рассказывал про киргизского парня Борю, который клеил плитку на молочко, которя вся потом забухтела. Нормальный парень Боря ( он действительно душевный человек) был хозяином избит и выброшен на улицу, а Вы говорите "экономия" ... "скорость" ;(

Не надо меня стращать, умельцы находятся которые на клей нормально исполнить не могут, причем умельцев таких очень много, а вы мне тут про какого-то киргизского парня Борю. Технология есть и по ней работают, причем очень успешно.

almeca написал :
Для особо непонятливых повторяю..... Привет. сенсей!

Салам алейкум, мудрейший!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Ещё раз повторю - что такое молоко?

Для тех кто в каске, цементное молочко это цемент разведенный в воде до консистенции жидкой сметаны, а не жидкий раствор.

barcelonetta написал :
Технология есть и по ней работают, причем очень успешно.

Не далее, как вчера, я просил Вас поделиться опытом, рассказать про марку цемента в молочке и его рецептуру. Если Вам не сложно, снизойдите пожалуйста, растолкуйте про успешную технологию подробнее!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Не далее, как вчера, я просил Вас поделиться опытом, рассказать про марку цемента в молочке и его рецептуру. Если Вам не сложно, снизойдите пожалуйста, растолкуйте про успешную технологию подробнее!

Не далее как вчера TARLEV вам дал рецептуру))

barcelonetta написал :
цементное молочко это цемент разведенный в воде до консистенции жидкой сметаны

ясно. Цементное молоко готовиться так - ковш цемента (примерно 2кг ) на неполное ведро воды. Неполное - чтобы можно было размешать. Вот так вот. А то, о чем говорите вы - раствор для набрызга.
Всё, я в этом турнире больше не участвую...Только копьё тупить и латы пачкать....

barcelonetta написал :
Не далее как вчера TARLEV вам дал рецептуру)

Со вчерашнего вечера TARLEV у меня в игноре. Я больше полагаюсь на Ваш опыт и практику

Палецкий написал :
Салам алейкум, мудрейший!

Куда уж нам в мудрейшие.... Хоть подсобником бы разрешили....

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Цементное молоко готовиться так - ковш цемента (примерно 2кг ) на неполное ведро воды

Мы делали проще, на 200-литровую бочку воды кидали мешок цемента, с ковшиками не заморачивались))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kkmspb написал :
на лаги в коридоре я не положу керамогранит. в любом случае надо эту часть заливать. ЦПС встает же целыц месяц, или можно раньше плитку класть?

Тогда в коридоре тоже нужна стяжка. Встаёт ЦПС быстро, ну сутки примерно, целый месяц нельзя класть покрытия типа ламината или паркета, а керамогранит можно раньше, т.к. он воду не впитывает (примерно через неделю можно).

almeca написал :
Хоть подсобником бы

Поедим к работяге Корису ..там и поподсобничаешь Только, чур я на разливе! Это я делаю луче всего на свете

Палецкий написал :
Поедим к работяге Корису

ага, дождёшься вас...

Палецкий написал :
там и поподсобничаешь

так короеда уже сделал на очереди - ГКЛ

Палецкий написал :
Только, чур я на разливе! Это я делаю луче всего на свете

как бы это проверить?

всё в голове (с)

koris написал :
как бы это проверить?

Всему свое время ...

Палецкий написал :
Всему свое время ...

намёк понял

всё в голове (с)

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте как быть со стяжкой!

Двух-комнатная квартира, вторичка. Сейчас на полах старая стяжка от постройки дома. Имеется уклон пола от окон до противоположной стороны комнат в 5 см. это на длину комнат в 5.5 метров. То есть один край комнаты ниже второго на 5 см. Есть неровности. В обеих комнатах снял старый паркет, на стяжке осталась какая-та черная высохшая мастика, типа битума и везде понабиты гвозди. В одной комнате эта мастика довольно легко отшелушивается прямо кусками, в другой держится крепко. На старой стяжке есть трещины, но стяжка не "бухтит". Кроме как в ванной, поперек большая трещина, вся стяжка расколота на 2 части и обе при простукивании чуть двигаются. В ванной стяжку снимать придется 100%. Одна комната будет как зал, совмещена с коридором и кухней, в этой части на полу планируется керамогранит, также и в ванной. Во второй комнате - ламинат. Весь пол в квартире хочется в одном уровне. И у меня возникли следующие вопросы:

  1. Как и чем можно выровнять поверх старую стяжку ? Снимать бы всю оочень не хотелось..Обязательно ли ровнять по маякам? Если да, то можно ли использовать маяки поменьше и может быть подштробить и подутопить маяки в высокой части комнат? Просто высота потолков всего 255 см. и еще натяжные потолки предстоят, разводка электрики сделана по потолку..

  2. Так как хочу пол в одном уровне, как соблюсти высоту уложенного ламината и керамогранита? Я так понимаю это планируется на стадии стяжки? Выше участок стяжки должен быть под ламинатом? Сначала выровнять все полы, положить керамогранит, а потом на участке ламината подлить разливайку - самовыравнивающуюся? Или как правильно?

  3. В ванной сниму старую старую стяжку и залью новую. Гидроизоляцию, я так понимаю делать поверх новой стяжки. Через какое время? Сколько необходимо дать высохнуть новой стяжке? И прямо повех гидроизоляции, предварительно прогрунтовав, можно класть на плиточный клей керамогранит?

  4. Бетоноконтактом все грунтовать или подойдет Ceresit CT17? Я имею в виду поверх гидроизоляции и там где останется в комнатах черный этот старый битум?

Подскажите пожалуйста по очередности работы, по материалу, какой предпочесть. Живу в Краснодаре, со строймателиалами тут в принципе нормально. Обычно покупаю в местном Леруа..

Очень прошу советов. Заранее благодарен!!

Палецкий написал :
чур я на разливе!

Один день не зашел - у вас опять пьянка....

Ru написал :

  1. В ванной сниму старую старую стяжку и залью новую. Гидроизоляцию, я так понимаю делать поверх новой стяжки. Через какое время? Сколько необходимо дать высохнуть новой стяжке? И прямо повех гидроизоляции, предварительно прогрунтовав, можно класть на плиточный клей керамогранит?

1 сниму , второе -сделаю ГИ , либо пленка , либо битум , далее стяжка ЦПС толшина 4-5 см минимум , можно больше , далее сушим недели три , а то и больше , далее грунт , клей ,плитка

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

артур липецк написал :
1 сниму , второе -сделаю ГИ , либо пленка , либо битум , далее стяжка ЦПС толшина 4-5 см минимум , можно больше , далее сушим недели три , а то и больше , далее грунт , клей ,плитка

ага, спасибо....
просто я тут в теме читал, что гидроизоляция служит для защиты стяжки от влаги. Что если живешь на первом этаже и есть вероятность проникновения сырости снизу, то сначала ГИ, потом стяжка. А если воздействие влаги будет на стяжку сверху как в ванной, то сначала стяжку а поверх ГИ..хотя вот сейчас старую плитку в ванной снял, а под ней голая стяжка, гидроизоляция, похоже будет под стяжкой. Квартира 3й этаж, дом 1975 года постройки..

Я чуток запутался...

Ru написал :
что гидроизоляция служит для защиты стяжки от влаги

со стяжкой ничего не случится , а вот потолок у соседей снизу надо защищать ГИ пола сверху ))
ГИ делается любо для успешной укладки стяжки , чтоб влага в период созревания стяжки не уходила , либо отпротечек ( что в процессе укладки , что в процессе эксплуатации )
на битум хрен преклеете обычным клеем КГ , нужен спец клей ,