Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97
#2663356

артур липецк, ага, теперь все понял! Большое спасибо!

Ru написал :
ага, теперь все понял!

не все конечно , но по мере проблем пишите , а то слишком много вопросов сразу было

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

Добрый вечер подскажите что сделать с стяжке в новостройке, если по ней есть трещины шириной до 10 мм. но по метру длиной и очень много мелких трещин до 5 мм. Спасибо

Kkmspb написал :
объясните ...девушке ...
Имеем хрущевку кирпичную. Туалет-ванна стяжка 10см +-, которую почти сняли уже. Ибо прям на ней была плитка без клея и перепад только в туалете почти 2,5 см. Вся остальная квартира деревянные лаги те же 10см.

Мастера блин, надавали девушке советов. А почему никто не поинтересовался что под лагами? Может там дранка соседского потолка? Уложит ща керамогранит

Kkmspb, что у вас под лагами?

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Добрый день!
Читал много, но прошу уточнить... Первый этаж частного дома, пол - ПК, под ним холодный технический подпол. Укосячили с геометрией при монтаже ФБС и ПК, исправляли армпоясом, итог - перепад по высоте до 15 см... Такая стяжка и очень тяжела и дорогА, и смысла в ней вроде нет. Правильно я понимаю, что можно уложить пенополистирол(марка 35?) на пол, например 10 см., а сверху уже сделать стяжку? Может быть посоветуете что то ещё?

Badjo написал :
что сделать

Сначала постучите по ней - "бухтит" или нет?

zvolki написал :
что под лагами? Может там дранка соседского потолка?

Ну, таких чудес вроде не бывает.... Это уж тогда не лаги, а балки, да и до дранки как минимум доски должны быть вроде...

almeca написал :
Ну, таких чудес вроде не бывает..

Вот мое фото из Болталки, там еще мои ноги видны. Доска, толщиной около сантиметра, лежит на лагах. Снизу к этим же лагам подбиты такие же доски, т.е. потолок. Лаги лежат на балках, баки хорошо видны, их не прятали. Жалко у меня больше нет доступа в этот дом, фоток бы понаделал. Пол и потолок довольно щелястые, местами можно подглядывать на другой этаж. До кучи в этот потолок еще светильники врезаны.
А вы говорите не бывает

zvolki написал :
Снизу к этим же лагам подбиты такие же доски, т.е. потолок.

Ну так всё ж таки не дранка! А остальные части животных внизу? На потолке нижнего помещения?

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

almeca написал :
Сначала постучите по ней - "бухтит" или нет?

Я не стучал но ходил по комнатам и есть маленькое движение какбы осадка островка. А простукивать молотком или деревяшкой?

Badjo написал :
молотком или деревяшкой?

Удобно деревянной ручкой молотка. Если есть такие места, то под плитку их придется снимать. Под ламинат желательно, но не обязательно.

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

almeca написал :
Удобно деревянной ручкой молотка. Если есть такие места, то под плитку их придется снимать. Под ламинат желательно, но не обязательно.

На выходных поеду на квартиру попробую и отпишусь спасибо за совет.

Badjo написал :
спасибо за совет.

ну пока вроде не за что. радостного-то пока мало....

Maikl написал :
Правильно я понимаю, что можно уложить пенополистирол(марка 35?) на пол, например 10 см., а сверху уже сделать стяжку?

Правильно понимаете, но под стяжку рекомендуется толщина ППС до 50 мм ..марка 35!

Палецкий написал :
но под стяжку рекомендуется толщина ППС до 50 мм

то есть, 100 мм - нельзя? )

всё в голове (с)

koris написал :
то есть, 100 мм - нельзя? )

Можно, но не нужно

Палецкий написал :
Можно, но не нужно

понял... )))

всё в голове (с)

Регистрация: 21.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасибо! Под ППС ровнять поверхность и укладывать на раствор(клей)?

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день! Имеется хрущевка, первый этаж, крысы. Поэтому снимаю паркет, доски, лаги и шлак с мусором (утеплитель). Остаются кривые плиты перекрытия. Хочу постелить пенополистирол 2 слоя по 30 мм и стяжку цпс 50 мм. Вопрос в том, как выровнять поверхность плит под пенополистирол, может есть какой нибудь способ, кроме как лить еще одну стяжку?

Очень долго не можем сделать стяжку. Приобретён пескобетон ЦСМ (Центр Строительных Материалов) Люберецкого производства. Производитель заявил возможную толщину от 10мм до 50мм. До 100мм с армированием.
Вопросы:

-Допустима ли такая небольшая (10мм) толщина стяжки для пескобетона? Хотя бы на участках. Не грозит ли это трещинами? Я так думала, что чем толще слой, тем трещины возможнее... А вот в одной из фирм мне заявили обратное. Странная фирма.

-Не вводит ли производитель в заблуждение?

-Есть ли люди на сайте, РАБОТАВШИЕ этой смесью? Каковы впечатления? Нюансы?

Как всё-таки найти мастеров на стяжку, у которых будут валики, кисти, миксер, шпатели, мерные ёмкости... Которые вынут маяки из стяжки, а не оставят их там (а может можно и оставить?) Которые умеют пользоваться лазерным уровнем или как там, волшебным глазом. И которые считают, что с виброрейкой гораздо лучше, чем без неё.
Или я слишком?

Mij Елена написал :
Как всё-таки найти мастеров на стяжку, у которых будут валики, кисти, миксер, шпатели, мерные ёмкости...

ох, трудно ето...

Mij Елена написал :
Я так думала, что чем толще слой, тем трещины возможнее..

Правильно думали. Но 10 мм - это же не толсто!

Mij Елена написал :
опустима ли такая небольшая (10мм) толщина стяжки для пескобетона? Хотя бы на участках. Не грозит ли это трещинами?

Вот что я вам скажу. Трещинами грозит, если стяжку будут делать человеки без своих валиков, кистей, вёдер и мешалок.
А Ежели у них всё будет своё, да ещё и маяки и саморезы свои, то это полная гарантия от трещин
... а толщина - вторична.

GVA написал :
как выровнять поверхность плит под пенополистирол, может есть какой нибудь способ, кроме как лить еще одну стяжку?

песок сухой

Mij Елена написал :
Как всё-таки найти мастеров на стяжку, у которых будут валики, кисти, миксер, шпатели, мерные ёмкости.

а зачем для стяжки валики, кисти?

Mij Елена написал :
И которые считают, что с виброрейкой гораздо лучше, чем без неё.

и без неё делают люди и - ничего

всё в голове (с)

Maikl написал :
Под ППС ровнять поверхность и укладывать на раствор(клей)?

Под ППС при значительных неровностях используют песчаную подушку или раствор (1:5). Раствор технологичнее. На малых площадях используют смеси ( ЦПС или клей)

koris написал :
а зачем для стяжки валики, кисти?

Просто до стяжки они гидроизоляцию сделали. Скорее испортили. Не было ни кистей, ни валиков. Шпателем мазали Ивсил водостоп как ремсостав. Ивсил накрылся. Наверно надо будет соскабливать. Вот и говорю, что если пришли на гидроизоляцию без ничего, то на стяжке им делать нечего уже

Mij Елена написал :
Шпателем мазали Ивсил водостоп как ремсостав.

так его шпателем можно наносить мы такую ГИ непосредственно под плитку делаем, т.е. на стяжку

всё в голове (с)

koris написал :
так его шпателем можно наносить мы такую ГИ непосредственно под плитку делаем, т.е. на стяжку

Я не только про шпатель написала (неужели думаете, что я сюда пришла без подготовки), а и про ремсостав... Ивсилом дыры они замазали. Не выдёргивайте из контекста.
Вот все комментируют, шутят, рассуждают... Хоть бы один из мастеров сказал:"Вы так долго без кухни тут на форуме, давайте мы Вам сделаем качественно". И не за 15000, как мне тут предложили, а за адекватно. Так нет, считать начинают: на машине проехать - 2000, пообедать -2000, и за остальное 11000. С ума посходили. Это за 17-то метров. А как про 17 слышат, так ещё больше - мы от 50-ти, 100, 1000. Стыдно за развал идеи о светлом будущем, господа стяжечники.

Прошу прощения за оффтоп. Вырвалось.

Mij Елена написал :
Стыдно за развал идеи о светлом будущем, господа стяжечники.

Если бы Вы жили в Ровно, я бы Вам за 5 баксов\квадрат сделал ..и у нас обоюдно натупило бы светлое будущее. Но Вы не в Ровно, а я не в Москве ...поэтому, всё в нашей жизни относительно и стремится к здравому смыслу

Mij Елена написал :
Хоть бы один из мастеров сказал:"Вы так долго без кухни тут на форуме, давайте мы Вам сделаем качественно".

давайте мы Вам сделаем качественно! Привозите свою кухню сюда, в Волгоград

Mij Елена написал :
И не за 15000, как мне тут предложили, а за адекватно.

а адекватно - это сколько по-вашему? Кстати, по волгоградским ценам - за капремонт кухни 15000 маловато будет... возможно...

Mij Елена написал :
Я не только про шпатель написала (неужели думаете, что я сюда пришла без подготовки), а и про ремсостав... Ивсилом дыры они замазали. Не выдёргивайте из контекста.

по смыслу Ваше выражение было такое: что Ивсил надо наносить только кистью:

Mij Елена написал :
Шпателем мазали Ивсил водостоп как ремсостав. Ивсил накрылся. Наверно надо будет соскабливать.

Кстати, а что там накрылось-то?

Mij Елена написал :
Это за 17-то метров.

даже если по 2000 руб/метр - получается 34000

Палецкий написал :
за 5 баксов\квадрат

а какой курс бакса? это ж получается за 3000 руб вся кухня!

всё в голове (с)

koris написал :
по волгоградским ценам - за капремонт кухни 15000 маловато будет... возможно...
по смыслу Ваше выражение было такое: что Ивсил надо наносить только кистью:
Кстати, а что там накрылось-то?

Koris, Вы не только выдёргиваете, Вы ещё и домысливаете... Про капремонт Вам приснилось.
Мне всего 30 мм стяжки пескобетоном требуется. ВСЕГО!

По смыслу моё выражение было как и по содержанию:"Шпателем мазали Ивсил водостоп как ремсостав". То есть использовали его в качестве ремсостава больше, нежели чем в качестве гидроизоляции. Ни о каких 2-х слоях по 1-1,5 мм речи и не было

А накрылось что? Он и накрылся.

Mij Елена написал :
Про капремонт Вам приснилось.

мда, действительно, приснилось простите великодушно...

Mij Елена написал :
Мне всего 30 мм стяжки пескобетоном требуется. ВСЕГО!

так за это хотят 15 тыр??

Mij Елена написал :
Он и накрылся.

ни фигасебе, вот это - пейзаж... вот это - настоящие мастера-художники... я б так не догадался... и такую "красоту" они сделали с помощью простого шпателя???

всё в голове (с)