Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2674673

koris написал :
я - про этот:

Это мне нравиться- надо поглянуть...

koris написал :
а мне он что-то меньше стал нравится...

да это как всегда с российскими производителями... Начинают хорошо, а потом.....

koris написал :
я - про этот

Без лимба не впечатляет. Вижу только один плюс- голову удобно под потолок поднять, для линии периметра. Но у ротационника плюсов побольше.

koris написал :
речь об этом: ?

Не.Этот снят с производства.Сейчас .

almeca написал :
да это как всегда с российскими производителями... Начинают хорошо, а потом.

Вот именно.Видел недавно последний Кондтрол в действии.Совсем не понравился.Луч толстый.Да и вообще на игрушку больше похож.У меня сейчас FL 40-3Liner.Уже все,помирает совсем,еле светит.

mihamaster написал :
Вот именно.Видел недавно последний Кондтрол в действии.Совсем не понравился.Луч толстый

, в прошлом году куплен ред 360 , луч нормальный , претензий никаких нет , но две вертикальных плоскости отделочнику очень нужны , а такой они помоему еще не продаютьь
кстати , приемники луча у кого есть ??? , у меня больше на улице работа , очень не хватает (((, но выбрать у нас ( в городе )нечего практически

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

mihamaster написал :
У меня сейчас FL 40-3Liner.Уже все,помирает совсем,еле светит.

А долго он у Вас?

almeca написал :
вот например я..... Старый сломался, а новый ещё не купил...

Дружище, по соседству с моим обьектом, два бойца тоже делают магазин ..так вот, когда они увидили мой лазер на штанге, округлили глаза и засыпали вопросами по назначению девайса ...я сразу понял, что они с Луны свалились ..а ты говоришь сломался уже
есть, есть люди в спецовках, которые лазеров и не видели вовсе

Sarge написал :
А долго он у Вас?

Почти 8 лет.Неплохо,думаю,поработал.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

mihamaster написал :
Почти 8 лет.Неплохо,думаю,поработал.

А то у меня FL-45, прикидываю на сколько хватит

mihamaster написал :
Почти 8 лет.Неплохо,думаю,поработал.

Хорошо вам, везучие вы. У меня в год по 2-3 тянут, недавно лишился hilti pr20, года 2 этот поработал.

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

almeca написал :
Сначала постучите по ней - "бухтит" или нет?

Сегодня был на квартире, простучал, с одной стороны стяжка не бухтит, звук глухой,но я могу ошибаться. Однако попробовал расковырять край трещины, в руках рассыпалась при сжатии в песок. Что можете сказать?

Пенопласт 30 мм. под стяжкой 40 - 50 мм. является звукоизолятором для соседей снизу ?

viitold написал :
является звукоизолятором для соседей снизу ?

да , но не самый лучший вариант

Получается что соседи с низу могут возмутиться по поводу плохой шумоизоляции ?
Старый пол был с паркет доски на лагах лежащем на слое песка и всякого мусора в 5-7 см. в комнатах а
в коридорах пирог в 12 - 14 см. со всякого строительного мусора залитым черт знает чем , дому 40 лет.

viitold написал :
Пенопласт 30 мм. под стяжкой 40 - 50 мм. является звукоизолятором для соседей снизу ?

Пенопласт, тем более 30мм. толщины, является плохим звукоизолятором

viitold написал :
Старый пол был с паркет доски на лагах лежащем на слое песка

Песок 30мм лучше звукоизолирует, чем такой же толщины пенопласт

viitold написал :
Получается что соседи с низу могут возмутиться по поводу плохой шумоизоляции ?

у меня панельный дом , с верху паркет + на кухне плитка , баба вс евремя по утрам на колблуках ходит по паркету , как нарочно , а четско слышно ,ка она отбивные делает , е если и что роняет на свой кафель , то звук ужасный !!!! , такое ощущение , что стакан граненый все время падает у них , а потом еше и прыгает

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

здравствуйте, оцените пожалуйста мастера по стяжке -

Сегодня приглашал - беседовал. Стяжку собирается делать следующим образом - маяки устанавливать на ляпухи родбанта, ляпухи примерно через каждые 50 см. На ту-же смесь, что и стяжка устанавливать отказывается- говорит, слишком долго ждать. Еще раствор собирается мешать прямо на полу, на плите перекрытия, насыпав его кучей, выкопав ямку посередине и залив ее водой, там и размешивать и потом носить его к месту назначения. В ведрах для раствора мешать не хочет - говорит много времени займет укладывание всей стяжки. Но в принципе на ведра уговорить его можно. Сейчас меня волнуют ляпухи родбанта, на них он уперся.

Еще он после заливки стяжки, не укладывает поверх пленку и говорит что ничего поливать не надо. Дескать он всегда так делает, а как трещины появляются - замазывает их. Но по моему настоянию согласился на пленку, поливать видимо мне придется самому узнавать как и сколько и делать это тоже самому.

Ru написал :
Стяжку собирается делать следующим образом - маяки устанавливать на ляпухи родбанта

Думаю, Вы и сами понимаете, что это не правильно

А чем можно заменить пенопласт 30 мм. ?

артур липецк написал :
у меня панельный дом , с верху паркет + на кухне плитка , баба вс евремя по утрам на колблуках ходит по паркету , как нарочно , а четско слышно ,ка она отбивные делает , е если и что роняет на свой кафель , то звук ужасный !!!! , такое ощущение , что стакан граненый все время падает у них , а потом еше и прыгает

При ремонте нарушила звукоизоляцию или не сделала перед настилом паркета и плитки ?

viitold написал :
А чем можно заменить пенопласт 30 мм. ?

Шуманет может подойти под Вашу задачу

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

Палецкий написал :
Думаю, Вы и сами понимаете, что это не правильно

а это сильно критично для стяжки? потрескается по ляпухам?
Просто уже сил нет другого работника искать. В нашем городе на 750 тысяч зарегестрированных жителей лучшего не найти..я уже человек 5 сменил, не говоря уже про пару десятков вообще полнейших неадекватов и алкоголиков, от которых пришлось отказаться сразу же после первой беседы..цементную штукатурку мне тоже по маякам с ляпухами родбанта сделали и в ванной тоже..

Палецкий написал :
Пенопласт, тем более 30мм. толщины, является плохим звукоизолятором

Даже если стяжка плавающая ?

Ru написал :
а это сильно критично для стяжки? потрескается по ляпухам?

Нуу, это , как повезет ..может и потрескается, а может и нет. При разнородных материалх в монолите играют куча факторов. Самое главное, пусть поменьше воды вносит и не брезгует пластификатором

viitold написал :
Даже если стяжка плавающая ?

Без разницы, какая стяжка ..пенопласт - никудышний звукоизолятор ..особено на низких частотах ( стук каблуков, грохот падающих тарелок и тд)

viitold написал :
При ремонте нарушила звукоизоляцию или не сделала перед настилом паркета и плитки ?

, я вам и объясняю , что до ремонта на плиту был положен ленолеум , поверх ватина , делать шумоизоляцию в 1995 году никто и не думал , а когда плитку ложили- что заморачиваться , прямо на плиту ! , в спальне тоже слышно ,как у них кровать скрипит , но все это можно было пережить , пока сынок у них не подрос и баскетбольным мячиком начал по-полу стучать!!!

Ru написал :
Еще раствор собирается мешать прямо на полу, на плите перекрытия, насыпав его кучей, выкопав ямку посередине и залив ее водой, там и размешивать и потом носить его к месту назначения.

способ очень производительный , пусть мешает , это и залог того , что воды будет меньше

Палецкий написал :
Без разницы, какая стяжка ..пенопласт - никудышний звукоизолятор ..особено на низких частотах ( стук каблуков, грохот падающих тарелок и тд)

Если поверх такого " пирога" перед паркет доской и ламинатом будет уложена подложка пробка что то изменится ?

viitold написал :
Если поверх такого " пирога" перед паркет доской и ламинатом будет уложена подложка пробка что то изменится ?

Безусловно изменится в лучшую сторону