Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676099

waw0375 написал :
Вижу только один плюс- голову удобно под потолок поднять, для линии периметра.

но плюс - очень большой, согласитесь?)

waw0375 написал :
Но у ротационника плюсов побольше.

и цена - тоже

mihamaster написал :
Почти 8 лет.Неплохо,думаю,поработал.

очень даже!

TARLEV написал :
У меня в год по 2-3 тянут, недавно лишился hilti pr20, года 2 этот поработал.

почему?

Палецкий написал :
.может и потрескается, а может и нет.

у нас - не трескается

Ru написал :
Еще раствор собирается мешать прямо на полу, на плите перекрытия, насыпав его кучей, выкопав ямку посередине и залив ее водой, там и размешивать и потом носить его к месту назначения. В ведрах для раствора мешать не хочет - говорит много времени займет укладывание всей стяжки.

правильно говорит, если речь - про ЦПС, а не готовые смеси...

Ru написал :
Дескать он всегда так делает, а как трещины появляются - замазывает их.

хм...

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris,воруют,написанно же- тянут в год по 2-3 уровня. не уровни тянут 2 голда а в год тянут.

C2h5-OH написал :
воруют,написанно же- тянут в год по 2-3 уровня

о, а у меня даже в этом направлении и мысли не возникло... у нас такое невозможно - работаем втроём, все - свои...

всё в голове (с)

koris написал :
работаем втроём, все - свои..

Тянут естественно не свои, да и на больших объектах ситуация иная, многих по бороде кидают что даже на доширак не хватает, вот и ходят склады вскрывают и кабеля под напряжением 380В умудряются обрезать.

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

Ребят посмотрите мой пост. Спасибо.

стяжка полов с пеностеклянным гравием? кто нибудь делал? если да поделитесь опытом пож...

Badjo написал :
Что можете сказать?

Какое будет финишное покрытие?

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Можно ли в смеси для стяжки добавить щебень (при толщине слоя 5 см)?

Прошу совета. Сделали нам стяжку на 20 квадратах финишной выравнивающей смесью на бетонное основание. Технология не была соблюдена, перепады оказались больше, чем предполагалось и на 100 кг израсходовали больше чем необходимо. Также грунтовали непосредственно перед заливкой и не закрывались окна. Итог: больше половины стяжки пошла трещинами, внутри как тут пишут "бухтит". Планируется ламинат на подложку. Понятно, что лучше было бы переделать, но Вопрос: можно ли оставить все как есть. Какие последствия такой стяжки?
Прошу прощения, просто 175 страниц мне до завтра прочитать нереально (дети). Завтра придут рабочие думать что делать.

эээ, где связь? у меня бухтящие трещины, по ссылке неровный пол.

Marenera трещина, которая бухтит, это как раз поднятые края. при усадке, наливай, стяжка и т.п. становится меньше по размеру, рвется и приподнимает края. если поставите правило, то это будет видно.
совсем "криворукий способ", это ломают стяжку (наливайку), молотком (называют, что осаживают), потом стелят подложку и ламинат или паркет-доску. но это, бардак. бухтящая трещина на наливайке, говорит о том, что в этом месте наливайка полностью оторвалась от стяжки или плиты.
если у вас была, прочная основа, то скорее всего, наливайка порвалась по слою грунтовки.
если делать основательно, надо, вырезать бухтящие участки, загрунтовать основание, и "протянуть" эти места наливайкой или ремонтной массой.
и конечно, необходимо понять почему это произошло.

Спасибо. То есть потом буду скрипы в тех местах получается. Это я к тому, что если ничего не делать совсем.

возможно не только скрип, но и хруст, разламывающейся на куски отвалившейся наливайки. написал ВОЗМОЖНО, потому, что как уже говорил раньше, иногда, быстро все разбивают, заливают грунтовкой, застилают, и заказчик не узнает, что у него с полом.

Тогда скажите. Грунт должен высохнуть прежде чем стяжку заливать? Наши делали сразу, мазали и по нему лили нивелир

у любой грунтовки, есть время подсушки.
грунтовка нужна:
-для связания остатков пыли
-создания (или улучшения) адгезии нивелирки к основанию
-уменьшению впитываемости основания (для лучшей подвижности смеси, исключения образования пузырей на нивелирке)
-создания защитной пленки (у некоторых грунтовок), для защиты основания от воды из наливайки.
это как бы основное.
грунт, чаще всего это акриловая дисперсия (акрил в воде), для нормальной работы, необходимо, чтобы основная часть воды (из грунтовки) испарилась (впиталась) и т.п., только в этом случае грунтовка работает. если этого не происходит (вода не высыхает или не испаряется), наливайка перемешивается с грунтовкой, (утрированно забирает её в себя). как то так.

Marenera написал :
Тогда скажите. Грунт должен высохнуть прежде чем стяжку заливать? Наши делали сразу, мазали и по нему лили нивелир

конечно необходимо чтобы грунт высох!

Marenera написал :
Тогда скажите. Грунт должен высохнуть прежде чем стяжку заливать?

Основание перед применением полимерных смесей должно быть совершенно сухим!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Основание перед применением полимерных смесей должно быть совершенно сухим!

Палецкий, при чем здесь полимерные смеси? Слово полимер вам расшифровать, или сами в гугле надыбаете?))

barcelonetta написал :
Палецкий, при чем здесь полимерные смеси?

Вот Вы не угомонный!!! Говорю, полимерная, значит верьте на слово, или внимательно, слово за словом, читайте производителя

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Говорю, полимерная, значит верьте на слово, или внимательно, слово за словом, читайте производителя

Вы о чем, какого производителя?

Badjo написал :
Что можете сказать?

Если стяжка не бухтит - всё нормально. То, что она сделана из тощего раствора - сыпется в руках - не страшно, по сжатию прочности ей хватит, а ковырять под ламинатом её никто не будет. Так что грунтуйте - и продолжайте.

vb- написал :
Можно ли в смеси для стяжки добавить щебень

а то! Получиться бетон - ещё лучше, усадка меньше, прочность больше.

barcelonetta написал :
Вы о чем, какого производителя?

..любого производителя смесей ..любых смесей! Что еще не понятно?

Палецкий написал :
Говорю, полимерная, значит верьте на слово,

Сенсей! Ты громко скажи -"Отстань!!" - и топни ногой!

almeca написал :
Получиться бетон - ещё лучше, усадка меньше, прочность больше.

Да, но вместе с тем возрастет вес, теплопроводность и ухудшится удобоукладываемость
ЗЫ barcelonetta, прошу, не спрашивай про удобоукладываемость

almeca написал :
Ты громко скажи -"Отстань!!" - и топни ногой!

Так я так и делаю, а он не хочет по нормальному спросить: что это такое и почему так, а в наглую посылает на Гугл

Палецкий написал :
вместе с тем возрастет вес, теплопроводность и ухудшится удобоукладываемость

само собой, но про это не спрашивали......

almeca написал :
само собой, но про это не спрашивали......

А пофлудить?

Палецкий написал :
а в наглую посылает на Гугл

а ты его тоже куда-нибудь пошли.... В Рэмблер....