Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2012 Ульяновск Сообщений: 5
#2929725

almeca, Спасибо. А вот цифра 600, откуда взята ? Подробнее о плите - вскрыл полы, плита вся в каких-то буграх, торчит арматура в некоторых местах, перепад по высоте на 6 метров длины -10см. Хочу использовать керамзит и сверху цементную стяжку, примерно посчитал на кв. метр, получится ~ 150 кг. Потом можно спать спокойно ?)

under написал :
А вот цифра 600, откуда взята?......Потом можно спать спокойно ?)

спите спокойно. almeca знает, он всю жисть рассчитывал нагрузки на разные перекрытия, и на стройке ишачит до сих пор

almeca написал :
Ну вот давайте возьмем плиту с минимально допустимой нагрузкой - 600

Хорошая плита, весы наверное.

under написал :
А вот цифра 600, откуда взята ?

Несущая способность плит перекрытия для жилых зданий принимается обычно где-то 800кг/м2, ну я представил ситуацию, что случайно положили плиту не из той пачки, от коровника.....

TARLEV написал :
Хорошая плита,

самая обычная.....

almeca написал :
принимается обычно где-то 800кг/м2

"обычно", "необычно" - зависит от марки и ещё как-то "забыли" собственный вес плиты - промашка очень грубая

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Gennady, (?) несущая способность - это несущая способность, при чем тут собственный вес.

IrkAnt написал :
при чем тут собственный вес.

а кто про него говорил?

Gennady написал :
как-то "забыли" собственный вес плиты

извините - не забыл....

Gennady написал :
зависит от марки

марку плиты подбирают как раз а процессе проектирования, под определенные условия. Какая нужна - такую и нарисуем...

almeca написал :
самая обычная.....

У обычных плит нет минимальной нагрузки, а у вашей минимальная нагрузка 600кг.

Всем привет!Вообще-то по снипам считается 1,5 т /м2,а что такое 600кг-хороший шкаф с книгами,но в квартире он не один может быть+жильцы+их другое барахло(это не считая стяжки,веса не несущих стен и т.п.)-короче 600 кг-курам на смех!

Регистрация: 26.02.2012 Ульяновск Сообщений: 5

Спасибо. Успокоили . Еще, ради любопытства, почему у плиты поверхность бугристая и торчат проволоки, я всегда думал, да и видел что сейчас плиты с двух сторон гладкие ? Доп. инфо: дом хрущевка, 61 года постройки, кирпичный.
В спальне плита в одном месте проломлена внутри пустота, наверное наз-ся пустотка. Еще раз всем спасибо.

ребята, сразу на knauf ubo можно класть подложку и ламинат? или нужно еще что-то сверху и потом только пол?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь Б плёнку сначала а уж потом всё остальное

витаон т.е. получается пирог:
ламинат
подложка
пленка
слой убо 3 см
плита перекрытия

правильно?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Игорь Б именно плёнка потолще

Порекомендуйте, пожалуйста, производителя пескобетона для стяжки. В порядке предпочтения.
Регион -Москва.

Для себя вывел примерно так: Бирсс (какой? марок много), Русеан, Каменный цветок, Вилис.

Игорь Б написал :
ребята, сразу на knauf ubo можно класть подложку и ламинат?

Может быть и можно.Была тема,что плитку на него укладывали.Вроде как все в порядке,но...производитель НЕ рекомендует."Кнауф" представляет УБО как замену сухой засыпки.Соответственно поверх должны быть уложены "элементы пола" или сделана стяжка ЦПС.Вот и решайте.

Игорь Б написал :
сразу на knauf ubo можно класть подложку и ламинат?

опасно, он слишком слабый

Unnamed написал :
Перепады есть, думаю примерно от 0.5 до 1 см...

Это называется перепады до 1 см

Игорь Б написал :
ребята, сразу на knauf ubo можно класть подложку и ламинат? или нужно еще что-то сверху и потом только пол?

если склероз не изменяет- стяжка положена 3см

Буду перемешивать фибру в сухой смеси для стяжки. Можно потом воды добавить или сначала вода потом смесь?

И сколько воды на мешок 25кг (плавающая стяжка) по инструкции 3,2л. Мне кажется многовато.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

3Denis3, блин Итак правильная стратегия замешивания растворов/бетонов:

  1. Наливаем воду в емкость (четверть-пятую часть объема, зависит от типа вяжущего, наполнителей)
  2. Насыпаем вяжущее (цемент, гипс, в Вашем случае - смесь из мешка). Добавляете до нужной Вам консистенции - без лишней воды (большая усадка, меньше прочность, трещины), но и не слишком круто (неудобно работать, плохая адгезия к основанию).
  3. Добавляем наполнитель. В Вашем случае - фибра. Вес к объему полученной смеси (последний раз говорю, дальше умываю руки )
    Почему-то распространенный в массах, далеких от этой работы, способ перемешивания насухую с последующей добавкой воды - трудоемкий, пыльный и обеспечивает худшее качество готовой смеси. Исключение - полусухая смесь, которая так и готовится.

IrkАnt. Благодарю Вас за ответ.

mihamaster написал :
Может быть и можно.Была тема,что плитку на него укладывали.Вроде как все в порядке,но...производитель НЕ рекомендует."Кнауф" представляет УБО как замену сухой засыпки.Соответственно поверх должны быть уложены "элементы пола" или сделана стяжка ЦПС.Вот и решайте.

almeca написал :
опасно, он слишком слабый

ker-mit написал :
если склероз не изменяет- стяжка положена 3см

Печально я как раз хотел обойтись без дополнительных слоев, просто со смесью немного не попал

Появилась идея смешать УБО с чем-нибудь, например с пескобетоном м-300 для увеличения прочности, чтобы можно было обойтись без доп. верхних слоев покрытия - ни у кого не было такого опыта?

Как вообще идея - взлетит? Или УБО принципиально ни с чем не смешать, пенопласт так и будет вверху?

Игорь Б написал :
Печально я как раз хотел обойтись без дополнительных слоев, просто со смесью немного не попал

Появилась идея смешать УБО с чем-нибудь, например с пескобетоном м-300 для увеличения прочности, чтобы можно было обойтись без доп. верхних слоев покрытия - ни у кого не было такого опыта?

Как вообще идея - взлетит? Или УБО принципиально ни с чем не смешать, пенопласт так и будет вверху?

Печально, раз идей нет я думаю может отказаться от УБО вообще, залить обычной ЦПС

Жаль конечно, т.к. УБО я уже купил 35 мешков на 40 кв.м., куда их деть даже не представляю

По технологии Knauf получается 6 см, для меня это многовато, мне же нужно всего 4 см

каким материалом залить трещины в стяжке?

в зависимости от трещин (какие и т.п.), что есть в продаже.
а так можно "силовое замыкание" - это массы для трещин (эпоксид, полиэфир, полиэстер, акрил)
если широкие тогда цементные рем массы.

трещины до 2 мм, стяжка не бухтит.

тогда можно цементными рем массами, наливайкой, или просто смесью. в зависимости от покрытия можно ничего не делать.
по "науке" расшить и ремонтировать "силовым" замыканием, но часто достаточно и просто заполнить.

Делаю ремонт в блочном доме 1965 года постройки. Естественно стяжка уже никакая, буду ломать и делать новую. Несколько вопросов к знатокам:

  1. Для шумоизоляции планирую Изовол КВ-200, толщина 20мм, плотность 200 кг/м3, прочность на сжатие при 10% деформации 85 кПа. Не слишком ли это жесткая плита? Просто КВ-175 идет уже толщиной 30ии и значительно дороже.
  2. Для стяжки планирую смесь пескобетон от Вилиса, но есть М-300 и М-400, разница в цена 10 руб/50 кг, на сайте посмотрел характеристики - они одинаковые. Кто работал с этими смесями, что лучше?
  3. Сколько полипропиленовой фибры добавлять ? В Альянс-лтд написано 0,9 кг на м3, здесь C2H5-OH писал что 250 гр на 50 кг мешок. Кто прав ?
  4. Хочу использовать пластификатор ускоритель твердения АрмМикс ТЕРМОПЛАСТ. Кто нибудь использовал ? Как качество? Не бяка?

Mazur написал :

  1. Сколько полипропиленовой фибры добавлять ? В Альянс-лтд написано 0,9 кг на м3, здесь C2H5-OH писал что 250 гр на 50 кг мешок. Кто прав ?

для разных целей разная и разное кол-во.
у нас например пакет (250 гр) на мешок наливайки 25 кг , но это в основном при выравнивании деревянных оснований, вообщем для увеличения прочности на изгиб (но добавление и сжатие поднимает).
зачем надумал в квартире М 400 ?!