Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2982702

Пленка кладется на керамзит, на плиту засыпаете керамзит без пленки.

В чем смысл этой пленки? Просто сверху залить цемент нельзя?

Allexander написал :
Подскажите, по потрескавшимся стяжкам.
Сильно потрескалась черновая стяжка

Добрый день.Вам именно подсказать. что теперь делать не могу из за малого опыта, а вот для других, кто только собирается заливать скажу: залил кухню 12м, комнату 24м - ни одной трещинки. А всего лишь в пескобетон добавлял цемент 1:6 и фибру (только в комнате).А еще, что на даче не заливал-не трескается.Там я обычно делаю 1:2 цемент песок.Как вы добиваетесь такого результаты.Или ваши заливщики весь цемент "съэкономили"?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Allexander написал :
Подскажите, по потрескавшимся стяжкам.
Сильно потрескалась черновая стяжка в туалете и ванной - фото раскрывается по клику, трещины обведены красным:

и потрескался наливной пол Основит в комнате:

Вопросов три:
1) Можно ли оставить стяжку в ванной и в туалете и положить плитку в ванной и туалете или лучше снять стяжку и перезалить ?
2) Можно ли оставить наливной пол в комнате и уложить паркетную доску или лучше снять участок с трещинами и перезалить наливной пол на этом участке ?
3) Почему потрескались стяжки - нарушение технологии или это нормально?

Спасибо.

не забивайте себе голову. ничего страшного. плитка всё свяжет. трещат всегда . даже если всё идеально треснет один фиг но не сразу. посмотрите в больших супермаркетах специальные полы один чёрт все в трещинах. никуда она не денется в воздух не подпрыгнет в сторону не уйдёт. главно чтобы уж совсем откровенно не шатались отдельные куски. и ничего не бойтесь я совершенно ответственно говорю

Enot написал :
В чем смысл этой пленки? Просто сверху залить цемент нельзя?

Смысл в том, что пленка не даст просочится воде из смеси в керамзит. А если из смеси уйдет вода, то ничего хорошего у вас не получится.

витаон написал :
Подскажите, по потрескавшимся стяжкам.
Сильно потрескалась черновая стяжка в туалете и ванной - фото раскрывается по клику, трещины обведены красным:

Полностью согласен с "витаоном" если нет диламинации(полной отслойки стяжки от пола) и тем более вы делаете ее под плитку, то ничего страшного, можно смело работать дальше. Под толстые покрытия такие как плитка, ламинат, мелкие трещины не опасны. А потрескаться стяжка может от многих факторов, в общем не переживайте!

Подскажите, будет ли прочной стяжка, если насыпать 20 мм керамзита, пролить его быстротвердеющим наливным полом Старатели 5-80 мм, подождать когда это всё схавится и пролить для выравнивания слоем 10-15 мм тем же быстротвердеющим.

Enot написал :
Подскажите, будет ли прочной стяжка, если насыпать 20 мм керамзита, пролить его быстротвердеющим наливным полом Старатели 5-80 мм, подождать когда это всё схавится и пролить для выравнивания слоем 10-15 мм тем же быстротвердеющим.

Ну вообще это не технологично, и результат такого эксперимента может плачевно закончится для вашего ремонта и кошелька!!!Быстротвердеющий пол изготовлен на основе гипса и в сочетании с керамзитом не ясно как он себя поведет, еще керамзит заберет всю воду. Вы можете пескобетоном сверху керамзита налить, но не гипсовый пол. Сверху керамзита плита должна быть не менее 4 см, я уже писал, иначе под нагрузкой у вас может все сломаться, тем более если вы используете гипсовый пол.

Kornet написал :
еще керамзит заберет всю воду.

Вы хотите сказать, что керамзит впитает только воду, а цемент или гипс (что там в этой смеси) отфильтрует?Я думаю, что он впитает всё.

Регистрация: 15.05.2011 Белгород Сообщений: 35

Товарищи, так кто-нибудь пользовался Пенетроном?

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Что скажете про раствор подобной консистенции? Возможно ли стягивать пол толщиной от 10 мм и выше? Судя по фото толщина именно такая. Возможно ли обойтись таким "жидким" ЦПС для тонкослойного выравнивания?

Замешивать удобнее и работы выполнять легче.Спору нет.Вот насколько это практично?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

raviluga написал :
Что скажете про раствор подобной консистенции? Возможно ли стягивать пол толщиной от 10 мм и выше? Судя по фото толщина именно такая. Возможно ли обойтись таким "жидким" ЦПС для тонкослойного выравнивания?

Замешивать удобнее и работы выполнять легче.Спору нет.Вот насколько это практично?

Халтура полнейшая. Во-первых, клей здесь лишний, во-вторых, чем больше воды в растворе, тем больше усадка, а значит появление трещин. Отсюда выходит, стяжка получается кривой несмотря на маяки, и расслаивается. В третьих, на гипс маяки ставить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, обязательно треснет по всей длине маяка. В четвертых, на видео видно, что стяжка получилась кривой, парень по сухой стяжке проходит тонким слоем раствора и подрезает правилом. Этот слой отлетит обязательно, и правило держит под большим углом наклона. Вследствии чего появляется яма. Да и ребят не мешало бы приодеть. Кто в тапочках раствор заливает. Вобщем видео показывает абсолютный непрофессионализм исполнителей.

Форум читал но так понимая не пришло до конца. Помогите советом. Сделали мне полусухую стяжку (механизированным способом):
Кто делал утверждают:
1.Что она сразу готова для укладки паркета, ни каких дополнительных смесей лить не надо. Сразу паркет. Так ли это? Такое возможно?

  1. Укладывать паркет можно на третий день после укладки стяжки. Не врут?

Как мне заказчику который ни черта не понимает в строительстве и не видел путевых стяжек пола проверить качество работ? Ну хотя бы какие то элементарные вещи подскажите для оценки работы исполнителей.

Kosmos написал :
1.Что она сразу готова для укладки паркета, ни каких дополнительных смесей лить не надо. Сразу паркет. Так ли это? Такое возможно?

Если отклонения в уровне и плоскости в пределах норм, то правда, наливной пол не потребуется. Но фанеру крутить все равно придется.

Kosmos написал :

  1. Укладывать паркет можно на третий день после укладки стяжки. Не врут?

Враньё, что ставит компетентность первого пункта под сомнение.

Kosmos написал :
Как мне заказчику который ни черта не понимает в строительстве и не видел путевых стяжек пола проверить качество работ? Ну хотя бы какие то элементарные вещи подскажите для оценки работы исполнителей.

Попробуйте процарапать поверхность с усилием острым предметом, можно свелом, гвоздем... чем угодно. Борозды глубиной 1-2 мм оставаться не должны, белые полосы будут говорить о прочной стяжке. Участков различающиеся по цвету от желтоватого к серому также быть не должно.
Проверить прАвилом/уровнем 2-3 метра, просветы и зазоры не должны превышать по всей длине более 1мм на метр.
Визуально сравнить можно по моим работам в фото галерее

TARLEV написал :
Враньё, что ставит компетентность первого пункта под сомнение.

Вернее они мне это лично не говорили,но это пишут в конце их рекламного ролика.

вот ссылка:

TARLEV написал :
Попробуйте процарапать поверхность с усилием острым предметом, можно свелом, гвоздем... чем угодно. Борозды глубиной 1-2 мм оставаться не должны, белые полосы будут говорить о прочной стяжке.

Через какое время после изготовления стяжки это делать?

Приветствую!
Делаю пол себе. Опыта в ремонте не много.

По гидроуровню перепад в одной комнате до 1.2 см на стыке плит, такая ямка получилась.
В остальных местах комнаты перепады около 3-4мм.

Пол выравнивается под OSB плиту 10мм.

Что делать с ямкой по шву? Хочу залить наливайкой IVSIL TIE-ROD III.
Были опасения за протечку к соседям. Весь периметр и шов между плитами замазал битумной мастикой.

Может туда(в ямку по шву) просто насыпать какой-нибудь сухой стяжки и не морочить голову?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

EjPulsar написал :
Приветствую!
Делаю пол себе. Опыта в ремонте не много.

По гидроуровню перепад в одной комнате до 1.2 см на стыке плит, такая ямка получилась.
В остальных местах комнаты перепады около 3-4мм.

Пол выравнивается под OSB плиту 10мм.

Что делать с ямкой по шву? Хочу залить наливайкой IVSIL TIE-ROD III.
Были опасения за протечку к соседям. Весь периметр и шов между плитами замазал битумной мастикой.

Может туда(в ямку по шву) просто насыпать какой-нибудь сухой стяжки и не морочить голову?

ротбантом протяните и будет ок

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

raviluga написал :
Что скажете про раствор подобной консистенции? Возможно ли стягивать пол толщиной от 10 мм и выше? Судя по фото толщина именно такая. Возможно ли обойтись таким "жидким" ЦПС для тонкослойного выравнивания
Замешивать удобнее и работы выполнять легче.Спору нет.Вот насколько это практично?

Суровые халтурщики у Вас в Челябинске За такую консистенцию ЦПС без пластификатора и так поставленные маяки - гнать нужно еще до появления без бетономешалки на объекте.

витаон написал :
ротбантом протяните и будет ок

Речь не о шве, его уже расшил где можно и строительной смесью заделал.
Именно две плиты образуют по шву ямку, площадью около 4 квадратов.

Стяжка 10 см,пол бетон? 8 кв.
Есть керамзит,песок,цемент,трубы
Керамзит с молочком.Трубы на раствор или посоветовать?
На след. день стяжка
Проливаем дня два
Сетка нужна?Минимальная толщина стяжки 4см?
Или как бы делали мастера???

barcelonetta написал :
Халтура полнейшая.

Что уж так категорично.....

barcelonetta написал :
чем больше воды в растворе, тем больше усадка,

Это да, усадку такой раствор дает приличную.

barcelonetta написал :
а значит появление трещин.

а вот это не факт.

barcelonetta написал :
расслаивается.

по толщине? Почему?

barcelonetta написал :
на гипс маяки ставить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, обязательно треснет по всей длине маяка.

Тоже не совсем понятна связь. Трещина вдоль маяка - обычное, нормальное явление, вы безусловно знаете, что стяжку нужно даже нарезать на карты. Но как это связано с гипсом?

barcelonetta написал :
парень по сухой стяжке проходит тонким слоем раствора и подрезает правилом. Этот слой отлетит обязательно,

опять не факт. Перетирка делается и на штукатурке. Я правда использую цементную шпаклевку, как-то понадежнее, но можно и раствором.

barcelonetta написал :
правило держит под большим углом наклона. Вследствии чего появляется яма.

вот это - да! Парень создает себе дополнительные проблемы, придеться ещё раз проходить.

barcelonetta написал :
Кто в тапочках раствор заливает

а может у них тапочки гидроизоляционные?

almeca написал :
а может у них тапочки гидроизоляционные?

Там другой еще в шапке, для пловцов?
С Барселоной согласен по полной, не думал что у кого то возникнуть вопросы касаемо его мнения.

TARLEV написал :
Там другой еще в шапке, для пловцов?

Это просто полный комплект. Скафандр называеться.

TARLEV написал :
не думал что у кого то возникнуть вопросы касаемо его мнения.

Надо более реально смотреть на вещи, ребята! Теория - это хорошо, но мы живем в суровых условиях советского рынка......

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Надо более реально смотреть на вещи, ребята! Теория - это хорошо, но мы живем в суровых условиях советского рынка......

Да, и халтурим по старой советской традиции

barcelonetta написал :
Да, и халтурим по старой советской традиции

Не так! Знаете, для чего мастер должен хорошо знать все снипы и инструкции? Хорошо я имею в виду не дословно, а со знанием сути, с понятием - почему именно так? Для того, чтобы знать, что можно нарушить или заменить без ущерба для качества. Вам, наверное, не приходилось бывать в ситуации, когда работу сделать надо, а набор материалов ограничен. Вот если вы умеете сделать качественно "из того, что было" - вот тогда вы мастер.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Вам, наверное, не приходилось бывать в ситуации, когда работу сделать надо, а набор материалов ограничен

Кстати, никто в этой ситуации ничем не ограничен (хотя нет, руки не оттуда растут). Что мешает сделать стяжку нормальной консистенции, вместо того чтобы лить жыжу? Просто, жыжу лить гораздо проще чем нормальную стяжку, да еще выдают как руководство. Вон мол как лить нужно, а то вы тут с полусухой паритесь. А тут налил, тяп-ляп и готово. Да еще и цемента советуют побольше класть, чтобы крепче было и марки не менее 400. А вы тут говорите "из того что было".

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Это да, усадку такой раствор дает приличную.

Сообщение от barcelonetta
а значит появление трещин.
а вот это не факт.

Факт, батенька, факт. Раз дает усадку, значит трещит полюбому. А если воды очень много, то усадку дает сильную, местами бухтеть начинает. Поливайте, накрывайте, все это доп..., треснет полюбому.

barcelonetta написал :
Вон мол как лить нужно, а то вы тут с полусухой паритесь.

Я свое мнение по их методу отписал еще прошлым летом, и не раз.. а они все терли и терли.
Там просмотров было около 500 тогда, сейчас более 28К, видимо раскручивать с такими кометами как мои не резон совсем было.

barcelonetta написал :
да еще выдают как руководство.

Вот с этим совершенно согласен! Рекламировать такие методы не надо, делать так можно только в случае крайней необходимости и только человеку, который знает все "побочные эффекты" , дабы вовремя всё устранить!

barcelonetta написал :
Да еще и цемента советуют побольше класть, чтобы крепче было

это я , наверное, проглядел.... Да, тут метод "кашу маслом не испортишь" не работает....

barcelonetta написал :
А вы тут говорите "из того что было"

а вот это я оставлю! Уметь надо делать из г... конфетку.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

TARLEV написал :
Я свое мнение по их методу отписал еще прошлым летом, и не раз.. а они все терли и терли.
Там просмотров было около 500 тогда, сейчас более 28К, видимо раскручивать с такими кометами как мои не резон совсем было.

Я тоже оставил, пока вроде не затерли