Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990886

barcelonetta написал :
треснет полюбому.

а вы делали таким способом?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
а вы делали таким способом?

Нет, у меня таких тапочек нету

barcelonetta написал :
Нет,

а вот в таком случае ваши возражения против этого метода - просто, ну скажем мягко - голословны.....

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
а вот в таком случае ваши возражения против этого метода - просто, ну скажем мягко - голословны.....

Нет, не голословны. Оторвет в любом случае и никакой клей не поможет. Так как стяжка на первый день с основанием сцепилась, а садится она в течении месяца. При количестве цемента м400 1;3, как они рекомендуют, оторвет от основания недели через две-три. Попробуйте даже в ровнитель, в котором куча присадок, воды перелить. Недели через 2-3 появляются трещины и отрывает его.

barcelonetta написал :
Нет, не голословны.

Пардон, но вы сами сказали, что не делали! А я вот делал! И ещё раз повторю - рекламировать такие вещи нельзя, в такой работе надо учитывать слишком много факторов, которые знают только специалисты! И про усадку вы несколько неправы. Вы вспомните степень усадки в процентном отношении по времени.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Пардон, но вы сами сказали, что не делали! А я вот делал! И ещё раз повторю - рекламировать такие вещи нельзя, в такой работе надо учитывать слишком много факторов, которые знают только специалисты! И про усадку вы несколько неправы. Вы вспомните степень усадки в процентном отношении по времени.

То что Вы делали это заметно Но то что отлетает, это наверняка. Лопнуть может даже через месяц-два. Когда уже финишное покрытие лежит. А потом появляется тема, "помогите, лопнула стяжка".

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Пардон, но вы сами сказали, что не делали! А я вот делал

Я так один раз с ровнителем попал, когда впервые в жизни заливал. Где-то месяц все лежало ровно-красиво, а затем в один прекрасный день лопнуло. Кстати, очень частая ситуация. Встречаю регулярно. Мастера видать, для лучшей растекаемости воды побольше льют, вскоре все отслаивается.

barcelonetta написал :
То что Вы делали это заметно

Вы уж извините, но мне не нравяться специалисты, которые обосновывают свои утверждения голой теорией....

almeca написал :
свои утверждения голой теорией....

Завышенное кратно ВЦ это голая теория?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Вы уж извините, но мне не нравяться специалисты, которые обосновывают свои утверждения голой теорией...

А я к халтурщикам как-то не очень...

TARLEV написал :
Завышенное кратно ВЦ это голая теория?

вы что, не читаете моих постов?

almeca написал :
рекламировать такие вещи нельзя, в такой работе надо учитывать слишком много факторов, которые знают только специалисты!

barcelonetta написал :
А я к халтурщикам как-то не очень..

я надеюсь это не в мой адрес?

barcelonetta написал :
Где-то месяц все лежало ровно-красиво, а затем в один прекрасный день лопнуло.

а разобрались - почему?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
я надеюсь это не в мой адрес?

Нет, конечно)).

almeca написал :
а разобрались - почему?

Воды много.

barcelonetta написал :
Воды много.

возможно..... Но вот у меня были такие же случаи, с наливайкой Горизонт, и так причина была просто в нулевой адгезии состава. Очевидно при изготовлении производители чего -то не доложили....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Цитата Сообщение от barcelonetta Посмотреть сообщение
расслаивается.
по толщине? Почему?

В традиционной ц.п.с. на воду и твёрдый заполнитель (песок например).

AlZh написал :
В традиционной ц.п.с. на воду и твёрдый заполнитель (песок например).

ух ты... Это типа песок на полу и сверху лужа? А цемент где?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Но вот у меня были такие же случаи, с наливайкой Горизонт, и так причина была просто в нулевой адгезии состава. Очевидно при изготовлении производители чего -то не доложили....

Да все там докладывают, водичкой увлекаться не нужно.

AlZh написал :
В традиционной ц.п.с. на воду и твёрдый заполнитель (песок например).

С ровнителем точно также получается. Песочек как более тяжелый наполнитель садится, выше цемент вместе с добавками, а еще выше вода. Вот и отлетает.

barcelonetta написал :
Песочек как более тяжелый наполнитель садится, выше цемент вместе с добавками, а еще выше вода. Вот и отлетает.

не, ребята, не так..... Почитайте про затворение цемента...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
ух ты... Это типа песок на полу и сверху лужа? А цемент где?

Цемент в верхнем слое остается. После того как все высохнет хорошенько, стяжка отлетает.

barcelonetta написал :
Цемент в верхнем слое остается. После того как все высохнет хорошенько, стяжка отлетает.

чтобы такое получилось, надо сделать раствор чуть гуще воды...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
не, ребята, не так..... Почитайте про затворение цемента...

В строительстве термин Затворение цемента обозначает: Смешивание цемента с водой

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Цитата Сообщение от AlZh Посмотреть сообщение
В традиционной ц.п.с. на воду и твёрдый заполнитель (песок например).
ух ты... Это типа песок на полу и сверху лужа? ...

Друг, ты точен, как всегда.

almeca написал :
А цемент где?

barcelonetta написал :
Песочек как более тяжелый наполнитель садится, выше цемент вместе с добавками, а еще выше вода.

Как сказал бы наш уважаемый Пан: -Истинно!-
Вода с любым водо-раств. вяжущим образуют "тесто", плотностью полегче кварцевого песочка. Чтобы не "ронять" его (песок) добавляют либо вяжущее либо пластификаторы. Ты же всё это знаешь! Да?
Поправка: вода сама по себе не отслаивается. Просто, чем её больше в растворе - тем легче по отн. к наполнителю этот кисель.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
чтобы такое получилось, надо сделать раствор чуть гуще воды...

almeca написал :
Но вот у меня были такие же случаи, с наливайкой Горизонт, и так причина была просто в нулевой адгезии состава. Очевидно при изготовлении производители чего -то не доложили....

Вот пример, не надо на производителя пенять. Не может быть нулевой адгезии у состава. Как определили?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

AlZh написал :
Поправка: вода сама по себе не отслаивается. Просто чем её больше в растворе - тем легче по отн. к наполнителю этот кисель.

Грамотно, я б не додумался

AlZh написал :
Ты же всё это знаешь!

Знаю, но вы немного неправильно видите сам процесс... Если раствор с превышенным ВЦ оставить влажным хотя бы на пару суток (закрыть) процесс усадки произойдет на уровне размеров заполнителя, то есть, грубо говоря, между песчинками образуються пустоты, раствор получиться рыхлый, пористый. Само собой достаточно потеряет в прочности, поэтому таким методом ни в коем случае нельзя делать плавающие стяжки.

AlZh написал :
Как сказал бы наш уважаемый Пан: -Истинно!-

Ничего подобного! Не согласен я с ним, потому что он злой

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

barcelonetta написал :
Грамотно, я б не додумался

Да ладно...

barcelonetta написал :
не надо на производителя пенять

Площадь 120м2, одно помещение, подготовка выполнена сразу на всю площадь, естественно одинаково. Смесь привозили из двух магазинов, в одном просто кончилась. Первая партия наливайки легла нормально, вторая отслоилась через день. Ну?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Знаю, но вы немного неправильно видите сам процесс... Если раствор с превышенным ВЦ оставить влажным хотя бы на пару суток (закрыть) процесс усадки произойдет на уровне размеров заполнителя, то есть, грубо говоря, между песчинками образуються пустоты, раствор получиться рыхлый, пористый. Само собой достаточно потеряет в прочности, поэтому таким методом ни в коем случае нельзя делать плавающие стяжки.

Все правильно понимаем. Мочи-накрывай,- пофигу. Расслаивается сразу. Стяжку заливают, смотришь, а вместо стяжки огромная лужа. Пальцем ткни, увидишь. Сверху вода, слой цемента, а внизу песок.