Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079215

gans gr, привет! Не забыл про испытания полусухой стяжки на прочность?

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

gans gr написал :
915, протупил и не увидел про "тестообразную", одновременно делали две разные смеси, вот и попутал, а меня не кто не поправил.

Ну тогда, Вам на заметку - на этой странице:

в PDF'ках с тех. описаниями ВСЕХ смесей фигурирует "тестообразная масса".

Грэй, привет!
помню, на 21 неделе буду, сделаю, через 3, 7, 28 дней, будет изгиб и сжатие.

VN8, вообще, имелось ввиду, что она должна быть однородная и без комков.
я вот что то посидел, подумал, и не знаю как красиФше и написать .

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

Делаю плавающую стяжку (6 кв. м, толщина 4.5 см, по сетке 25x25x1.8 с теплым полом). Для установки маяков были куплены 2 мешка смеси . В одном из мешков в процессе замеса были обнаружены довольно приличных размеров булыжники. Во втором нет.
Это левая смесь и ее лучше не использовать или это нормально и встречается у производителя?
Надо решить чем делать стяжку.
В наших магазинах в основном готовые смеси представлены двумя фирмами - это Юнис и ЕК (наливные полы).
Еcли не Юнис , то тогда придется использовать
По деньгам примерно одно и тоже. Посоветуйте как правильно поступить.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

gans gr написал :
вообще, имелось ввиду, что она должна быть однородная и без комков.

Ну, не знаю как для других, а для меня однородность, так же как и отсутствие комков, не является синонимом "тестообразной массы". Может, вообще, опустить эту "тестообразность" и оставить что-то типа "... размешать дрелью с насадкой до получения однородной/гомогенной консистенции без комков.", или для сравнения текучести использовать, допустим, моторное масло ?

Догадываюсь, что следующий мой вопрос, наверно, несколько некоректен, но всё-таки. Каков примерный расход эпоксидного рем. состава Форбо 816? Т.к. на месте данную эпоксидку купить не получится, придётся заказывать её по И-нету, поэтому не хочется промахнуться с количеством.
Перед заливкой трещин рем. составом Форбо 816 нужно ли проливать трещины грунтовкой глубокого проникновения или нет?

P.S. Где можно заказать Форбо 816 с доставкой в регионы?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

bma написал :
Посоветуйте как правильно поступить.

это только для маяков?чем заливать будете

дайте совет по изготовлению стяжки на кухне и коридоре. Планирую жесткую стяжку. Порядок такой: отчищаю плиту, прохожу грунтовкой, кладу гидроизоляцию, сверху керамзитобетон, на него саморастекайку, финишное покрытие - линолиум. В стяжке будет уложена 16 гофра. Сетки нет. Толщина керамзитобетона 4 см, растекайки 5 мм. Все правильно?что то можно добавить для шумо-тепло изоляции или тогда получится плавающая стяжка? Нужен зазор между керамзитобетоном и стеной? Когда можно лить растекайку после керамзитобетона(сколько ждать высыхания)?

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

витаон написал :
это только для маяков?чем заливать будете

Планировал заливать стяжку смесью Юнис Горизонт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

bma написал :
Планировал заливать стяжку смесью Юнис Горизонт.

смесь просроченая насосала влаги. забодяжте где нибудь куском и проверте как схватывается. если всё в норме волноваться не стоит

bma, камни в любых сухих смесях от не правильного хранения. как уже писали это от влаги, на мешки попадала вода, лежали на складе на полу и т.п.

VN8, если считать совсем грубо, то 1,3 кг на метр квадратный при толщине 1 мм.
на дом компе не читает ПДФ, по памяти не помню формулу.
под затирками есть тех инфа, в ней формула, как рассчитать.
по Тюмени кроме них никого и нет.
если хотите тел нашего представителя в личку скину.

bma написал :
В одном из мешков в процессе замеса были обнаружены довольно приличных размеров булыжники.

Легко перетираются через сито и в замес

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

gans gr написал :
по памяти не помню формулу.
под затирками есть тех инфа, в ней формула, как рассчитать.

У Вас формула в PDF'ках к затиркам, похоже, неверная. Текущая:
A × B × C × D × E (1.7) × F (1.2) / A × B = кг/м[SUP]2[/SUP]

А должно быть, ИМХО:
(A + B) × C × D × E (1.7) × F (1.2) / A × B = кг/м[SUP]2[/SUP]

Где:
A - ширина плитки (мм)
B - длина плитки (мм)
C - глубина шва (мм)
D - ширина шва (мм)
E - удельный вес
F - фактор дополнительных издержек

если хотите тел нашего представителя в личку скину.

Представителя в Тюмени или где? Давайте - пусть будет. Спасибо.

Трещины перед заливкой 816-м составом всё-таки грунтовать или только пропылесосить и можно заливать?

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

витаон написал :
смесь просроченая насосала влаги. забодяжте где нибудь куском и проверте как схватывается. если всё в норме волноваться не стоит

gans gr написал :
bma, камни в любых сухих смесях от не правильного хранения. как уже писали это от влаги, на мешки попадала вода, лежали на складе на полу и т.п.

Смесь апрель 2012 года (на мешке печать стоит). Буду использовать эту смесь, как я понимаю камни на качество сильно не влияют. Спасибо.

Регистрация: 31.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33

stroyman написал :
Легко перетираются через сито и в замес

Надеюсь больше не попадутся, время терять неохота, да и пол делается на балконе в готовой квартире, грязь это все.

На лоджии надо будет делать стяжку: ЭППС 30мм+ 50мм "Волма Грубый ровнитель" ( ) + ТП + КГ. Сетка обязательна?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я бы тем более под тп постелил

витаон написал :
тем более под тп постелил

ТП - типа, на сетке, непосредственно в плиточный клей будет укладываться...

всё в голове (с)

koris написал :

  • ТП

что за пол? Электрический?

koris написал :
Сетка обязательна?

Сетка - сварная арматурная - не обязательна, но желательна в стяжку, то есть в грубый ровнитель. Поверх стяжки она ничего не дает, разве что кабель удобно привязывать.

almeca написал :
Электрический?

угу

almeca написал :
Сетка - сварная арматурная - не обязательна, но желательна в стяжку, то есть в грубый ровнитель.

просто как-то нам её првезли, вся гнутая, запарился её укладывать, связывать, потом маяки ставить... Вот и хочется без лишнего гемороя обойтись

всё в голове (с)

koris написал :
вся гнутая

это плохо... Я картами покупаю, 0,5х2,0м, удобно.... Ну, я сказал - не обязательно! Провибрируйте как следует - и все будет гут.
Заявленая прочность вашего грубого - 200, для стяжки вполне достаточно 100, ну, если считать как плиту на упругом основании - 150. Так что не волнуйтесь, не сломаеться. Главное ЭППС на пол положите как следует, насыпьте сухого песка, а ещё лучше - смеси (ровнителя), разровняйте правилом и потом - ЭППС.

VN8, грунтовать не обязательно просто пылесом

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
ТП - типа, на сетке, непосредственно в плиточный клей будет укладываться...

да не в этом дело.плавающий пол не очень толстый. да ещё и испытывающий температурную деформацию.от греха подальше. всегда под тп любые кладу сетку.не кладу когда стяжка не менее 7см и выше.этот коржик уже попрочнее. 5см для плавающей это уже на грани

витаон написал :
5см для плавающей это уже на грани

Друг, привет! Это же лоджия, там площадь никакая, в поперечном направлении она на изгиб вообще работать не будет, так что нет там ничего страшного.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

привет.всё понимаю. просто взял за правило не эксперементировать с плавающими стяжками. таки надёжнее. но кому как угодно.

gans gr,, добрый вечер! Вопрос такой. Я в последнее время стяжку под плитку протираю влажной губкой, что-то мне понравилось - клей как-то приятно ложиться.... Не зря я делаю, все-таки пишут - на сухое основание...?

витаон написал :
просто взял за правило не эксперементировать с плавающими стяжками.

вообще-то правильно... И якоря по углам ставить желательно. А то залил, утром пришел - нету! Уплыла....

almeca написал :
Я картами покупаю, 0,5х2,0м, удобно.

ага, вот она вся и гнутая...

almeca написал :
Главное ЭППС на пол положите как следует, насыпьте сухого песка,

там стяжка от строителей - РОВНАЯ! )))

almeca написал :
там площадь никакая,

9,5 квадратов
gans gr, за праздничным столом надо быть, а не здесь! )))

всё в голове (с)

koris написал :
стяжка от строителей - РОВНАЯ!

надо писать правильно - типа ровная

koris написал :
за праздничным столом надо быть, а не здесь!

Родина ждет от нас трудовых побед, а вы опять про водку...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
gans gr,, добрый вечер! Вопрос такой. Я в последнее время стяжку под плитку протираю влажной губкой, что-то мне понравилось - клей как-то приятно ложиться.... Не зря я делаю, все-таки пишут - на сухое основание...?

плиточному клею пофиг. к мокрому он ещё лучше липнет. хоть это и не по фэн-шую