Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3156065

LevAris,может попробовать подровнять ротбандом именно эти места.Я делал так под ламинат.ИМХО конечно же))

имеется ввиду штукатуркой? мне все равно чем подровнять, лишь бы оно было крепко и надежно. Понятно, что под "крепко и надежно" я не имею ввиду то, что буду это место бить молотком, но в целом не хотелось бы, что бы оно под паркетной доской раскрошилось. Ротбанд соответствует этим требованиям?

Не стОит гипсовую штукатурку на пол. Лучше взять любой наливной пол и правИлом на сдир пройти. Мы используем Ивсил Тай Род З, он - от 2х см

всё в голове (с)

koris, от 2-х мм, вы имеете ввиду? Тут еще момент какой, нету у нас в продаже финишных равнителей, все, что есть - от 3 мм. Либо заказывать финишный равнитель из какого инет магазина (привесе мешка в 25 кг вы представляете, сколько скушает пересылка), либо пробовать ровнять обычным церезитом или подобной смесью от 3 мм. Вот и вопрос, насколько это правильно, не покрошатся те участки, где толшина слоя будет менее 3 мм?

Томзит дд песок 0,35 мм это и есть финишный

gans gr написал :
Томзит дд песок 0,35 мм это и есть финишный

Я знаю, но его у нас не продают.

LevAris написал :
не покрошатся те участки, где толшина слоя будет менее 3 мм?

не покрошатся.

Если от 3 мм, то наполнитель 0,6.
при желании тоже можно локально отремонтировать.
Надо очистить и загрунтовать.
иногда оговаривают мин толщину в 3 мм на не втитывщих основаниях, для того, чтобы правильно сработал дисперсионный клей. У вас стяжка, нормально.

спасибо, будем пробовать

gans gr написал :
бергауф имеет усадку, поэтому обязательно укреплять грунтовкой глубокого проникновения.
что касается щетки, очень полезно и правильно, надо содрать "пленочку" где (или если) она есть, пылесос, и грунтовку ГГП на первые (или первый) слой развести водой, потом загрунтовать обычно, дать хорошо высохнуть, перед заливкой проверить, как и на сколько хорошо держится грунтовка.
в этом случае зальется хорошо.

подскажите через какое время после заливки бергауфа (BODEN ZEMENT FINAL) можно стелимть линолллиум? На оф источниках не нашел, написано от 3 дней... но я так понимаю это речь не о выстилающих покрытиях

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а может кто подскажет, чем можно выровнять пол в ванной и туалете? от застройщика там стоит поддон с бортиками (кривой) перепад 5-10 мм. смущают эти бортики. можно выровнять пол вровень с этими бортиками? можно ли использовать полусухую смесь или лучше что-то из наливных полов смотреть? фото прилагаю
фото №1 вид из коридора на ванную,
фото №2 поддон в санузле,
фото №3 дверной проем в санузле,
фото №4 поддон в ванной.
Был бы признателен за помощь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да заровнять обычным цеменно песчанным раствором 1к4 делов то.можно и полусухим. но надобности не вижу

KCU, толщина заливки?

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а цпс м-300 нормально будет?

Надо маяки.
Проще (дороже правда) быстрее и высыхание и более предсказуемый результат, наливайкой. При толщине 10 мм 15-18 кг на квадрат

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а что делать с бортиками? сбить вровень с полом или пол залить (поднять) до бортиков?

Лучше сбить. И материала меньше уйдет и потом можно без заморочек стены ровнять и плитку нормально уложить.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а для ванной какой лучше использовать наливной пол, пока склоняюсь к ивсилу.....
т.к. ванная то будет гидроизоляция, если будет наливной пол, что лучше сделать раньше, гидроизоляция глимсом потом наливной пол или наливной пол потом гидроизоляция, или как вариант гидроизоляция-наливной пол-снова гидроизоляция

Без разницы, надо чтобы была, важно чтобы не растрескалась, для этого на примыканиях армируют (стеклоткань, на худой конец серпянка)

gans gr написал :
KCU, толщина заливки?

5мм, плюс небольшие неровности (ямки от правила)в 2-3 мм

gans gr написал :
Лучше сбить. И материала меньше уйдет и потом можно без заморочек стены ровнять и плитку нормально уложить.

а разве данный буртик не предназначен как раз для зашиты коридора от воды? дополнение так сказать к гидроизоляции

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

ну так бортик который в проеме я трогать несобираюсь, меня боковые смущали, они вроде поделу но с ними бордюр получается....

KCU написал :
разве данный буртик не предназначен как раз для зашиты коридора от воды?

предназначен ...
но если будет кафель, то он и будет защищать коридор и всё остальное от воды. Главное - тщательно заполнить швы затиркой.

KCU, три дня нормально.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а сколько по времени надо наливной пол гонять игольчатым валиком? по инструкции написано что использовать в течении 30 минут, или я не так понял ....

тема есть "технология применения саморастекайки" там много чего написали.
размешать, дать постоять (порошки должны прореагировать), перемешать еще раз, и этот замес вылить в течении 30 минут.
вылили, распределили по поверхности (шпателем, ракелем, правилом), прокатали (по времени столько, чтобы сделать его ровным). в зависимости от смеси, толщины, но обычно, пару раз по одному месту.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

gans gr, спасибо ...
вчера буртики возле стен посбивал, щели на стыке пол-стена заделал смесью цпс предварительно прогрунтовав, сколько примерно времени выждать чтобы продолжить?

бортики (вернее их ремонт), не имеют особой проблемы, грунтовать пол, залить.
после высыхания плитку. сейчас видео посмотрю как ГИ делают.

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138


gans gr: что то видио ваше не грузится,сколько не пытался бесполезно.Особенно интересует про F-976.Только у меня не грузится?

странно. а 976 это вот