Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138
#3159599

Я был на MAIL вашей странице ,не одно видио не грузится.Сами пробовали смотреть,видио загружается?На яндексе и ютюбе про Ф-976 нету видио, я не нашел,только ваше,и то негрузится.Может оказией скините мне видио.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

с утра и у меня не грузилось, проверялось с двух разных машин с разных мест ...

, грузится.

chips написал :
вчера буртики возле стен посбивал

чем пользовались? Сколько ушло времени.. Аналогичная задача.. Настолько нехочу пользовататься болгакой (пыль), что готов фигурно их выложить плиткой..

А перф?

всё в голове (с)

koris,
просто перфом, с лопаточкой ? хм.. не знал что так можно, а предварительно нужно сверлить отвестия? ..(на практике только сверлил перфом)

я тоже перфом сбивал. шумно правда, но очки одел и погнал. бетон хороший крепкий. арматурины не резал, оставил их.
порожек правда оставил, сделал его с вертикальными (обгрыз) гранями, потом плиткой а снаружи, плиточным клеем подровнял.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

mstrct_lab, перфоратором сбивал, вначале пикой, потом лопаткой подравнивал, с перекуром заняло часа два неторопясь, очки желательно

Регистрация: 20.03.2012 Хабаровск Сообщений: 42

Всем привет. Много читаю о стяжке пола, многие вопросы отпадают, но все же есть. Хочу сделать полусухую стяжку в комнате 13кв.м. Перепады по высоте -50 мм в одном из углов. Стяжку соответственно в ноль не выведу, я так понимаю максимальная толщина будет 70мм, минимальная 20. Плита перекрытия 100мм, выдержит надеюсь? Про последовательность работ такие вопросы:

  1. Сначало делаем гидроизоляцию, какими смесями?
  2. После г\и надо ли еще как то подготовливать поверхность, например бетоноконтакт и подобные?
  3. Устанавливаем маяки, тут вроде все ясно, по уровню и крепим к полу какой нибудь быстротвердеющей цементной смесью.
  4. Делаем смесь, только с пропорциями не ясно, надо ли добовлять фибру, пластификаторы и тд? или купить готовый ЦПС М150 или другой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stivin,плохо читали. в жилых комнатах гидра не нужна тем более с полусухой. поверхность просто прогрунтовать. смесь 1к4 цеменет песок. вот и всё

Регистрация: 20.03.2012 Хабаровск Сообщений: 42

витаон написал :
Stivin,плохо читали. в жилых комнатах гидра не нужна тем более с полусухой. поверхность просто прогрунтовать. смесь 1к4 цеменет песок. вот и всё

Возможно плохо читал. Сегодня решил прозвонить по объявам в г. Хабаровск по стяжкам. Много кто делает от 350 до 500р без матриалов. Наа вопрос по поводу полусухой стяжки, многие не знают что это, другие делают только так называемую мокрую. Спросил про технологию, сказали 5 см стяжки, пленка на плиту, без арм сетки. Я так думаю такая стяжка потрескается в скором времени так как нету контакта с плитой перекрытия.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stivin написал :
Возможно плохо читал. Сегодня решил прозвонить по объявам в г. Хабаровск по стяжкам. Много кто делает от 350 до 500р без матриалов. Наа вопрос по поводу полусухой стяжки, многие не знают что это, другие делают только так называемую мокрую. Спросил про технологию, сказали 5 см стяжки, пленка на плиту, без арм сетки. Я так думаю такая стяжка потрескается в скором времени так как нету контакта с плитой перекрытия.

именно так потрескается.но я вас хочу огорчить . трескается практически все. по прошествии времени.вы просто этого не видите под готовым покрытием,если делать мокрую что чаще и делают. просто замазываются все швы щели раствором. когда высохнет потом кладут её. но тоже надо поменьше воды и будет нормальная стяжка. так что не обязательно делать полусухую

Регистрация: 20.03.2012 Хабаровск Сообщений: 42

А то что, нет контакта между плитой и стяжкой и тем более без армирования? Я просто думал если и делают с пленкой между плитой то обязательно армировать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stivin написал :
А то что, нет контакта между плитой и стяжкой и тем более без армирования? Я просто думал если и делают с пленкой между плитой то обязательно армировать.

я про плёнку ничего не говорил. просто кладётся на плиту. для того и замазывают щели. так как может протечь только по ним во время укладки стяжки. армировать надо если меньше 7см плавающая по плёнке это так и есть

Регистрация: 20.03.2012 Хабаровск Сообщений: 42

витаон, Спасибо за ответы, возможно зря волнуюсь по поводу рабочих. Вообще сам все хотел и до сих пор хочу сделать. Предлогали механизировнным путем залить, но у все мин объемы от 40кв.м

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ощибки многих при укладке мокрой.это прелив воды. отсюда сильная усадка и трещины не малые. раствор должен быть густой гуще чем при кладке и штукатурке.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Какой допуск для наливного пола? Прикладываю трех метровое правило. Под ним идут зазоры 0,2-0,3 см местами. Делалось под паркет или ламинат.

2 м правило, 2 мм.

привет народ, где почитать чем и как армировать стяжку 5см в ванной 1,7х1,7м? благодарю

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а вот подскажите, при заливке наливным полом кромочная лента обязательна? и накрывать пол после заливки нужно, а то в описании на мешке про накрывание ничего ненаписано....
и ещё, если грунтовать ceresit ст 17 если кто пользовал, за сколько реально она высыхает?

Здравствуйте, рекомендую Вам взять стяжку с армированием уже, содержащую фиброволокно, это будет намного удобнее и быстрее

windyh написал :
привет народ, где почитать чем и как армировать стяжку 5см в ванной 1,7х1,7м? благодарю

Здравствуйте, кромочная лента, конечно обязательна. По поводу накрывания пола: все зависит от условий. Пол надо защищать от быстрого высыхания. Если этого не происходит то пол накрывать не обязательно, если пол высыхает быстро, то его надо увлажнять, это предотвратит пол от быстрого высыхания

chips написал :
а вот подскажите, при заливке наливным полом кромочная лента обязательна? и накрывать пол после заливки нужно, а то в описании на мешке про накрывание ничего ненаписано....
и ещё, если грунтовать ceresit ст 17 если кто пользовал, за сколько реально она высыхает?

chips написал :
если грунтовать ceresit ст 17 если кто пользовал, за сколько реально она высыхает?

Все зависит от основания. Да и на упаковке все написано.

накрывать "готовые" смеси не надо, так же как и увлажнять (готовые имелось ввиду наливайки)
демпферные ленты, ставят:

  • для того, чтобы защитить стены (которые боятся влаги) и смеси от пересыхания у стен
  • для создания амортизационной прослойки (некоторые смеси сначала расширяются), чтобы не "двигало" стенки,
  • чтобы не приклеивалась к стене и потом не растрескивалась
  • в случае плавающей системы, чтобы работала как положено плавающей
  • для создания зазора (типа продухов, если такое требуется)
  • отрезать звуковой мостик при работе по звукоизоляционной прослойке
    может что то и пропустил.

Наливные полы накрывать не надо. Окна закрыть, что б сквозняков не было. И оградить от попадания прямого солнечного света.

всё в голове (с)

Kornet написал :
Здравствуйте, рекомендую Вам взять стяжку с армированием уже, содержащую фиброволокно,

Благодарю фиброволокно будет , думали еще какуюто сетку бросить? стяжка 5см в ванной 1,7х1,7м

нет необходимости.
не делать много воды и будет отлично.

Регистрация: 20.03.2012 Хабаровск Сообщений: 42

А можно такую стяжку сделать, для облегчения веса, так как плита всего толщиной 100мм. Плита лежит под наклоном - 50мм, выбрать эту разницу сначало керамзитобетоном, а сверху цпс 20-25мм?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Stivin, можно. Только керамзитобетоном не в ноль выбирайте, а на те самые -30мм. Участок над старой стяжкой, а не над Вашим керамзитобетоном (т.е. от -30 до 0) надо не ЦПС, грубым ровнителем. Если это под плитку, последние 5мм не делать, слоем клея сыграть.
Еще раз подумал - площадь какая? Больше мороки может получиться, чем выгоды. Просто ровнителем по маякам протянуть.

Регистрация: 20.03.2012 Хабаровск Сообщений: 42

IrkAnt, Это комната 13 кв.м, пока думаю какое финишное выбрать. То есть -30 выбрать керамзит бетоном, а потом цпс 40-45, мы же в ноль не положем цпс, минимум 20-25?