Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221054

За Байкалом, я вообще до этого не знала что есть такое маяки. Мы, простые люди, далекие от стяжек, поэтому и нанимаем людей других, которые обещают, что все будет как яичко гладкое и ровное:yu, а по итогу оказывается, что руки из опы растут у многих (не первый к сожалению печальный опыт такой у нас)

Marenera написал :
я вообще до этого не знала что есть такое маяки.

До вас разве интернет не дошел? На данном форуме заказчики начитаются в интернете о технологиях ремонта и со своих мастеров не слезут, пока те правильно не сделают.

я много знаю о ремонте, но вот стяжки там всякие как-то мужское дело, как мне кажется. Сама я научилась в интернете многому) Поэтому обои клею на отлично)
В общем по теме, нашла отделочников, жду когда придут на осмотр пола. Вроде делают качественно и ответственно. Ну, буду надеяться. Иначе я уже не знаю что нам делать

Marenera написал :
Поэтому обои клею на отлично

А я их терпеть не могу.

Marenera написал :
Вроде делают качественно и ответственно

Удачи им и вам!

Подскажите пожалуйста.

Вчера залил пол на кухне гипсовой смесью Ivsil Tie-Rod-III
Мне не хватило буквально полсантиметра. Надо еще поднять чуток, но смеси закончились, ушло 14 мешков из 14.

В наличии остался еще наливной пол на основе цемента Ветонит 5000 - 4 мешка.

Могу ли я его налить сверху? Т.е. можно ли на гипс положить цемент?
Или обязательно ехать покупать такой же Ivsil?

А откуда Вы взяли, что Т ай Род 3 - гипсовая?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris,она быстро твердеющая гипс точно

deber написал :
Могу ли я его налить сверху?

да большой беды не будет, только не забывайте, 5000 - не финишный ровнитель, у него минимальная толщина 5мм. Растекатся он не будет!

витаон написал :
,она быстро твердеющая гипс точно

сегодня специальнго посмотрел: на мешке написано"содержит цемент".... Если гипс и есть, то не столько, сколько, скажем, в Волма-Нивелир. Нивелир - полностью гипсовая. А Тай Род 3 я в ванных использую не стесняясь...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris серёга читай вторую строку

очень многие смеси содержат гипс, но он с цементом аллюминатным связан, получается эттрингит.
не стал бы делать 5000 ветонитом, им только по маякам, как уже написали, он для грубого выравнивания, наоборот запросто.

Это опять я. Мои новые строители сказали, что нужно демонтировать мою новую кривую стяжку, снять сантиметра 2, болгаркой для стен. Потом выставить маяки и по новой залить. За это все просят много денег, так как за такую грязную работу браться никто не будет за стандартную сумму. Ну скажем так, за 13 квадратов хотят 10 000. Нормально ли это? и получается выбора у меня нет?

Marenera написал :
за 13 квадратов хотят 10 000.

ого, ни фига себе... Почти 800р за квадрат - это , по-моему. слишком круто....

almeca написал :
да ведь не к тебе претензии, не ты же выдумал! Ты от всей души, хотел нашу эрудицию повысить!

Да я и не в притензии , и скорее не для эру... Ентой самой, а для успокоения того, что не так и страшны эти "цемендриты и анхименты" (прошу прощения за скверное произношение)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Marenera написал :
10 000. Нормально ли это?

с учетом маленького объёма и гемора по снятию 2см. нормально. не никто не возмётся. а так максимум 8тр.

Как должно по "правильному" влиять на раствор добавление пластификатора? Купил "для плитки и заборов", добавил. Где "доза" была поменьше на следующий день схватилось вроде как обычно (цемент \ песок 1\3), где побольше в пределах рекомендации на канистре - хоть ножом режь. Если просто цемент и песок, без пластификатора - камень.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Marenera написал :
.......и получается выбора у меня нет?

Дико извиняюсь! Дайте пож. ссылку на исходные состояния изделия.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
по-моему. слишком круто....

а чашкй пилить не учитываешь. я бы вообще таджикам по 200 р за квадрат дал они бы под чистую снесли и залил бы потом за 350. итого 550-600р. итого имеет 7800 денег. но объём маленький никто не связывается не выгодно. времени дохрена убивается

7800 или 10000 уже не принципиально, так как очень торопимся. К сентябрю надо край домой попасть. Тогда вопрос, сколько мешков за 13 квадратов может выйти и чем должны заливать эти пару сантиметров? И еще я боюсь, что там нет кое-где этой пары сантиметров, а платить то много.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Если делать плавающую стяжку на балконе, пенопласт нужно вырезать так чтоб он плотно прилегал к стенкам или чтоб зазор небольшой был?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

margo213 написал :
о

да плотно. и ещё по бокам периметр

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

витаон написал :
да плотно. и ещё по бокам периметр

Периметр, это демпферная лента, выполненная из вспененного пенополиуретана толщиной 5-10 мм. (пример материала - подложка под ламинат, только толще)

Высотой = толщина стяжки + 10 см.

В теме обсуждалось и не раз.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Aksndr,я в курсе. просто. на балконе это всего лишь теплоизоляция. а не средство от расширений и колебаний стяжки при тп. да и не расширится нефига. уж очень мал размер. тем более как я понял тп вообще не будет

Уважаемые строители. Дайте, плиз, простой совет, как поступить в моей ситуации. Поздно осенью залил пол в с/у (стяжку) по 5 см Пеноплэкса гравийно песчаной смесью, взятой из карьера. Сколько клал цемента-уже забыл. Ночью был небольшой морозец и стяжка замерзла. Весной, ес-но, оттаяла и высохла, но, поверхностный слой неск-ко мм стал сметаться веничком. За лето пришлось неск-ко раз сметать при уборке мусора и поверхность уже неровная, песок смелся с гравия. Глубже не крошится. Перед укладкой плитки возникла необходимость выравнивания. Так вот, подскажите, чем обработать оставшийся слой, может, просто смочить водой? И какой толщины и какого состава нанести выравнивающий слой ? И можно ли обойтсь без маяков, если выравнивать не всю площадь сразу(7 кв. м), а разделенную на три помещения ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

смочить водой и просто класть на слой клея.

витаон написал :
смочить водой и просто класть на слой клея.

Я б грунтовкой прошёлся разок.

А я бы прогрунтовал

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111, проходите. я разрешил
koris,

витаон написал :
Master111, проходите. я разрешил
koris,

Куда проходить?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Master111 написал :
прошёлся

:yu