Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3227514

За Байкалом написал :
Если я буду до грамма взвешивать, без штанов останусь.

так зачем каждый раз??? надо только первый, потом смотришь какой объём эта масса занимает..............и вперёд!

ionchik написал :
так зачем каждый раз??? надо только первый, потом смотришь какой объём эта масса занимает..............и вперёд!

Я уж насмотрелся до тошноты.

За Байкалом написал :
Я уж насмотрелся до тошноты.

ну тогда..................нет ручек, нет и печеньки!

ionchik написал :
нет ручек, нет и печеньки

Украинская половица? Добавлю. Гладко на бумаге, да забыли про овраги. Помучишься-научишься.

За Байкалом написал :
Украинская половица?

нет, русский анекдот!

За Байкалом написал :
Помучишься-научишься.

+100

Climbing написал :
Прекрасные фотографии начала ремонта

а фото то где?

ionchik написал :
а фото то где?

в этом вся фишка! Начало - ещё не видно ничего....

Посоветуйте проверенный хороший пластификатор в стяжку. Кто чем работает?

Пока в нете нашёл только такой - Sikament BV 3M. Кто работал с ним? Как впечатления?

И ещё сс-83 Церезит. Только там канистры 5 и 10. А у меня 6 кв.

Хочу попробовать добавить. Попытка номер два

ionchik написал :
Хомич, если брать чисто техническую/практичекую сторону вопроса, то мне очень понравилась эта ссылка

Спасибо. Там я уже почти всё прочитал. Толково пишут.
Конкретно по этой статье, скажем так - почти согласен.

almeca написал :
в этом вся фишка! Начало - ещё не видно ничего..

всё в голове (с)

Сегодня укладывал сетку 1*2м ячейки 50*50мм проволока 3мм на ЭППС. Возникло несколько вопросов.

Как правильно вязать? Чтобы квадраты совпадали? Вязал с нахлёстом 20-25см. В узлах уж больно много проволоки получается. Стяжка будет всего 40мм.

Чем лучше закрепить сетку, чтобы не выперала вверх? Быстрым монтажом (БМ) к плите через слой ЭППС (30мм) вроде как не есть хорошо (стяжка то, по идее, плавающая). Из ЭППСа БМ - вырывает.

Извиняюсь за глупые вопросы - учусь.

У меня есть. Может не такие прекрасные, но зато видимые .

Плитка на стене вся шевелится общим коржом и при этом стоит (приклеена затиркой мел + силикатный клей) на старом плинтусе. Нужно убрать доски и при этом так, чтобы плитка со стен не сползла на пол.
Почти получилось. Пока упало всего шесть штук .

Хомич написал :
У меня есть.

ляпота! )))

всё в голове (с)

Ребят, а что предпочтительнее для финишной заливки? Ветонит 3000 или Ивсил Тай-Род-3?
Хочется, чтобы получилось очень гладко и меньше гемора.

Площадь 10 метров.

deber написал :
Ребят, а что предпочтительнее для финишной заливки? Ветонит 3000 или Ивсил Тай-Род-3?
Хочется, чтобы получилось очень гладко и меньше гемора.

заливаем Ивсилом, Ветонит не пробовал. С Ивсилом работаем с натянутыми капроновыми нитями (в качестве маяков), иначе его "разлив" не предсказуем... во всяком случае - у меня )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Хомич написал :
Чтобы квадраты совпадали?

Не обязательно думаю. Смещаю на 50% ячеи.

Хомич написал :
Вязал с нахлёстом 20-25см

Сверхгиперсупер предостаточно, для 50-й ячейки.

Хомич написал :
Чем лучше закрепить сетку, чтобы не выперала вверх?

В процессе укладки лопатой-другой густого раствора на проблемное место, либо блуждающий гнёт (кирпич, ящик просроченного пива, ....)

AlZh написал :
либо блуждающий гнёт (кирпич, ящик просроченного пива, ....)

Наш человек.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
ящик просроченного пива, ....)

и чё часто такой в наличии.

Хомич написал :
Как правильно вязать?

А зачем вообще вязать? Чтобы арматура (ненапряженная) работала в бетоне как единый стержень, достаточен перехлест 16 диаметров, в вашем случае - 48мм. То есть накладываете сетку на одну ячейку, а вязка только по необходимости, монтажная. Ну, чтобы не болталась и не топорщилась.

Хомич написал :
Чем лучше закрепить сетку, чтобы не выперала вверх?

Выправите карты - ровно лежать будут.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Выправите карты - ровно лежать будут.

или перевернуть выпуклой стороной вверх. тогда края не поднимаются

витаон написал :
или перевернуть выпуклой стороной вверх. тогда края не поднимаются

ну да, да и выправляются они легко.

Хомич написал :
Извиняюсь за глупые вопросы - учусь.

Кстати извинение неуместное.... А как же ещё учиться. если вопросы не задавать?!

Так ветонитом-3000 кто-то пользовался?
У меня есть небольшой опыт ивсила-тай-род-3, но что-то не совсем он мне понравился. Где-то очень ровно лег, а где-то под небольшим углом.

Может кто-то что-то другое посоветует?

Спасибо за советы-ответы. Весь гемор с сеткой из за малой толщины стяжки. Сегодня где подогнул, где маленько закрепил - лежит нормально. Поставил маяки, завтра собственно стяжка (перекрестился).

almeca написал :
То есть накладываете сетку на одну ячейку, а вязка только по необходимости, монтажная. Ну, чтобы не болталась и не топорщилась.

Так и сделал. Только наложение на три + ... получилось.
На будущее учту.

витаон написал :
или перевернуть выпуклой стороной вверх. тогда края не поднимаются

Крутил и так, и сяк. Сварены больно криво. Когда связал до кучи получилось ничего так.

AlZh написал :
В процессе укладки лопатой-другой густого раствора на проблемное место, либо блуждающий гнёт (кирпич, ящик просроченного пива, ....)

Просроченный только цемент есть, а пиво даже нагреться не успевает

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
и чё часто такой в наличии.

Вообще-то не допускается такое к производству. Сейчас совсем не приобретаем -рискует стать таковым (работы невпроворот, сегодня 4 десятка тайрода за 5 часов уговорил).

Планирую заливать прямоугольник 5х1,4 м стяжкой иннолайн т-43. По периметру прямоугольника будет проложена демпферная лента. На сайте производителя указано, что необходимо (?) еще через 24 часа делать в стяжке демпферные швы, чтобы не было трещин в стяжке.
Вопросы:

  1. Как делать эти швы? Чем? Болгарки нет!
  2. Если не делать д.швы, то трещины пойдут обязательно?
  3. Можно ли избежать создания швов, если заливать стяжку кусками, отделяя их друг от друга перегородкой деревянной или гипсокартонной, и потом вынуть эти перегородки. В результате будут швы между кусками стяжки. Это решение?
    Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kokin,что вы там при тех размерах ещё и демпферить собрались. можете на спичечные коробки нарезать. демпферы по периметру нужны при плавающих стяжках. и на теплых полах. всё остальное заливается посто так.. а нарезают при длинах гораздо больших. зайдите как нибудь в какой нибудь мегамаркет. и посмотрите на пол. делится как минимум на каждые 30-40кв

витаон написал :
демпферы по периметру нужны при плавающих стяжках.

Лента по периметру рекомендована производителем: я специально задавал этот вопрос на их сайте и как раз относительно моих размеров. Остался вопрос открытым по деформационным швам, так как здесь встречал уже советы делать их через 1х1м, что тоже показалось странным. Кроме того, в об этих швах тоже говорится и автором они были сделано, тем не менее трещины все-равно пошли Вот из-за такой противоречивой информации и задаю свои вопросы. Спасибо за ответ.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

kokin, рекомендовано производителем - делайте, кто Вас убеждать будет, что не нужно. Только если это действительно такая смесь, что без демпферов через метр лопнет - я б ее покупать не стал.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

У меня треснула стяжка ((( расстроен так, что руки опускаются (((
2 месяца назад сделал стяжку 2х2 метра в ванной. Смесь - ОСНОВИТ Т-41 (позиционируется как высокопрочная стяжка с добавкой пропиленовой фибры). Толщина 50-60 мм. Основание - ж/б плита, пропылесосил, загрунтовал грунтом КНАУФ глубокого проникновения. Стяжку делал по полусухой технологии - минимум воды, тщательная трамбовка, затирка поверхности. Затем плёнка и регулярное увлажнение. Через 2 недели на стяжке построил перегородку из гипсоблоков. Все было нормально.
Сейчас, спустя 2 месяца, дошли руки до укладки плитки. Пропылесосил основание - прямо по центру ванной (и по центру будущей плитки) вскрылась метровой длины трещина. Простучал молотком - на 20 см в каждую сторону от трещины глухой звук (бухтит?)... Вскрыл стяжку перфоратором - смесь схватилась на всю глубину, но стяжка непрочная, "ковыряется" гвоздём.
Кто виноват? И что делать???

evgenygrig написал :
Через 2 недели на стяжке построил перегородку из гипсоблоков. Все было нормально.

Хотя гипсоблоки не тяжелые как кирпич, но вы погорячились. Никогда не делаю стены на стяжке, хоть из ГКЛа. Только на плите перекрытия. На форуме постоянно об этом говорят. Вам бы этого не знать. С 2007 года на форуме.

evgenygrig написал :
Кто виноват?

evgenygrig написал :
Смесь - ОСНОВИТ Т-41

Может она?

evgenygrig написал :
Толщина 50-60 мм.

Хай себе лежит.