Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416
#3263050

витаон написал :
800р квм на 2кв не деньги

эх если б только балкон остался не отремонтированным.. а еще затрат выше крыши..

Регистрация: 13.07.2012 Железнодорожный Сообщений: 62

А можно не до конца клей от линолеума отбивать, а замазать всё это дело бетоноконтактом и залить Ивсил ТайРод 3?
А то грунтовка пропадает, и счищать нереально проблематично этот клей - под чистую все равно не выходит,- если только шкуркой оттирать.

Master111 написал :
Для одинаковой адгезии

так если они однородны зачем тогда адгезия, тоже не пойму?

Master111 написал :
и удобства нанесения шпакли.

не так быстро кашлатится, легче ровнять?

Грэй написал :
А ты, выходит, не грунтуешь?

неа, только бетон.

almeca написал :
Подождем - может ешё образумится, треснет....

almeca написал :
Ну не профессионалы, что с них возьмешь...

витаон написал :
не растраиваяся они появятся позже. без них никуда.это закономерность.

имеется в виду паутинка, или тупо трещины?

витаон написал :
а чё не плитку

жестко..........
п.с. - кстати, кто-то пробовал на балкон бамбуковый массив/доску? у самого линолеум на фанере, теперь вот думаю может бамбуком закатать?

витаон написал :
Сообщение от SI

            т. Сейчас стяжка 60мм

тогда мне непонятны ваши заморочки. такой слой для плиты что слону дробина.

а какую полезную нагрузку держит ж/б плита 160мм?

Aksndr написал :
Ваш мастер на все руки просто

"мастер" на все руки от скуки!
такой у моих родителей лет 9 назад ремонт делал, так этот націцюрник на силикон всю каналью и фитинги металлопласта, шланги смесов, бачок унитаза посадил, про плитку и стяжку вообще промолчу!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
или тупо трещины?

да в мм толщиной

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
держит ж/б плита 160мм?

как минимум 400кг на 1квм

витаон написал :
да в мм толщиной

о чём тогда говорит стяжка, у которой нет трещин, но есть мелкая паутинка(если что, без фибры, без армирования, около 1.5 года)?

витаон написал :
как минимум 400кг на 1квм

это я так понял пустотелая, а сплошняковая/цельная где-то под 800?

ionchik написал :
это я так понял пустотелая, а сплошняковая/цельная где-то под 800?

похоже на 2П - сплошные однослойные плиты толщиной 160 мм. В 160 мм где пустоты делать?

Оказывается расположение то-же имеет значение

"5. Плиты в зависимости от их расположения в перекрытиях применяют под расчетные равномерно распределенные нагрузки (без учета собственного веса плит) равные 3,0; 4,5; 6,0 и 8,0 кПа (соответственно 300, 450, 600 и 800 кгс/м2)."

ionchik написал :
это я так понял пустотелая, а сплошняковая/цельная где-то под 800?

При монтаже нам разрешали ставить бадью с бетоном в 5 тонн, площадью 5 кв.м. на плиту в 16 см толщиной. А мы перестраховывались. Ставили так при монтаже, чтобы она стояла на 2х плитах. Центр бадьи с бетоном находился над несущей стеной.

Подскажите, кто знает, плз.
В чем опасность бухтящей стяжки? А то сейчас был у клиента. Стяжка цпс, растрескавшаяся. Расколота трещинами на куски примерно 1-1,5м2. Когда стучишь молотком по краю трещины, из нее поднимается пыль, вибрация ощущается ногами. То есть адгезия - нулевая, вся стяжка состоит из отдельных плит, лежащих на перекрытии. Финишное покрытие планируется замковая паркетная доска.
Вроде бы понятно, что брак. Нужно снимать и делать по человечески. Но я затруднился с ответом на вопрос - а чем все это чревато? Почему нельзя оставить как есть? Какие опасности поджидают клиента, если не переделывать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mike8 написал :
Какие опасности поджидают клиента,

хрумкать будет при ходьбе. ежели пролить щели клеем. сверху пригвоздить фанеру . то ничего не будет. паркетную доску я бы остерёгся класть прямо на стяжку. это не ламинат

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

cul8er,
Нет, клей удалять подчистую.
Иначе не будет никакой адгезии, наливайка растрескается.
Прочтите внимательно инструкцию к тай роду (ну или любой другой наливайке) - там ясно указанно, что на основании не должно быть никаких масляных пятен, оно должно быть чистое и сухое.
И бетонконтакт не спасёт. Будет жесткая плёнка из него поверх пластичного клея.

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

витаон написал :
хрумкать будет при ходьбе

Плюс, если раскрошится нижний слой\углы от постоянного "хрумканья" может начать совершать перемещения с большей амплитудой, от чего начнёт скрипеть ламинат или вообще замки поломаются.

AcidGreen написал :
Да и вообще без наливного пола делать нормальный ремонт как то не очень. Наливной пол это вообще просто круто. Так все делают. Без него не солидно.

солидное высказывание!

AcidGreen написал :
А денег не так уж и много, просто хочется всё качественно сделать, чтобы надёжно было.

Бог с ними, с деньгами! Главное - что б круто и солидно!

всё в голове (с)

ionchik написал :
бамбуковый массив/доску?

ух ты, и такое бывает?! Не пробовал, я обычно баобабовым шпоном....

витаон написал :
паркетную доску я бы остерёгся класть прямо на стяжку. это не ламинат

опа... В чем разница?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
опа... В чем разница?

у досок основа как правило из сосны и очень гигроскопична. мдф же менее капризен. даже не всегда гидра помогает.

витаон написал :
у досок основа как правило из сосны и очень гигроскопична. мдф же менее капризен. даже не всегда гидра помогает.

пардон, молодой человек, при укладке и того и другого присутствие какой-либо влажности под ними вроде исключается?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
исключается?

за молодого спасибо а ты это сможешь гарантировать.ламинат даже при остаточной влажности небольшой будет лежать без изменений . а доска пойдёт щелями. ни один уважающий себя паркетчик не кладёт доску без фанеры. проверено

витаон написал :
паркетчик не кладёт доску без фанеры.

слушай, может я не догнал... Ты имеешь в виду натуральный паркет или паркетную доску, которая собирается как ламинат?

витаон написал :
а ты это сможешь гарантировать

кстати - да. Я всегда ложу под подложку пленку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
которая собирается как

именно эту. у ней есть с замками типа как ламинатные клик и забивные . я как то плотно работал с паркетчиками, заставили призадуматся. не верил пока не постелил своему родственнику, всё как в ламинате и плёнку положил, и стяжка месяца три сохла. пошла щелями. перестилали потом уже с фанерой и новой доской. стоит 4й год. всё теперь я экспериментами не занимаюсь. пуксть рискуют другие

витаон написал :
я как то плотно работал с паркетчиками.

У нас некоторое расхождение в титулах, я паркетчиками называю людей, которые укладывают штучный паркет.... Ну ладно, это не суть важно. Насчет твоего случая ничего не скажу, но скореевсего дело было в самой доске, может сырая попалась - хранили хреново. Я не раз ложил эту доску, пленка и подложка - и никаких проблем. У неё даже требования к стяжке ниже, чем у ламината... Кстати, а ты пленку склеиваешь?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
а ты пленку склеиваешь?

да скотчем. и внахлёст

витаон написал :
скотчем. и внахлёст

ну тогда точно доска сырая.

almeca написал :
ух ты, и такое бывает?!

похоже до Пензы не доезжает(выкуривают по дороге)...............а у нас все Эпики завалены!

almeca написал :
я обычно баобабовым шпоном....

Хомич написал :
:

За Байкалом написал :
на плиту в 16 см толщиной.

а плита каких размеров? и чем вы эту бадью в квартиру поднимали?

ionchik,

кстати, кто-то пробовал на балкон бамбуковый массив/доску? у самого линолеум на фанере, теперь вот думаю может бамбуком закатать?

Бамбук это совершенно случайно трава. Массив ромашки тоже говорят весьма неплох.

oversun написал :
Бамбук это совершенно случайно трава.

я знаю что трава, но прессованная в масив, и по шкале твердости древесины по Бринеллю, превосходит дуб!

Ну, если Вы верите, что траву можно превратить в массив дерева, тогда конечно.

у меня на кухне, все разделочные доски бамбуковые

ionchik написал :
а плита каких размеров? и чем вы эту бадью в квартиру поднимали?

За Байкалом написал :
При монтаже нам разрешали ставить бадью с бетоном в 5 тонн, площадью 5 кв.м. на плиту в 16 см толщиной.

Плита 6*3 метра. При строительстве дома и укладки стяжки применяют башенный кран.
Ведутся строительные работы по возведению стен, а 2-3 этажами ниже уже стяжку делают. Выравнивают плоскость пола. Невозможно до сантиметра уложить стены, плиты. Это на бумаге всё красиво. Подводят к окошку бадейку в 0,5 куба и приспособами выгружают бетон в квартиру.