Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3347705

almeca написал :
на 80м2 из расчета 8см толщины получается 80кг/м2, 6,5тн.

вы уверены?

asdoleg написал :
При 8 см. стяжки на 80 метров примерно надо 13-14 тонн цементно-песчаной смеси

плюсану, чуток менее!

Alex___dr написал :
6,4 м3... Не правильно?

правильно..............но это объём, а нам нужна масса, соответственно умножаем на 1,6-1,8 где-то так!

Alex___dr написал :
А у стяжки?

у сухой около 1,6-1,8 у мокрой 2-2,2

Хомич написал :
последний раз брал мешки с песком в расфасовке по 40 кг

так и есть 40-45, при этом ещё и мокрый песок

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
ну не в 10,

я имел в виду кол цемента. так как непонятно было написано. типа 360 цемента. а это оказалось готовой смеси. а это разница существенная. но всё одно ни вжисть никогда туда 18т не уйдёт максимум 10 так как стяжка там 100 пудов разной толщины и не вся 8см наверняка много мест с более тонким слоем.

blondi написал :
И что над вами или вы над кем-то стоите,

Правильно говорите, девушка! Никому не понравиться, когда над душой стоят....

ionchik написал :
ну не в 10, а в два точно!

ionchik написал :
10200-11600кг

  • ну и где в два раза?

Так что уважаемая Blondi, указанный вам расход - 18тн - может быть и вполне реальным. Если хотите что-то изменить, я бы предложил вам поговорить с рабочими чисто по-женски - ну, типа поплакаться.. На меня действует...

almeca написал :
ну и где в два раза?

18:2=10-12 где-то так! я ведь не буквально говорил

almeca написал :
типа поплакаться.. На меня действует...

а меня бесит, когда женщина плачет(особенно истерит) так что может и не проканать!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

если предположить,что ошиблись в толщине(допустим средняя 10см)и в мешках 40 кг, тогда все срастается:80м2*10см=8м3*1,8=14,6тн

baly написал :
Мне кажется это слишком разные состояния

неааааааааааа, у моей жены, это 2 в 1

аптекарь написал :
в мешках 40 кг

Надо считать заявленный вес

Регистрация: 03.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

stroyman написал :
Надо считать заявленный вес

Так и заявили: цемент 50 кг, песок 50 кг -360 мешков.
Ладно, хватит на сегодня...

Делал знакомым кухню (полы) - 5 м.кв.. Взял 11 мешков песка и два - цемента. Сама стяжка 4 см. Ушло всё , без остатка.
А теперь если посчитать теоретически, не зная всех nuance, выходит что я их обманул.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

нужно взять мешок смеси,переболтать в раствор и посмотреть какой выход готовой смеси.из 50кг цпс примерно вываливается 30 л

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

вообще вывод о толщине стяжки я делаю после работ,исходя из затраченного материала.

blondi написал :
Так и заявили: цемент 50 кг, песок 50 кг -360 мешков.
Ладно, хватит на сегодня...

Тяжело всё-таки с блондинками разговариватьсколько песка,сколько цемента,стяжка может 8 см.,а может не 8 см..Задачка со многими неизвестнымии как её решать?

asdoleg написал :
и как её решать?

Надо заплатить за 80 м2 по оговоренной цене 1 м2 опред. толщ.

аптекарь написал :
50кг цпс примерно вываливается 30 л

у меня из замеса 1:3:0,6(цемент/песов/вода по массе) 17+51+10 получалось около 36л жидкой ЦПС. а это 2,16гр/см.кв. или 1,88 в сухом виде.

аптекарь написал :
вообще вывод о толщине стяжки я делаю после работ,исходя из затраченного материала.

А надо бы ДО начала. Сделать съемку пола, просуммировать и получить данные. Так как делаете вы, либо не хватит материала чем завершить и ездить докупать (может несколько раз) либо останется.

TARLEV написал :
чем завершить и ездить докупать (может несколько раз) либо останется.

Что-то одно да получится. Всегда. Расчет лишь для меньшей меры

stroyman написал :
Что-то одно да получится

вы не поверите..............но у меня полмешка песка осталось, и воды немерянно................и всё, голяк(считать конечно, долго, муторно, но всё же(диагональные перепада, по периметру углубления для отопления))............масса, около 5тонн, если не ошибаюсь(лень чеки искать).

ionchik написал :
вы не поверите..............но у меня полмешка песка осталось

Я и писал, одно из двух и в меньшей мере А проще - везунчик

stroyman написал :
В твоем случае чек должен быть один

я знал что кто-то на этом подловит, но я писал за выщитыный объём
п.с. - с первого захода не весь цемент завезли(так как последний в эпике забрали м500), и с песком лажа получилась(брал зимой, он весь со льдом/снегом и мешки по 40-45кг оказались, без воды наверное все сорок) поэтому была "поправка на ветер", и вторая финальная машина! и чек не один, брал/и в разных местах, в первом случае...........итого, всего три чека

Регистрация: 03.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

asdoleg написал :
Тяжело всё-таки с блондинками разговариватьсколько песка,сколько цемента,стяжка может 8 см.,а может не 8 см..Задачка со многими неизвестнымии как её решать?

Ну, да, глупее блондинки только брюнет...

Что тут непонятно такого: мешки по 50 кг, всего 360 мешков, говорят вышло 90 мешков цемента, 270 мешков песка.
Как меряла высоту стяжки: перед заливкой они рисовали риски на стенках, высота была в пределах 7...8 см по всей квартире, рулеткой померила. Уже после заливки в ванной (снята стенка) и перед балконами виден уровень залитой стяжки. Да и мастер сам сказал, что высота стяжки вышла 7...8 см.

ionchik написал :
вас НАДУЛИ на 6-7 тонн

Ктоб подсказал, стяжка проплачивается тоннажем иль площадью?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

blondi написал :
высота была в пределах 7...8 с

если по всей хате одинаковая стяжка , на кой ляд её вообще такой толщины было делать. выровнять просто уровень и всё. а по мешкам надули точно 90 мешков цемента

almeca написал :
Нет, для такой толщины возьмите 4/4/50/50. Это уже будет армирование.

Расшифруйте, пожалуйста... (напомню, речь об армирующей сетке в тонкой стяжке)

Alexander_B написал :
Расшифруйте, пожалуйста...

намек понял.... 4/4 - диаметр продольных и поперечных стержней, 50/50 - размер ячейки в мм

витаон написал :
сли по всей хате одинаковая стяжка , на кой ляд её вообще такой толщины было делать.

+1!

almeca написал :
4/4 - диаметр продольных и поперечных стержней,

а что, они ещё разные бывают?

всё в голове (с)

almeca, нет, я, честно говоря, понял, но решил переспросить, т.к. мне казалось, что 2мм диаметр достаточен... Ну, была мысль про 3мм... но 4мм?! мне показалось, что для стяжки 2-3см это много, поэтому переспросил...

Alexander_B написал :
но решил переспросить,

это очень даже правильно! Здесь дело в том, что чем больше диаметр стержней те лучше сетка работает на распределение нагрузки , то есть перераспределяет точечную нагрузку на бОльшую площадь, меньше возможность "продавливания" стяжки сосредоточенной нагрузкой. Ведь под стяжкой у вас будет пенопласт - я не ошибаюсь?

koris написал :
а что, они ещё разные бывают?

конечно, и ячейка не обязательно квадратная....

almeca написал :
это очень даже правильно! Здесь дело в том, что чем больше диаметр стержней те лучше сетка работает на распределение нагрузки , то есть перераспределяет точечную нагрузку на бОльшую площадь, меньше возможность "продавливания" стяжки сосредоточенной нагрузкой. Ведь под стяжкой у вас будет пенопласт - я не ошибаюсь?

Да, экструзия (пеноплекс). ставить какой-либо шкаф я, вроде, не собираюсь... Нагрузка- хождение ногами... Ан нет, вру, в одном месте стол на кухне будет выходить на этот участок, там будут люди сидеть на стуле... надо туда сажать худых гостей))))))))))

blondi написал :
вышло 90 мешков цемента, 270 мешков песка.

да, честно говоря - что-то не вяжется.... 270 мешков это 13,5тн, даже если возьмем не совсем сухой песок , 1,8тн/м3 и то из этого количества получится 7,5м3 раствора, а у вас 6,5....