Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3366378

koris написал :
а это что за коробка???

часть ДСУП основной СУП(во загнул)!

о, пока писал витаон уже ответил!

almeca написал :
да это конечно, суть в том, что она там совершенно не работает.....

а эта значит сработает?!

almeca написал :
стеклотканевая - синяя - можно

TARLEV написал :
Ну что сказать, метод придурковатый конечно.

easydream написал :
Всю тему прочитал от первой до последней страницы

склоняюсь к выбору такой стяжки:

  1. Ivsil Termolite сверху маты теплого пола и керамогранит (кухня-гостинная + коридор)
  2. Ivsil Termolite сверху наливайка (IVSIL Tie-rod-III) и финишное покрытие ламинат alloc

Вся проводка будет выполнена по полу и сверху эта стяжка.

Ваше мнение по этому выбору очень итересно!

вот поэтому выбираю этоти смеси, так как у нас делают такую заливку, как писал и прикладывал фото!

ionchik написал :
а эта значит сработает?!

а что так удивленно? Стеклотканевая на растяжение работает довольно прилично, совместимость по линейным деформациям во внутренних помещениях можно не учитывать.
А насчет придурковатого - ну скажите что-нибудь толком, что вы фразами кидаетесь? С сеткой понятно -

отделкин написал :
у прораба она просто болталась без дела в гараже

ну а ещё?

almeca написал :
Стеклотканевая на растяжение работает довольно прилично

а рабица значит заднюю пасти будет?!

almeca написал :
А насчет придурковатого - ну скажите что-нибудь толком

за метод, я не говорил ни слова...............мне с высказывания было смешно!

ionchik написал :
а рабица значит заднюю пасти будет?!

да разобрались уже с сеткой, сколько можно?

ionchik написал :
.мне с высказывания было смешно!

смешно - это хорошо! Вот у меня такая неделя была - кошмар, если бы не хи-хи - повеситься можно!!!

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Прошу помощи зала.
Будем делать стяжку из пескобетона. Какую звукоизоляцию положить? Требует Управляющая компания. Дом новостройка-монолит. Проблема в том, что электроразводка будет на полу.

ariga написал :
Какую звукоизоляцию положить?

что внизу?

almeca написал :
что внизу?

Соседи

ariga написал :
Соседи

то бишь жилое помещение.... А какая допустимая толщина стяжки?

almeca, не представляю, как кучу проводов подружить с звукоизоляцией, или достаточно подложки под ламинат (допустим пробки), такое прокатит для Ук и Мосжилинспекции?

ariga написал :
как кучу проводов подружить с звукоизоляцией,

в этом как-то проблемы не вижу, а вот толщина имеет значение. Я вот сейчас делаю Акустов ВС, 4мм - вещь довольно эффективная, оказывается - проверено на соседях. Есть помощнее -Шумостоп, но он 2см. А что тебя смущает с проводами? Ложишь звукоизоляцию, по ней разводку в гофре - и заливай.

almeca написал :
то бишь жилое помещение.... А какая допустимая толщина стяжки?

Черновая высота 2,80, не разгуляешься, конечно. Но и проблем не хочется. Соседи снизу говорили, что они даже свои потолки как-то звукоизолировали, подробностей не знаю, в связи с этим может какой-нибудь символической звукоизоляцией можно обойтись? Типа для галочки? Или не правильно?

ariga написал :
Типа для галочки?

а типа проблем себе не создашь? Сделай как я - из Акустова. Это рулонный материал, дешевый - чуть больше 100р за квадрат. Реально проверено, сейчас работы продолжаем, соседка снизу говорит - намного тише стало. А все-таки почему тебя так проводка волнует? Брось поверх изоляции сварную сетку и привяжи к ней гофру - и все!

almeca написал :
в этом как-то проблемы не вижу, а вот толщина имеет значение. Я вот сейчас делаю Акустов ВС, 4мм - вещь довольно эффективная, оказывается - проверено на соседях. Есть помощнее -Шумостоп, но он 2см. А что тебя смущает с проводами? Ложишь звукоизоляцию, по ней разводку в гофре - и заливай.

В какой момент ложить звукоизоляцию? Электрики ее ведь убьют, когда штробить стены будут, или я не догоняю?

ariga написал :
Электрики ее ведь убьют

убей пару электриков - перестанут хулиганить! Серьезно - сначала пусть проштрабят стены, потом положишь изоляцию, далее -разводка провода. Пусть работают поаккуратнее, на изоляцию ложиться пленку 200мк, топтать её можно. В крайнем случае - положи фанеру что ли , временно.

almeca написал :
убей пару электриков - перестанут хулиганить! Серьезно - сначала пусть проштрабят стены, потом положишь изоляцию, далее -разводка провода. Пусть работают поаккуратнее, на изоляцию ложиться пленку 200мк, топтать её можно. В крайнем случае - положи фанеру что ли , временно.

almeca,Спасибо большое пребольшое , вы озвучили именно то, что я не могла понять
Теперь бы знать, какую класть? Почитала тут бегло не увидела ее возможность укладки под стяжку.
Понимаю, что и мясо все готовят по-разному, но почему столько вариантов звукоизоляции не понимаю

ariga написал :
Спасибо большое пребольшое

Да что не сделаешь для красивой девчонки!

ariga написал :
Почитала тут бегло

ariga написал :
не увидела ее возможность укладки под стяжку.

слишком бегло стало быть читали.... Именно такую я сейчас ложу. У вас основание сейчас какое? На что ложить - стяжка или голая плита?

almeca написал :
Сделай как я - из Акустова.

очень интересно.................при такой толщине стяжки, это акустовЪ нафиг не нужен.> Устраиваемая стяжка должна иметь поверхностную плотность не менее 100 кг/м2 и толщину > 6 см.

День добрый!
Кирпичная хрущёвка, пол из досок, 5 этаж.
Обнаружил на кухне непонятную стяжку шириной около 30 см длиной во всю кухню. Идёт вровень с досками пола вдоль стены, где раковина, газ.плита и газ. колонка.
Для чего эта стяжка нужна? Может, из-за колонки, чтоб пожара не было?

Вечный студент

easydream написал :
По первому ответу на мое сообщение, все таки правильно, выбираю второй вариант!

Планирую удалить все полы и использовать ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43. Нужно ли проклеивать краевую ленту по периметру? Использование Основита-Т43 лучшее решение, чем плаваючая стяжка (керамзит, армирование, цсп)?

Так же жду других предложений!!

Кто может ответить про Иннолайн? Я тоже его планирую использовать. Снять деревянный пол на кухне, залить Иннолайном около 30 мм, потом бруски и доски.

Вечный студент

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
.при такой толщине стяжки

наивный думаешь стяжка поможет от ударного шума. там не полметра бетона ,и через 10см прекрасно передаётся

ionchik написал :
при такой толщине стяжки, это акустовЪ нафиг не нужен.

интересный вывод.... А можно поподробнее?

витаон написал :
и через 10см прекрасно передаётся

совершенно верно... И через 20 тоже... Вспомним классику - панельные дома!

Граждане, помогите советом. Комната 20 м объединена с маленьким коридором. Всего 23 метра. Основание асфальт+битум. Подмел, пропылесосил, покрыл спец грунтом Mapei Eco Prime Grip (Способствует созданию шероховатой поверхности с хорошими адгезионными свойствами даже к очень гладким или плотным, непоглощающим основаниям). Поставили маяки. Слой который нужно положить для выравнивания - от 3 мм до 40. В среднем 2,5 см.
Я предполагаю использовать Основит Т45 (по маякам), потом дней через 7 залить Основит РОВИЛАЙН Т-46 (слоем примерно в 1, максимум 2 мм. Теплый пол не предполагается.
Вопрос: нужно ли оставлять зазор между стенами или необязательно, можно ли заливать Т45 сразу толщиной в 2,5 см (а в одном месте даже 4 см). Одобряете ли данный выбор или нет? Спасибо.

evgeshock написал :
Основание асфальт+битум.

типа дом прям на дороге построили?

evgeshock написал :
нужно ли оставлять зазор между стенами

зазор - демпфирующую прокладку - делают в основном для обеспечения условий звукоизоляции. Если у вас есть такая необходимость - сделайте.

Домов таких в Москве немало.. это 9-и этажная блочная башня серии II-18/9 1963 года постройки Пол- красивый, широкий дубовый паркет... даже жалко его стало... паркет клали на битум, который лежал на листе оргалита, который лежит на битуме, который на асфальте, который на слое песка в несколько сантиметров, который уже на бетонной плите Если б лет 10 назад знал бы, то наверное снимал бы пол до плиты, так как высота до потолка всего 250. Но сейчас с жутким трудом сняли до слоя оралита включительно. Осталось только крепко держащееся покрытие из асфальта и бетона вперемежку.

evgeshock написал :
на битум, который лежал на листе оргалита, который лежит на битуме, который на асфальте, который на слое песка в несколько сантиметров, который уже на бетонной плите

ваще.......

так чего делать, то?

evgeshock ну вы написали - все правильно. Про швы я сказал, про Основит - не могу, я с ним не работаю.

а маяки оставить можно или их нужно удалять?