Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3382221

аптекарь, а таким способом свежий, ещё не "вставший" верхний слой не деформируется? Ведь, насколько я понял, затирка происходит сразу по "мокрой" стяжке...

almeca,
На 29-е сутки планирую включить батареи (ЦО, трубы в стяжке) + конвекторы, годится?

VictorDn написал :
На 29-е сутки планирую включить батареи (ЦО, трубы в стяжке) + конвекторы, годится?

а сейчас что не включить? Кстати, трубы в стяжке в кожухе?

almeca написал :
сейчас что не включить?

Договор с теплосетью еще не заключил, как подпишу сразу включу (стяжке сейчас 14 дней)

almeca написал :
трубы в стяжке в кожухе?

В пластиковой гофре

с

VictorDn написал :
стяжке сейчас 14 дней)

что вы эти дни считаете.... Стяжка набирает прочность на третий день, 29 суток - это срок, когда она набирает заявленную прочность, ну ту, что написана на мешке, а далеше она набирает прочность медленно, но до бесконечности..

almeca написал :
что вы эти дни считаете....

Это я пишу, чтобы всем было понятно, а теорию я еще в институте выучил...
Вобщем буду греть и проветривать. Может за месяц высушу...

VictorDn отпишись потом о результатах.

а из-за чего может смесь в бетономешалке козьими какашками сворачиваться?

evilcloud написал :
а из-за чего может смесь в бетономешалке козьими какашками сворачиваться?

Песок с глиняными комками был?

Master111 написал :
Песок с глиняными комками был?

Нет, смесь хорошая (м-200), из фракционного песка и безусадочного цемента. Вкраплений глины не видел, смесь однородная. На 50 кг смеси - 7 литров воды, пластификатор и фибра. Когда высыпаешь второй мешок, то смесь скатывается в шарики разного размера, преимущественно в 2-см диаметром. Вода из скважины примерно 6 градусов.

evilcloud написал :
Нет, смесь хорошая (м-200), из фракционного песка и безусадочного цемента. Вкраплений глины не видел, смесь однородная. На 50 кг смеси - 7 литров воды, пластификатор и фибра. Когда высыпаешь второй мешок, то смесь скатывается в шарики разного размера, преимущественно в 2-см диаметром. Вода из скважины примерно 6 градусов.

Возможно из-за скомкания фибры. Как добавляете?

Master111 написал :
Как добавляете?

3 литра воды, первые 25 кг смеси, перемешивается. Затем горсть фибры, остальная смесь, остальная вода.

Моё ИМХО - скомкалась фибра.

evilcloud написал :
из-за чего может смесь в бетономешалке козьими какашками сворачиваться?

песок с пастбища... Козлиного.... Серьезно - очень много глины в песке.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

almeca написал :
из-за чего может смесь в бетономешалке козьими какашками сворачиваться?

при такой пропорции смеси и воды раствор почти полусухой получается.еще фибра примешивается-в гравитационной мешалке по-любому козьи какашки будут накатываться-какое-то время назад обсуждалось это.в принципе ничего смертельного.я,чтобы количество какашек уменьшить бетонке рукой помогаю-хотя это грубое нарушение тех безоп.купил вот принудительную теперича...

Я фибру в конце сыплю - как соль в пищу (движения такие). Так она более равномерно перемешивается.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

_Alexey_,

_Alexey_ написал :
а таким способом свежий, ещё не "вставший" верхний слой не деформируется? Ведь, насколько я понял, затирка происходит сразу по "мокрой" стяжке..

у меня раствор полусухой,иногда почти полусухой(вода на уложенной стяжке не выступает,раствор за теркой немного тянется)теркой сильно давить не надо,если немножко выбили раствор или ямки получились-немного смеси и теркой аккуратно терку лучше большую(у меня 25на 35см кажется)

evilcloud написал :
а из-за чего может смесь в бетономешалке козьими какашками сворачиваться?

всё очень просто...................неправильная последовательность затворения ингредиентов!
наливаете всю воду, включаете мешалку, постепенно насыпаете весь цемент. после того как получилась жидкая сметана, добавляете песок(или частями, или тоже постепенно) но не весь сразу! вот и весь секрет ваших какашек

ionchik написал :
всё очень просто...................неправильная последовательность затворения ингредиентов!
наливаете всю воду, включаете мешалку, постепенно насыпаете весь цемент. после того как получилась жидкая сметана, добавляете песок(или частями, или тоже постепенно) но не весь сразу! вот и весь секрет ваших какашек

У товарища смесь готовая, в мешках.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
Я фибру в конце сыплю - как соль в пищу . Так она более равномерно перемешивается.

когда гравитационная бетонка-по-фиг.я в основном работаю с песком-цементом,делаю сначала сухую смесь,при перемешивании добавляю фибру-распределяется равномерно.и все равно,при приготовлении раствора какашки скатываются

аптекарь написал :
гравитационная бетонка

Это как?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

ionchik написал :
всё очень просто...................неправильная последовательность затворения ингредиентов!
наливаете всю воду, включаете мешалку, постепенно насыпаете весь цемент. после того как получилась жидкая сметана, добавляете песок(или частями, или тоже постепенно) но не весь сразу! вот и весь секрет ваших какашек

секрет в том,что гравитационная бетонка предназначена для подвижных смесей.как только подвижность уменьшаешь-смесь по стенкам липнуть начинает и какашками скатывается

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111,

Master111 написал :
гравитационная бетонка
Это как?

барабан крутится-смесь падает сверху вниз,за счет чего и перемешивается

аптекарь написал :
Master111,

барабан крутится-смесь падает сверху вниз,за счет чего и перемешивается

В барабане 2 лопасти? И барабан под углом относительно вертикальной оси вращается?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
В барабане 2 лопасти? И барабан под углом относительно вертикальной оси вращается?

ну да

аптекарь написал :
ну да

Значит у нас такая мешалка. Но к стенам ничего не прилипает.

Master111 написал :
У товарища смесь готовая, в мешках.

просеять, отделить мух от котлет!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
Значит у нас такая мешалка. Но к стенам ничего не прилипает.

имхо смесь подвижная.при замесе 6 лопат цемента-20песка-13-14л воды-20% смеси при выгрузке по стенкам остается и катышков дохренища

аптекарь написал :
имхо смесь подвижная.при замесе 6 лопат цемента-20песка-13-14л воды-20% смеси при выгрузке по стенкам остается и катышков дохренища

Мы 3 лопаты цемента, 15 лопат песка, ведро (10-12л.) воды, фибры - и мешалка чистая. Только остатки мастерком вычищаем. Смесь почти полусухая - воды нет сверху.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
Мы 3 лопаты цемента, 15 лопат песка, ведро (10-12л.) воды, фибры - и мешалка чистая. Только остатки мастерком вычищаем. Смесь почти полусухая - воды нет сверху.

в-ц=1-1 не айс.стяжка если не трещит-от того,что тощая.но должна высыпаться сильно,если долго финишем не накрыватьимхо